Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сопровождение родов-2

девочки, спасибо всем за ответы внизу. я, видимо, неточно выразилась. я не имела в виду роды дома, только в роддоме, но есть услуга, что к тебе домой приезжает акушерка (обычно с курсов), помогает тебе пережить схватки, едет с вами в роддом, и либо там остается (но тогда их будет 2 акушерки чтоли?), либо уходит. вот о чем речь - нужно ли такое, помогает ли это?
13.10.2004 12:03:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала с сопровождением и мужем. Маша спасла мою дочь, а контрактный врач послал нас на ..., когда мы ей позвонили, долгая история. Дежурный врач в р/д появился тока на родах. Вот . Я благодарна Богу и мужу, что мы выбрали именно такой вариант. Сопровождение стоило 250 из дома + в роддоме. 13.10.2004 19:02:09, Кузик
Я до сих пор вспоминаю как рожала с Катей из "Крошки" , таких родов я даже не могла себе представить, полная расслабуха )). Схватки начались в 1 ночи. В 3 часа Катя была у меня. До 8 утра мы были дома: ставили клизму, обрабатывались, продыхивали вместе схватки, вобщем веселились. Потом приехали в 10 р.д. где нас уже ждал врач (по предварительному звонку) и к 14.10 я уже встретилась со своей Алесикой! С гордостью могу сказать 4500 и 56 см!! Ни страха, ни разрывов, ни стимуляций. Катя была со мной до конца. Кстати сейчас она беремена 7-м ребенком!!! и все равно работает!!! Нет слов чтобы выразить ей нашу благодарность!! 13.10.2004 16:51:56, Алесина мама
Мыся
У меня в роддоме был выбор: ИЛИ сопровождение ИЛИ муж. Я выбрала мужа. И нисколько не раскаиваюсь.
Во-первых (напоминаю, всё касается только моих конкретно так вот прошедших родов) моё тело само подсказывало, какую позу принять, и куда к этому телу приложить мужа %) Муж прекрасно ориентировался в моих пыхтениях и сделал всё суперски. Собственно, много не надо было - ну... к примеру.. посильнее ко мне прижаться %), да ещё в области промежности, да ещё когда я стояла буквой "Г". Со стороны, наверное, выглядело незнамо как, но мне от такого надавливания становилось существенно легче. Не уверена, что я бы не постеснялась попросить акушерку о такой услуге :)), точнее, мне такая просьба могла и в голову не прийти
И, во-вторых, боюсь, что при наличии акушерки муж бы просто был свидетелем, просто бы присутствовал, а не принимал самое активное участие в появлении Гриши на свет. Муж так устроен, что ни в коем случае не станет проявлять инициативу, если есть профессионал, который, в его представлении, может сделать лучше.
Да, я ходила на курсы в Садовой Центр. Я посещала занятия с Леной Левильен. Но я выбрала мужа и очень рада такому своему выбору.
Ещё раз повторяюсь - у нас всё прошло просто "на ура". (в реге есть отчёт) Не знаю, какими были бы мои мысли, если бы что-то пошло не так.
13.10.2004 16:07:44, Мыся
да, я подозреваю, у меня тоже такой выбор будет - мы или в Видное поедем, или в 6 роддом. вопрос - нужно ли сопровождение дома? муж собирается принимать участие, но, может, и правда вдруг заделяется сторонним наблюдателем, а мне этого не хотелось бы 13.10.2004 17:58:28, katja
Мыся
На момент наших родов в Садовом не было границы "сопровождение на все роды" и "только до роддома" (у некоторых курсов есть). Поэтому меня жаба задавила. Сейчас я уже думаю, что если бы мы остались дома с акушеркой, то я не представляю себе, как бы я со схватками в машине ехала. Я с ними только стоять могла - сидеть и лежать было ужасно неудобно. Так все роды и простояла %) 13.10.2004 18:11:03, Мыся
Мне на схватках дома помогала собака, в роддоме - муж :) Сопровождение в такой компании было бы просто лишним :))) В общем, все от мужа зависит: если он не боится вам помочь в родах - то сопровождение не нужно, если муж боится либо вообще не придет - то нужно сопровождение. Кто-то "родной" обязательно нужен, одной страшно. 13.10.2004 15:27:24, Марkиза
Ovaru
у меня была сопровождающая, и я считаю, она мне жищнь спасла...
у меня по дороге в роддом началось кровотечение, как потом выяснилась -отслойка плаценты, а врач по контракту на роды не приехал. В роддоме ко мне никто из врачей не подходил, только тамошняя акушерка. Но она отказывалась найти другого врача, в итоге моя акушерка все разрулила и мне сделали экстренное кесарево, буквально через 10 мин. после осмотра врачом.
