Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima+Иришка(1,5м)

в непонятках от Зайцева

читала на выходных Зайцева *Энциклопедия молодй мамы*

Я в шоке - оказывается я ничего не знаю:) Он в две-четыре недели рекомендует вводить яблочный отвар или шиповника. Кто это делает???

С полутора-двух месяцев надо давать яблочный сок. А я и в ус не дую. Короче, очень я сомневаюсь, что моей малышке УЖЕ нужен и яблочный отвар, и шиповник, и соки. Рановато что-то.

А кто в таком возрасте начал пить что-то кроме молока???
18.10.2004 14:20:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соки я буду давать только после года.
А пить начали в 4,5 воду, компот и воду с пюре размешанным.Короче как ввели прикорм.
18.10.2004 17:49:54, Ксюша и Лерунька(7мес.)
Larun and Jenny
Да, Зайцев весьма подустарел. Не обращай внимания. Ни в коем случае не вводи сейчас ничего яблочного - раздражает желудок и стенки кишечника. 18.10.2004 17:41:26, Larun and Jenny
Larun and Jenny

Я имею в виду, что вообще ничего давать, кроме молока, не надо. Даже воду.
18.10.2004 17:42:32, Larun and Jenny
Иррка
Нынешние рекомендации таковы, что до полугода ничего не нужно, кроме грудного молока. Даже вода не нужна. 18.10.2004 15:55:03, Иррка
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Это старые рекомендации Минздрава. Года 1971, если я не ошибаюсь... Они устарели. 18.10.2004 15:07:22, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Кузьманя и киндер (7)
а ты любому печатному слову так доверяешь? 18.10.2004 14:55:10, Кузьманя и киндер (7)
Polaris и Карасик (9 месяцев)
Ой, ну надо все-таки фильтровать инфу, не кидаться все выполнять дословно. Мы вот ничего до сих пор не пьем, ни соки, ни воду. Так, иногда чайком побалуемся и все. На ночь, правда, сисю, но там уже мало. Карась не бунтует, я насильно не вливаю. Зачем торопиться, еще успеет и отвар, и соки 18.10.2004 14:27:56, Polaris и Карасик (9 месяцев)
Штуша
Тебе еще рано читать эту книжку :)) Вот когда ребенку будет около года, стоит полистать - я, когда читала про детей до года у него, так смеялась, чесслово! :)) Рекомендации у него те еще. И представление о детях и жизни с ними тоже :)
Сейчас начинать вводить прикорм рекомендуют месяцев с 6, чуть раньше рекомендовали с 4. В общем, можно пока расслабиться :)
18.10.2004 14:26:45, Штуша
Котенок ГАВ
Эти рекомендации устарели 18.10.2004 14:25:34, Котенок ГАВ
Merlin и малыш
Он что- враг детям что-ли? До 6 мес ничего кроме молока нельзя давать по возможности. 18.10.2004 14:22:26, Merlin и малыш

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!