Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fanny

еще вопросик

Извините за глупые вопросы, но ребенок у нас с мужем первый и мы мало чего знаем! :)) А вопросик такой: на головке моей доченьки находится корочка (чешуйка) нужно ли ее соскребать или она сама пройдет? Подскажите, пожалуйста, глупой мамке ;))
11.10.2004 20:13:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Корочку педиатры не рекомендуют трогать! Надо оливковым маслом или чем-то вроде того. 12.10.2004 11:12:51, Larun and Jenny
я расческой постепенно вычесывала. 12.10.2004 01:42:53, alinkina
Polaris и Карасик (9 месяцев)
Мы все смыли пенкой "Мустела", в аптеке продается, но она дорогущааая, а надо мало совсем...Не эккономно, но действенно 11.10.2004 22:04:05, Polaris и Карасик (9 месяцев)
:)Совсем не глупый вопрос,меня он тоже в свое время интересовал!:)Маслом вообще-то не смазывали,во время купания рукой протирали. Если корочка почти отваливалась немного помогали. Темечко конечно не трогали НЕЛЬЗЯ! (кстати оно месяцам к 6-7 обычно зарастает (но бывает и позже). Так что спрашивай все и не стесняйся!:) 11.10.2004 20:59:29, Malvina
Мы тоже подсолнечным или оливковым маслом смазывали, а потом мелким гребешком вычёсывали. Только вы не пугайтесь , корочка потом снова появится. У моего где-то до 5 месяцев было, потом само прошло. 11.10.2004 20:33:26, Эрика...
Fanny
Мы думали, что само пройдет... Будем теперь мазать и вычесывать. :)) Спасибо большое. 11.10.2004 20:39:50, Fanny
СветиК и Динара
Сойдёт! Когда купаете, проводите по головке мокрой рукой. Скрести наверное всё-таки не надо... 11.10.2004 20:15:43, СветиК и Динара
Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Вопросы совсем не глупые, чего еще удумала:)))
Маслом смавызай за час два до купания,потом головочку помыть и всё:)
11.10.2004 20:15:34, Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Fanny
О, спасибо. Я честно говоря, пыталась немного сошкрябать, но там же родничок, так я ТАК испугалась, что боялась к этому месту прикасаться. Спрашиваю у врача, мол, что это за дырочка на голове у ребенка? Она на меня такими глазами посмотрела, типа, что за дура-мама совсем ничего не знает, и про родничок тем более. Даже рекомендаций не дала про корочку, сказала, что предрасположенность к аллергии. После этого, я к врачу детскому НЕ очень. 11.10.2004 20:21:04, Fanny
Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Как красиво дочку то назвали:))) Загляденье! 11.10.2004 20:29:20, Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Fanny
Даааа, имя очень долго выбирали. Папа хотел Глория назвать, но родственники протест объявили. А мне нравилось Мила, поэтому были разные варианты, и в конечном итоге папа одобрил Милана. Она и правда милая получилась. :))) 11.10.2004 20:37:17, Fanny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!