Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 часа в рюкзаке за спиной у мамы :))

Мы сегодня ставили очередной рекорд - 3 часа подряд провисели в заплечном станковом рюкзаке за спиной у мамы :) (т.е. у меня). Пробовали другую тактику забирания старшей из школы и отвода ее на танцы. Понравилось (младшей) и не очень (мне). Не понравилось только потому, что все окружающие разве только пальцами не тыкали в нас, а так постоянно: у-тю-тю. Даже продавщица в ларьке, куда мы зашли сока прикупить, только на Катю и смотрела, а когда я попросила ее все-таки продать нам сок, отмахнулась: "да ну подождите же, дайте с ребенком пообщаться!!" (каково вообще, да?). И в школе, и на танцах - все смотрят, показывают, спрашивают. Хуже, чем со слингом (в слинге хоть самой можно закрыть детя, или полой куртки). Заколебали!!!! А на Западе полно таких ходють. Да и на Арбате постоянно я иностранцев с детьми в рюкзаках встречаю. А у нас все норовят в душу влезть своими сюсюканьями... Во как...
12.10.2004 20:34:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну молодца, а спина как не отваливается? 13.10.2004 10:45:52, НатальЯ + ПолинА
может, в этом разница Татунки и Вауды? В Татунке вообще спина не болит - т.к. анатомический рюкзак для носящего. Или же это от того, что у меня немаленький туристический опыт (о, как скромно :) )... Не знаю. Не болит, в общем. По крайней мере, пока (тттчнс). 13.10.2004 12:27:46, Мумми-мамусик
Ольга Оводова
А спать каково сидя? 13.10.2004 07:53:33, Ольга Оводова
:) не знаю каково ей там, но спит :) Правда, мне в это время тяжелее - она расслабляется, давит весом на одну только сторону. Сложнее... 13.10.2004 12:28:32, Мумми-мамусик
fotos
Во-во! У меня подруга с таким ходила,пялились,как в зоопарке 12.10.2004 23:32:52, fotos
kisyonok и Маша
А я даже не знала, что такие штуки бывают! Мы, правда, если куда-то выбираемся, то с папой на машине, а по магазинам и с кенгуру можно.
К слову, а в чем преимущества (или недостатки) такого рюкзака по сравнению с кенгурушкой?
12.10.2004 21:15:27, kisyonok и Маша
спине легче, когда деть за 7-8 кг переваливает. И позвоночнику, и пояснице. Рюкзак анатомичнее, чем кенга. И лучше распределяет нагрузку. Да и детю там явно удобнее сидеть, да и сверху смотреть интереснее. 13.10.2004 12:34:47, Мумми-мамусик
Ovaru
Да, ты в последнее время прям геройствуешь. А про сюсюканье - этого у нас не отнимешь, с нами в кенге тоже сюсюкали.
А рюкзак правда какой?
12.10.2004 20:39:49, Ovaru
угу, геройствуем. А что делать? А кому сейчас легко? :) 13.10.2004 12:29:06, Мумми-мамусик
Мыся
Кстати, а какой именно у вас рюкзак? Нам актуально будет. Я себе пока нарыла ссылок на рюкзаки, но руками мы их не шшупали.
Есть ли нарекания к рюкзаку? всё ли удобно? На что обращать внимание при выборе?
Спасибо, если найдёте время и силы ответить :))
12.10.2004 20:37:47, Мыся
У нас Татонка Бэби Карьер (что-то вроде того название, лень думать, как это по английски пишется :) ). Я очень довольна - легкий (2,5 кг), красивый, прилагался тент и игрушка привешивается. Покупала через инет-магазин Старт-1 при одноименном спортивном магазине. Потом уже у подруги увидела рюкзак фирмы Вауда. Мне он внешне и прибамбасами понравился больше. Правда, он помассивнее будет, но вес тот же. Но помягче на вид. Муж, правда, сказал, что как навороченный мерседес выглядит :) (он рюкзак на фото видел только ). Наш полегче и поспортивнее выглядит. Еще муж усомнился, что Вауда сделала лучше, чем Татонка для родителей (т.е. сама система переноски у Татонки считается одной из самых лучших систем вообще в туристических рюкзаках) (извиняюсь за корявость текста - ужасно замерзла и замучалась сегодня, нет сил думать и формулировать слова в предложения). Т.е у Татонки там запатентованная система быстрой подгонки лямок рюкзака под рост того, кто носит, что актуально нам,т.к. мы с мужем явно разного роста, а часто приходится быстро взять рюкзак и передать (из-за того, что со старшей ходим). Ну и вообще, мы с мужем геологи и много ходили с рюкзаками. Можем сравнить и сделать вывод - эта Татонка для детей - рюкзак отличный!!! У нас, кстати, модель с двумя отделениями для вещей, довольно вместительными. Есть модели с одним отделением. Еще есть держатель для бутылочки и один открытый кармашек. Но нет дождевика :( Мой совет: я пересмотрела множество рюкзаков для детей из тех, что в Москве продаются. Выбирайте лучше из Татонки и Вауды. Вауда чуть дороже. Всякие Чикко, Мазекеи и прочие детские фирмы не берите, это просто стул на раме, родителю долго с ним не проходить. Извиняюсь за длинность и занудность ответа :) 12.10.2004 20:48:40, Мумми-мамусик
ну ты прям рекламу своему устроила))))))))))))))))))))А мне Вауда больше нравится, хотья и Татонку в глаза не видела 13.10.2004 10:59:43, НатальЯ + ПолинА
:)) это супер комментарий!! В глаза не видела, но нравится больше!! это ты молодец, нет слов! :))) 13.10.2004 12:02:13, Мумми-мамусик
Мыся
ООООО, ГРАН МЕРСИ за такой подробный ответ.
Муж склонялся к Татунке именно из-за того, что она туристическая фирма.
А Вауда как пишется??? (чтобы поиском картинку глянуть)
А Гришка у нас уже в "поход" ходил :)). Я пару часов назад ссылку на наши картинки давала в теме "Помните, мы собирались в лес?"
12.10.2004 20:59:29, Мыся
Да, мы тоже Татунку из-за этого выбрали из всего моря рюкзаков. И вообще эту Татунку любим по другим вещам :) 13.10.2004 12:26:17, Мумми-мамусик
Ovaru
см. ссылку 12.10.2004 21:01:29, Ovaru
здесь вауде очнь дешевый, это хорошо 13.10.2004 11:02:02, НатальЯ + ПолинА
у тебя другая разновидность, более продвинутая. Потому и дороже у тебя. Я еще летом это все посмотрела :) 13.10.2004 12:40:01, Мумми-мамусик
Мыся
Интересно. а чем отличаются Jolly и Jolly Comfort? 12.10.2004 21:07:19, Мыся
Ovaru
Весом ребенка, первый на 15 кг рассчитан, второй - 20кг 12.10.2004 21:09:12, Ovaru
и кажется прибамбасами - где-то есть дождевик и подушка с ковриком, а где-то нет. Хотя могу путать. 13.10.2004 12:25:27, Мумми-мамусик
Ovaru
Лен, такой? 12.10.2004 20:53:51, Ovaru
даю другую ссылку. На магазин, где купила. А то я ничего посмотреть из ссылок не могу - не грузится совершенно ничего. Даже свою ссылку-то не смогла посмотреть :) 13.10.2004 12:33:21, Мумми-мамусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!