Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка и Юлька (3 м)

2Кузьманя про сосание пальца

встретила тут в конфе от года про удачный опыт отучения от сосания пальца. Правда, ребенок значительно старше Туськи. И соображает уже... ну да вдруг пригодится
12.10.2004 23:05:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это мой топик, девочки....я ник правда поменяла..что я теперь могу сказать?...2 месяца все было тьфу-тьфу....теперь - снова сосет..и плевал он на горечь Алоэ и на все остальное...мне уже кажется, что пока сам не поймет - никакими другими средствами не отучишь....так что, сорри, что расстроила...но раз на меня ссылаетесь - сказала то, что есть...начал сосать он раньше..месяцев в 7 все-таки..сейчас вспоминаю...хотя на ГВ был до 10....и до сих пор без этого не засыпает...вот так... 13.10.2004 11:46:28, AnaiS
Летучая Мышка и Юлька (3 м)
не про алоэ, но может, поможет в будущем: я поделюсь опытом своих родителей. не помню, сколько мне было, может, и постарше - года три... Я ВСЁ тянула в рот, не только пальцы. папе это надоело и он умудрился переключить привычку "тянуть в рот" на "крутить в руках". насколько помню, как только я что-нибудь совала в рот, он мне давал такую цепочку, на другом конце ее было что-то привязано, колокольчик, что-ли. И я ее начинала радостно крутить, колокольчик летал по кругу и звенел. Я даже на прогулке этим занималась
но этот рецепт уж точно для сознательного возраста..
Самое забавное, что это со мной до сих пор. если я расслаблена в разговоре, то вдруг обнаруживаю, что кручу в руках что-нибудь - ручку, степлер, со стола что-нибудь, не важно..
13.10.2004 12:51:10, Летучая Мышка и Юлька (3 м)
это да...но у меня сын берет палец в рот только, когда засыпает.. в этот момент ему ничего в руки не дашь...а если дашь, то он точно не заснет:) 13.10.2004 13:05:31, AnaiS
ой спаисбо и мы палец сосем, может и нам поможет тьфууу тьфуу 13.10.2004 10:41:23, НатальЯ + ПолинА
Andrjusha
Хмм... нашей старшей это не помогало ... ;)))))) 13.10.2004 09:39:52, Andrjusha
Кузьманя и киндер (6;3)
спасибо за идею и участие - мы пробовали на палец соску от бутылки надевать, так что тоже до него добраться было нельзя. Проблема (как мне кажется) не в том, чтобы "убрать" палец, сделать невозможным его сосание, намазав или накрыв чем-то, а в том, что в этом случае ребенок (по крайней мере, мой, на тот момент 5 месячный) горько плачет и ничто, кроме пальца утешить не может. Пока Туська не спала с этой соской на пальце - она отвлекалась, все было почти ок, но сквозь сон обнаружив невозможность сосать палец, проснулась и очень горевала, так что родители сдались... Потребность что-то сосать-то остается, и привычка, что именно надо сосать для успокоения, уже сформирована - так что от убирания следствия причина не уходит...
Но опять-таки, в любом случае спасибо - буду иметь ввиду про сок алоэ!
13.10.2004 00:08:59, Кузьманя и киндер (6;3)
Летучая Мышка и Юлька (3 м)
так, может, удастся "подменить" горький палец негорькой соской? 13.10.2004 10:28:25, Летучая Мышка и Юлька (3 м)
Кузьманя и киндер (6;3)
в том-то и дело, что нет! Соски прикольно погрызть, покусать, потрогать, рассмотреть. Но такой крамольной мысли как СОСАТЬ их Туся даже не допускает! 13.10.2004 10:41:19, Кузьманя и киндер (6;3)
Сима Полосатая
А я расслабилась - ну помогает палец ему заснуть или успокоиться - ну и ради Бога... Мы и спать так укладываемся - снимаю почти спящего с груди - кладу в кроватку - он сразу палец в рот и о,кей - через минуту спит:). Он не всю же ночь его во рту держит, как заснёт, вынимает. Ну и ладно. 13.10.2004 00:33:37, Сима Полосатая
strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
я вот тоже так относилась, а мы после года стали пальцы и днем сосать и на детской площадке.. теперь не знаю как отучить от вредной привычки.. так что не затягивайте. 13.10.2004 02:29:25, strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!