Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima+Иришка

когда одевать?

Я довольная как слон - наконец-то охота на шерстяной конверт увенчалась успехом, я его купила!!! Надоело стеречь его в Кораблике, купила на Совенке. Еще Иришке купила конверт для сна с ручками – такой мягкий, давно его хотела!
У меня вопрос – когда вы дите одеваете на прогулку? До или после кормления? Я одеваю до кормления (распашонка, ползунки, носочки, пеленка), потом мы кормимся, ессессно Иришка успевает запариться от и до. Но если ее вертеть после еды, она ж всё срыгнет. А вы как делаете?

14.10.2004 14:26:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonata & Ксюха (2недели)
мы сначала кушаем, потом одеваемся 14.10.2004 18:15:14, Sonata & Ксюха (2недели)
Мы сразу после еды гулять не выходим, так что такой проблемы нет. А иначе одевала бы после кормления все-таки, он у меня какает часто во время еды. 14.10.2004 15:58:30, пИРАнья
Polaris и Карасик (9 месяцев)
Я одевала нательную одежку до кормления, потом кормила и аккуратненько надевала кофту шапку и пихала в комбез. Не вертела 14.10.2004 15:04:40, Polaris и Карасик (9 месяцев)
Когда было тепло и гуляли много, одевала до еды, сейчас холодно и гулять много лень, поэтому гулять идем где-то через час после еды, одеваю тогда же. 14.10.2004 14:54:10, Jen-ka и Аксюня (2,5 месяца)
Котенок ГАВ
Я после одевала, чуть выжидала. Запаренного ребенка на холод выносить как-то не очень по-моему. 14.10.2004 14:43:33, Котенок ГАВ
Мыся
Я чуть ниже написАла, что мы придерживаемся другой схемы
СОН - ЕДА - ГУЛЯНКИ
т.е. мылаш просыпается (голодный), хорошо кушает, потом в течение получаса какает (если какает), тогда меняем подгузник, ещё немного тусуемся и идём на улицу (если идём, в 99% случаем отправляемся на балкон). Там он спит. Приходим домой - кормимся. И т.д.

Мне кажется, что в распорядке
ЕДА - СОН - ГУЛЯНКИ
получается некоторая фигня. Во-первых, сонный ребёнок меньше съедает (он просто вырубается у груди), если его потом собирать на улицу - проснётся. Да и с "покакать" проблема. Либо он будет это делать во сне, и будет спать в каканом памперсе. Либо вообще будет редко какать.

Ну это мне так кажется.
14.10.2004 14:40:33, Мыся
Polaris и Карасик (9 месяцев)
А мы сон-еда-гулянки-еда-сон-еда-гулянки и т.д. до сих пор 14.10.2004 15:06:03, Polaris и Карасик (9 месяцев)
ОФФ А вы у родителей гулять ходите? (на Можайке)? 14.10.2004 14:52:25, Jen-ka и Аксюня (2,5 месяца)
Мыся
Крайне редко. Мама сама к нам приезжает.
Но мы намёк поняли :))) Свистнем, если что :)
А вы территориально где там?
Мы - в Молодёжном.
14.10.2004 15:16:00, Мыся
Я поняла, что вы там :)) мы на Горбунова, но бывает гуляем до Кораблика и в ту сторону через Можайку 14.10.2004 15:48:42, Jen-ka и Аксюня (2,5 месяца)
LETO (и два сынишка)
а мы после еды...но мы гулять идем не сразу после кормежки... вы сразу? мы идем через час.. полтора... а срыгиваем мы по любому..:) хоть так, хоть так... да и мне кажется кол-во срыгиваемого не зависит от того, сколько ребенка тормошат.. ИМХО.
а вы сразу после кормления на прогулку? и до следующего гуляете?
14.10.2004 14:30:56, LETO (и два сынишка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!