Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кенгуру или слинг

ОПРОС! Приведите свои за и против плз
17.10.2004 16:36:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
У меня и то, и другое. До 4 мес пользовалась только слингом - и дома и на улице, очень удобно, деть лежит (кенга у нас только вертикальная, ещё от дочки осталась), спит в нём, на спину нагрузка распределённая. После 4-5 мес стали и кенгой пользоваться - на улице. Слинг юзаем дома по прежнему. 18.10.2004 23:54:28, Сима Полосатая
А вы сделайте ни то и ни другое!
У нас такая штука гениальная - обмотка называется.
Ее можно завязыватьпо-разному (около 14 позицыи)- работает и как слинг и как кенгуру и еще плюс всякое!

Мы без нее жить не можем

Кстати, ее просто самой сделать, пиши на мыло - расскажу как.

18.10.2004 18:43:55, Cassy
У меня было и то, и другое. Кенгуру пользовалась раз 5. Слингом - каждый день, и дома, и на улице (летом). Во-первых, в слинге легче дите таскать, особенно когда подрастет (на бедре). Во-вторых, легче туда засовывать. В-третьих, ребенок там может двигаться, располагаясь, как ему удобнее. Несколько разных поз для сна и бодрствования. В-четвертых, можно кормить. Моя Катя очень плохо спала днем, и пару раз в день спала в слинге. 18.10.2004 11:05:50, Личка и Катёнок (10 мес.)
тока слинг! (мне, по-крайней мере). В слинге можно и кормить, и любые положения ребенку принимать, быстро туда укладывается и также мгновенно вынимается-снимается, сразу же спать можно положить в сонном состоянии и слингом же и прикрыть, как одеялком. В общем, сплошные плюсы для меня. И на улице тоже в слинге ношу, с кенгурой не так совсем. 18.10.2004 10:01:43, Мумми-мамусик
А мы вчера первый раз Дениску в слинг положили
Таак ему понравилось!!Мучился все утро животиком, а положила в слинг начала ходить с ним и он пригрелся прижался ко мне и успокоился
Мне кажется для совсем мелких слинг точно больше подходит(если маме конечно нравится)
он тма находится в позе зародыша, укачивается при хотьбе т.е. как в животе если б был и грудь рядом опять же (если по требованию кормится очень удобно)
я с ним в слинге и поесть могу и посуду помыть и вообще как белый человек:-))
а против кенги ничего не имею, но скорее всего покупать уже не буду
мне удобно со слингом
опять же спина не так устает как с кенгурушкой
18.10.2004 08:21:22, Гайка и Дениска(3недели ):-)
Ольга Оводова
Слинг. Как в кенгуру кормить и под ноги смотреть? 18.10.2004 08:12:25, Ольга Оводова
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 6 м.)
Слинг - дома; кенгуру - на улице. Нам так удобно и у соседей, прохожих кенгуру меньше вопросов вызывает, чем слинг. 17.10.2004 23:38:22, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 6 м.)
В кенге большая нагрузка на позвоночник, да и с рождения нельзя носить. А в слинге можно к себе прижать вертикально, голова тоже тканью поддерживается и все прекрасно. Притом куча положений - если деть любит вертикально на ручках быть - можно вертикально. Лежа - пожалте лежа. Потом можно укачать и тихонько переложить в кроватку. В людном месте покормить незаметно (мы так в кафе даже ходили).
Ну и по магазинам, само собой. А еще, если деть кочевряжится в коляске, можно в слинге гулять.
17.10.2004 22:15:29, bijou&Tim (2 m)
HomaUfa
не пользовалась ни тем ни другим. Кенгуру в принципе не нравится, перичем все модели. Слин получше, но у нас совсем не пошел он. У меня дети вообще не ручные. маленькие лежали в кроватках, манежах, на ковриках, в шезлонгах, потом ползали и ходили. Когда кенгуру и слинг нужны??? Гуляю с коляской, естесно. 17.10.2004 18:01:27, HomaUfa
