Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и Милаша (3мес)

срочно помогите!

Девчоночки, помогите пожалуйста. Сегодня утром посмотрела на ручку у Милаши в то место, куда прививку делали, а там болячечка отвалилась и гнойчик идет. Я, кончно, гнойчик протерла, а таааам ((( глубоооокая ранка почти до мяска. Что делать? Но Милашка не плачет и нормально себя ведет, а я в пааанике, ведь ранка все же!!! Может ничего, пройдет? А?
16.10.2004 15:37:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина
Ничего не делать- это нормально. Оно так и будет какое-то время нагнаиваться и отваливаться. И еще раз повториться. Не переживайте -) 16.10.2004 21:58:03, Ирина
Если вы имеете в виду БЦЖ, то это место ни в коем случае нельзя не тереть ни смазывать гнойник, жто естественная реакция, у нас так было в 2 месяца. А вообще этот процесс будет продолжаться до года. При купании не трите это место. 16.10.2004 18:58:21, кэтик
Merlin и малыш
ого...Это так почти у всех детей? А врачи из поликлиники утверждают, что эта прививка самая безобидная... 16.10.2004 19:01:10, Merlin и малыш
Безобидная, но "выболеть" это место должно, рубчик небольшой останется. Если никакой язвочки не будет на месте прививки (через месяц-полтора после прививки должна реакция начаться), то иммунитет не разовьется. 16.10.2004 20:39:36, Колокольчик-Ло
У нас так же было ,но 1,5 мес.потом всё прошло ничего делать не нужно,гланое не мочить. 16.10.2004 15:45:52, Бельчонок(11.5мес.)
Наташа и Милаша (3мес)
А как тогда купать? 16.10.2004 15:47:04, Наташа и Милаша (3мес)
Ну быстренько искупали и все (главное подмыть)и если попадёт немного водички аккуратно пропитайте носовым платочком или салфеткой)))всё нормально у вас. 16.10.2004 15:59:07, Бельчонок(11.5мес.)
Наташа и Милаша (3мес)
Спасибочки, успокоили!!! Надеюсь заживет в скором будущем. 16.10.2004 16:01:57, Наташа и Милаша (3мес)
да просто специально там не тереть, этого достаточно, 16.10.2004 15:50:44, Марья да Дарья
Наташа и Милаша (3мес)
А, понятно! Скорей бы прошло, а то я волнуюсь! Спасибо, девчонки. 16.10.2004 15:53:37, Наташа и Милаша (3мес)
Значит у вас прививка "привилась", раз такая реакция. У дочи и реакции не было почти никакой, и следа на ручке нет-это не есть хорошо, прививка не "привилась", а значит никакого иммунитете нет. Повтор только в 7 лет. (реакция на Манту -отрицательная) 16.10.2004 19:33:13, Елена А

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!