13.10.2004 13:24:54, Ovaru
Ольга Оводова
Ого. Это где так по контракту рожают? 13.10.2004 15:49:05, Ольга Оводова
Ovaru
роддом при 29 гкб 13.10.2004 15:55:31, Ovaru
Ольга Оводова
а деньги вернули? 13.10.2004 16:39:01, Ольга Оводова
Ovaru
Оль, отдельная тема, мы начали со страховой разбираться, и до конца не довели дело. Мне сложно до них добираться, машины нет, а у мужа на работе завал. А маську оставить не с кем, на метро ехать далеко, и долго. 13.10.2004 16:42:50, Ovaru
то есть Вы поехали в роддом из дома уже с сильными схватками? а до этого были дома? а сопровождающая была с курсов подготовки? 13.10.2004 13:28:52, katja
Ovaru
У меня роды были стремительные, в 6 схватки начались, сразу сильные, в 8-20 воды отошли, мы собрались и поехали в роддом в 9-40 мы были уже в роддоме, а в 10-30 мне констатировали полную отслойку плаценты и полное раскрытие, а в 10-40 появился Никита в результате кесарева.
Сопровождающая с курсов.
13.10.2004 13:34:45, Ovaru
Слышала очень похожую историю от акушерки на курсах. Акушерку не Леной случайно звали? 13.10.2004 13:27:21, Колокольчик-Ло
Ovaru
Леной 13.10.2004 13:30:26, Ovaru
Тогда я как раз с этой Леной собираюсь на сопровождение :)
Хорошо, что у вас все обошлось и рядом был человек, могущий оказать помощь. А ваш пример она приводит как пример того, что "врачи тоже люди" и даже проверенный врач может подвести.
13.10.2004 14:00:56, Колокольчик-Ло
Ovaru
Да это так и есть...врач-профи, но нам с ним не повезло. А с сопровождающей очень повезло. 13.10.2004 14:07:38, Ovaru
Кузьманя и киндер (6;3)
я тоже там написала, но тут добавлю :) Лично мне было важно и правильно быть в родах не одной. Для меня лучшей поддержкой был муж. На курсах, которые мы посещали, предлагалось сопровождение, но с этими предлагаемыми конкретными сопроводительницами я не чувствовала себя настолько свободно и комфортно, чтобы с ними рожать. Все равно главный на родах - принимающий их врач, а все сопровождающие могут быть посланы далеко и надолго, в случае необходимости. А сопровождать может и любая подруга, и муж, и мама... 13.10.2004 12:31:07, Кузьманя и киндер (6;3)
муж собирается быть:) но он как раз говорит, что, может, и неплохо, если домой приедет акушерка, будет во время схваток, а потом поедем в роддом, она же сможет сказать, когда уже ехать, т.к., например, если мы соберемся в Видное, но в час пик мы туда 4 часа будем ехать (мы в центре живем), а так она сможет сказать, можно ли подождать еще дома или надо все-таки срочно выдвигаться. вот такие всякие вещи... 13.10.2004 12:35:52, katja
ОНА НЕ СМОЖЕТ СКАЗАТЬ, КОГДА ЕХАТЬ! Никто сказать не может, у всех роды разные! Не стоит ждать до 6 см раскрытия дома, как советуют на курсах, у меня от 2.5 до 10 см раскрылось за 20 минут - куда бы я успела, если бы не приехала в роддом сразу, как начались регулярные схватки (каждые 20 минут)! Тем более, если есть свой врач - можно с ним по телефону все вопросы своего самочувствия и "пора ехать" решить 13.10.2004 15:31:10, Марkиза
кроме того, ждать дома - только мучиться и бояться...в роддоме уже пока побреют, пока клизму поставят, пока карту заполнят - вроде и не делают ничего, но эти отвлекающие процедуры помогают сократить время ожидания..кроме того, мне например помогало осознание того, что если что- мне уже помогут, я уже на месте в надежных руках 13.10.2004 15:38:52, Марkиза
Кузьманя и киндер (6;3)
а я дома не мучилась... мне хорошо было... и клизму мы сами сделали... и побрились накануне... А все вопросы действительно решали с врачом по телефону... 13.10.2004 16:02:40, Кузьманя и киндер (6;3)
BebeCat и Кропаль(5mec)
Именно в таких вещах "сопровождающие" и нужны.Сами всё знаете :) 13.10.2004 12:38:53, BebeCat и Кропаль(5mec)
имхо - в роддоме очень. Правда, я дома рожала :) И это я умозаключительно говорю :) 13.10.2004 12:23:23, Мумми-мамусик
BebeCat и Кропаль(5mec)
я там же и ответила 13.10.2004 12:06:15, BebeCat и Кропаль(5mec)
да, спасибо! 13.10.2004 12:16:53, katja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!