Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос банальный, но для начинающей мамы

Вопрос банальный, но для начинающей мамы сложный : в каком возрасте и каким образом нужно начинать приучать бэбика к горшку? Особенно интересно, КАК это делается.
11.10.2004 20:30:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
А мне вот очень нравится с рождения держать ребенка над тазиком! Всего 2-3 раза в день, остальное - в памперс. Деть достаточно быстро понимает - чего от него хотят. Достаточно давно уже (месяцев с трех) "большие" дела она в памперс не делает. Моральное удовлетворение обеим сторонам гарантировано!
Когда научится сидеть - посажу на горшок.
12.10.2004 11:24:13, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
Merlin и малыш(23 дня)
и мне:)) Только наоборот, 2 памперса(ночь, прогулка), остальное- в тазик.
В памперсы не какает тоже, иногда на прогулке и не писает туда даже.
Будет классно, когда сам сидеть будет на горшке,а то держать не всегда удобно
12.10.2004 11:34:51, Merlin и малыш(23 дня)
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
Ну вы вообще вундеркинды! Маленькая моя осознала процесс полностью только в 3 недели. А у вас уже такой прогресс! 12.10.2004 14:08:33, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
В 1.5 - 2 года :) папа учит мальчика, а мама - девочку ("Делай как я") :))) 12.10.2004 09:24:30, Марkиза
Мы по-большому ходим на горшок где-то с 10 месяцев. Не просится, конечно, просто я его высаживаю утром после сна, и он уже знает, зачем. Считаю, что это неплохое достижение, т.к. когда в 9 месяцев пытались посадить на горшок даже просто так посидеть , даже в штанах - ужасно протестовал. Я настаивать не стала, через 2-3 недели попытку повторила - и ничего. Поначалу развлекала, пока сидит, а теперь не приходится. 12.10.2004 00:13:00, Mrs Lu и Дениска
fotos
Как старший стал ходить хорошо по квартире(1,2),все штаны с него снялись,осталась одна футболка и поставили горшок,обьяснили,что делать и когда.Все лужи за собой убирал сам и постепенно сообразил что к чему.Но еще год по осени-зиме на улицу ходили в памперсах,хотя с 1,6 мимо горшка дома уже не было. 11.10.2004 23:42:12, fotos
нам полтора годика и пока безрезультатно:( 11.10.2004 21:07:43, Дев (15)
fri
в 2.5 ребенок идет сам. 11.10.2004 20:50:45, fri
Посмотри в спивке пониже "Про горшок" там ссылочки есть-почиткай может поможет!:) 11.10.2004 20:45:00, Malvina
Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Я читала, что раньше 1,5 лет смысла нет, т.к. даже если ребенок и сходит на горшок, то это будет на уровне инстинкта, а именно осознавание хотения не раньше 1,5:) Не знаю, насколько это верно,но для себя решила, что раньше 1.2-1.4 даже заморачиваться не буду:) 11.10.2004 20:43:40, Паровозик из Ромашкова (уже 8)
fri
Моему 2 - при желании его можно было бы научить, но ценой наших нервов и описанных и заканных штанов, а мне это не надо, месяца через 3 попробуем, а нет, так как старшая в 2 с половиной начнет - она за 4 дня от постоянных памперсов перешла к полному горшку, ни на поминать ничего, только первую недели трусы надо было помогать надевать и кран руки мыть не умеет включать. 11.10.2004 21:32:52, fri
Звучит ободряюще. :-) Саня в 1 и 8 у меня пока и не чешется на горшок ни ходить, ни проситься. :-) 11.10.2004 21:50:34, Wint & два Алекса
fri
Мой иногда просится, долго сидит, а потом с интересом заглядывает - появилось там что или нет?:) Еще как-то огурца подложил туда и сказал, что это каки, чтоб конфету получить (за каки в горшок полагается конфета):))
Дочка в 2.5 говорила, что пусть на горшок ходят маленькие, а у нее и памперсы есть, а потом что-то щелкнуло и готово:) Я панически боюсь закаканных штанов.
11.10.2004 21:57:53, fri
Весело -))))) огурец - это вещь -))) до этого Саня еще не дотюкал -)) 11.10.2004 22:02:01, Wint & два Алекса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!