Кузьманя и киндер (6;4)
в ЧаВо по приданому где-то была очень клевая ссылка на статью тут, где очень хорошо, на мой взгляд, сравнивались слинг и кенгуру с плюсами-минусами.
Я пользовалась (и продолжаю пользоваться) только слингом - мне нравится, что его любой можно с рождения, а не спец.модели некоторые, что в нем можно кормить, он более вариативный, чем кенгуру, легко надевается-снимается, подходит долго.
17.10.2004 17:31:29, Кузьманя и киндер (6;4)
ППКС. Кенгуру хорошо для улицы, для подрощенного ребенка. Слинг очень хорош для дома. Главный минус: если брать его на улицу, а на себе иметь куртку - надежность снижается, т.к. ребенку легче выскользнуть. Но я всегда рукой немного страхую - и нормально. 17.10.2004 22:50:09, Марина У. (Саша 2,11 и Алина 6 мес.)
Кузьманя и киндер (6;4)
а мне очень нравится на улице - ничего никуда не скользит... Может, потому что я небольшая, и на улице объема моего с курткой хватает, чтобы Тусю в комбезе очень плотно прижать :) А придерживаю я всегда - и дома, и на улице, хотя бы одной рукой страхую - мне так спокойнее. 17.10.2004 23:14:24, Кузьманя и киндер (6;4)
СветиК и Динара
У кого как складывается.. На мой взгляд слинг - это не очень удобно, мне не понравилось! В идеале надо найти его у знакомых и просто примерить... 17.10.2004 17:06:17, СветиК и Динара
ЗУку
мне кажется, слинг удобно дома, кенгуру на улице. Зимой вы ребенка в одежде скорее впихнете в кенгуру, наверно, чем в слинг, хотя зимой по-любому тяжело и неудобно))) 17.10.2004 19:22:58, ЗУку
идея!! 17.10.2004 17:10:15, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Merlin и малыш
читала, что в кенгуру слишком большая нагрузка на поясничный отдел позвоночника и ногам не комфортно болтаться. А в слинге- как на руках, особенно когда приноровишься :)) 17.10.2004 17:00:25, Merlin и малыш
Марин померить дашь? 17.10.2004 17:10:34, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Merlin и малыш
конечно, дам. мы теперь на прогулку берем уличный слинг на всякий случай, а домашний- приходите в гости мерять.
кстати, мы в Царицино гуляли...через метро...не дураки ли мы?но в парке здорово
17.10.2004 17:24:23, Merlin и малыш
в метре ездила? в слинге гуляли? а че у тя их два? или их два в наборе? 17.10.2004 17:26:08, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Merlin и малыш
у меня 2, в метро в коляске, в слинге только ходила вокруг дома, колесо накачивала 17.10.2004 17:29:08, Merlin и малыш
а на верхнюю одекжду типа толстый пуховик налезет? 17.10.2004 17:07:04, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
На этот вопрос тебе твой ребенок ответит: кто то в слинге с удовольствием, а кто то не любит. Моя слинг переносит когда гулять идем на улицу)) 17.10.2004 16:56:14, AnMel_f+Дашушка
а на фига тада я коляску покупала? 17.10.2004 17:07:27, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Кенгуру очень удобно сходить в магазин и куда-то, где с коляской не пройдешь, толлько не удобно переворачиватьв горизонтальное положение, если ребенок уснет.
Слинг не пробовали.
17.10.2004 16:53:09, Ксюша и Лерунька(7мес.)
ЗУку
а вот в слинге как раз удобно в горизонтальном положении, дома особенно, когда заснул ребенок - положил, проснулся - взял, оперативнее, чем в кенгуру. Поэтому кенгуру лучше на улице, где не надо снимать-одевать 17.10.2004 19:25:26, ЗУку

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!