Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может быть утешите...

Сдали анализы... У Сани в моче обнаружены следы белка и лейкоциты... Завтра будем делать узи почек, но я чего-то уже себе напридумывала с три короба... Может быть, есть какие-то утешительные варианты. Пересдать анализ не получится, потому что это повторная сдача, и результат, хуже, чем бы впервые... Вот...
17.10.2004 20:24:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша!Побойтесь Бога!Вы ещё ничего не выяснили, а уже чё-то напридумывали! Такое происходит сплошь и рядом. Почти у всех моих знакомых мамаш были такие проблемы, да и мы сами этого не избежали. Я, например, просто плохо подмыла ребёнка. Конечно, надо обследоваться, исключить все болячки. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Но скорее всего у вас здоровый малыш. УДАЧИ ВАМ и Вашему малышику. 18.10.2004 14:14:01, Полина 0611
Маш, ты пока не расстраивайся, сделате сначала УЗИ.Может оно и не так всё страшно.
Но мы кулачки обязательно подержим!!!!!
18.10.2004 11:56:36, Lenutsa и Дашенька (2мес)
Скорее всего, это пиелонефрит, но это лечится хорошо, слушайтесь врачей. Держитесь, все будет нормально. Постарайтесь не нервничать слишком, ребеночку передается и ему будет сложнее выхдоравливать. Переживаем за вас. 18.10.2004 00:05:36, Инночка, Анчоус(7 мес)
крыся&крысАлёшка(почти 11)
Я думаю, все будет хорошо! Подержим кулачки завтра 17.10.2004 23:45:54, крыся&крысАлёшка(почти 11)
Nastyusha с Максимкой (4,5 месяца)
Маш, подсказать по этому поводу ничего не могу... но мы кулачки за Саньку зажмём сильно, сильно!!!
Всё хорошо будет у вас!!!
17.10.2004 23:45:18, Nastyusha с Максимкой (4,5 месяца)
Valentina&Cicilia (5,5m)
Будем держать за вас кулаки,всё будет хорошо. 17.10.2004 23:22:47, Valentina&Cicilia (5,5m)
Спасибо:) 17.10.2004 23:28:12, Маня (и Санька)
Julchen & Alice :)
все будет xорошо. никогда с этим дел не имела, но чувствую я- все будет у вас xорошо.
для утешения: у меня у приятельницы (здесь) девочка родилась и на УЗИ обнарузили, что одна почка у нее сдвоеная, прооперировали в год. и сейчас за Майкой (ей три будет) еще поспеть надо- таакя шустрая ,активная и умненькая девочка.
17.10.2004 23:19:26, Julchen & Alice :)
Спасибо, Юль. Не хотелось бы, конечно, до такого... 17.10.2004 23:28:37, Маня (и Санька)
Julchen & Alice :)
конечно нет. я просто к тому, что бывает и xуже.)может неудачно утешила;((( 17.10.2004 23:29:34, Julchen & Alice :)
Не, намана:)) 17.10.2004 23:31:19, Маня (и Санька)
Julchen & Alice :)
:)) 17.10.2004 23:53:45, Julchen & Alice :)
У меня в детском возрасте этих лейкоцитов было - не то, чтобы много, но хватало, чтобы беспокоиться. Пила травки и сидела на диете (довольно нетрудной - без жареного-острого-соленого и т.п.). Годам к 12 следов от проблемы не было никаких (ТТТ).
В общем, это неприятно, но вполне лечится. Удачи!
17.10.2004 22:47:35, Марина У. (Саша 2,11 и Алина 6 мес.)
Это мне знакомо, сама почечница со стажем:(( 17.10.2004 23:06:01, Маня (и Санька)
У нас было такое - лейкоцитов куча и белок, делали УЗИ почек там ничего криминального не нашли, правда, сказали в 6 мес сделать цистографию для исключения мочеточникового рефлюкса. А в тот раз лечились антибиотиком и теперь анализ постоянно сдаем. После антибиотика лейкоциты ушли. 17.10.2004 21:58:41, Lekin и Женькин (4 мес)
Понятно, что после антибиотика они уйдут, но так не хотелось бы:(( У моей сестры после антибиотика нейродермит вылезю Правда это было 25 лет назад... 17.10.2004 23:05:27, Маня (и Санька)
Я хотела сказать, что после антибиотиков быстро ушли, так не у всех бывает и не каждый антибиотик сразу помогает, а нейродермитов и тому подобной гадости удалось вроде избежать, хотя конечно поносик случился. 18.10.2004 12:07:45, Lekin и Женькин (4 мес)
Можно утешить только тем, что это действительно лечится. Только это ни в коем случае нельзя запускать.
2 недели назад мы по скорой загремели в 6-ую инфекционную больницу с температурой 38,6. Поставили предварительный диагноз ОРВИ, а после того как сдали мочу нам поставили еще и пиелонифрит. В моче было очень много лейкоцитов и целый грамм белка. Оказалось, что мы попали в больницу на самом пике пиелонифритной атаки. Как раз температура от этого. Я сразу вспомнила, что когда мне делали УЗИ во время беременности, то сказали, что у моего сына увеличена почечная лоханка, но вероятно, что он хочет писать. Оказалось, что она действительно и до сих пор увеличена. Как говорится: "Где тонко, там и рвется". То есть первой на инфекцию отреагировала почка.Неделю назад нас выписали. Продолжаем лечится дома. Врач сказала, что если не халтурить и выполнять все инструкции, то об этой проблеме мы можем даже и не вспомнить потом. Только надо быть внимательнее к инфекциям, сквознякам и резкому повышению температуры.
Надеюсь, что у вас все будет ОК. Удачи! Держу за вас кулачки.
17.10.2004 21:37:25, Njushka (Ваня 3 мес.)
Ох, как вам плохо было:(( За кулачки спасибо, надеюсь, помогут... 17.10.2004 23:06:59, Маня (и Санька)
Кузьманя и киндер (6;4)
Мань, ну, во-первых, сделаете узи почек - будете что-то про эти самые почки знать. Это уже неплохо, потому что сейчас ты не знаешь и от этого волнуешься. Во-вторых, если вдруг обнаружится, что "это жжжж - неспроста" - значит, будет понятно, что это за "жжж", в смысле, фигня, и ее можно будет начать лечить, так что потом будет все чики-поки. В-третьих, все дети болеют. Болеют - а потом выздоравливают. Это, кстати, моя мантра на случай любых Тусиных недомоганий :)
Держим за вас кулачки, все будет хорошо... постарайся волноваться как-нибудь поспокойнее и пооптимистичнее... типа, да, хреново... но "Неприятность эту мы переживем"...
17.10.2004 21:26:52, Кузьманя и киндер (6;4)
Julchen & Alice :)
ой какая классная мантра. я у тебя украду , если не возражаешь, а то я чуть чего сразу к врачу бегу и ночи не сплю.( 17.10.2004 23:21:44, Julchen & Alice :)
Хорошая мантра, спасибо, буду учить ее. 17.10.2004 23:08:07, Маня (и Санька)
Утка
спроси в конфе "1-3" у хемуленка, у них было что-то похожее. Инфекция моче-выводящих путей:(((главное: задушить ее в самом начале и потом контролировать. Все лечится, не волнуйся! 17.10.2004 20:35:48, Утка
Спасибо, поищу Хемуленка 17.10.2004 23:08:28, Маня (и Санька)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!