Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять ходунки...

Не могу понять, как должен ребенок доставать ногами до пола в ходунках - всей стопой или только цыпочками? И еще, как научить ребенка в ходунках передвигаться в прямом направлении, а не пятиться назад? Поделитесь опытом. Заранее спасибо.
20.01.2000 00:11:49,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На первый и на второй вопросы - ответ один: ребенок додумается сам. Мой малыш вначале и двинуться не мог, не понимал, что от негго хотят, упирался обеими ногами и двигал назад. Но это продолжалось не долго. Вначале на цыпочках загребал вперед, а после - топот стоял дикий, разгонялся на своей тачанке и за котом :о))). Порекомендую сразу же обуть его в домашние ботиночки (естественно, с каблучком). Успехов. 20.01.2000 04:01:54, Kelly
По началу мы тоже пятились назад, т.к. ребенку это удобней, она (дочка) просто была в них облокотившись на спинку и выпрямляя ноги она естественно катилась назад :) ничего страшного в этом нет! Примерно через недельку она сообразила и начала передвигаться боком, а потом и нормально бегала в них. Причем при невозможности проити где0нибудь она отодвигалась назад и разгоняясь шла напролом! :-) Вот такая настырнаяя. А положении (высоту) ходунков выставите так что бы встав на ножки ребенок чувствовал тяжесть тела, то есть не сидел в трусах ходунковых, а был чуть-чуть приподнят. При отдыхе (сидении) ножки у нас были подогнуты, а увидев цель подъем и бегом к ней.... 20.01.2000 03:38:37, Daddy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!