Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Диета для кормящих

Мамы грудничков! А вы следите за тем, что едите? Я после роддома, конечно, старалась придерживаться инструкций, чтобы не навредить малышке, исключила острое, соленое, аллергенное, ну, вы знаете...
А сейчас, спустя почти 5 месяцев, я "обнаружила" в своем рационе шоколад, оливки (банка за пять минут, не могу удержаться!), много соусов и кетчуп, апельсины и еще много "прелестей". При этом Стаська вроде не возражает :), и диатеза нет (тьфу-тьфу-тьфу). То есть с виду все нормально. Но вдруг все-таки это на чем-нибудь скажется? Вроде бы аллергены могут "накапливаться" в организме, а потом "выдать" что-нибудь...
21.05.2001 09:20:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алена (Архангельск)
Ем все, не пью кофе, выяснилось, что после него у Полинки реакция на коже появляется. Появляется на следующий день после того, как я его выпью. 21.05.2001 17:56:01, Алена (Архангельск)
Вы очень правильно делаете, что кушаете все что хотите. Кормление не является показанием к жесткой диете. Если у ребенка нету аллергий, то кушать можно все. 21.05.2001 16:18:13, НаташаВ
Сергей С.
Накапливаться - не знаю, одно могу сказать что зависит от количества 1 апельсин может и ничего ,а на три может последовать реакция.
Посоветуйтесь с врачем.
21.05.2001 15:02:43, Сергей С.
ем все!!!вот жду клубнику. не переживу, если вдруг у дочки аллергия окажется. люблю клубнику страшно!!*-)) 21.05.2001 14:17:38, Ласточка
Mamaoss
Nu i prekrasno. Esli rebenok ne vozrazhaet, to mozhno. Pejte vitaminy, kogda sovsem stydno budet. 21.05.2001 13:45:33, Mamaoss
Живу за рубежом, здесь ни разу даже не слышала о каких-то ограничениях для кормящих. Единственное, о чем постоянно ведется разговор - что еда должна быть здоровой (фрукты-овощи, кисломолоччное обезжиренное, белки, здоровые углеводы) Все. Ем все из этой компании, позавчера ела клубнику - и ничего. Только сейсчас из этого топика узнала леденящие подробности про красные яблоки - я только их и ем всю беременность и сейчас - по3-4-5 штуку в день. Не ем химии, мало жиров. Да, кстати - здесь уже давно ушли отлегенды, что кормящая мама должна питатьсяч "погуще и пожирнее". Доказано, что количество и качество пищи на молоко не влияет. Рекомендуют пить до 3 литров воды в день - только это количество предотвращает обезвоживание мамы. Кормление грудью рекомендуют как лучший способ здорового похудения - если не злоупотреблять жирами в питании, то с молочком уходит до 50 грамм жира каждый день. Вот:-). 21.05.2001 13:44:01, Ольтя
Пить нужно, когда хочется, а не определенное количество. Для разных женщин это количество будет разным. 21.05.2001 16:20:34, НаташаВ
<font color=orange>KukusЯ</font>
С первого дня после родов ем все-все. На третий день, еще в роддоме, съедала одну большую гранату. Медсестры были в шоке. Ем и сейчас все подряд, слава богу все в порядке. Но я и беременная все мела, никогда не придерживалась никаких диет. Хоть и сильно набирала в весе. Единственное, что кофе не пью, т.к. не люблю. Думаю, что оно не очень полезно. 21.05.2001 11:08:07, KukusЯ
Мету почти все подряд. Явное высыпание было на какао. Утром без кофе проснуться невозможно, иногда белый шоколад, красные яблоки - уже давно. А вот насчет "накопления" аллергенов - меня очень интересовало в свое время. У старшего сына астма и аллергия на ряд продуктов. Есть такое ощущение (мое), что съев одно мороженое, другое, третье - в течение, допустим, двух дней - он дает реакцию именно после поедания нескольких порций, а не одной. 21.05.2001 10:28:16, Юлик
Фунтик
Ксень, я тоже стала лопать все пордя практически. Кетчуп, майонез, маринованнные огурцы, апельсины... Даже красные яблоки иногда ем! Тут вот грибов наелась. Правда, похоже, они все-таки дали реакцию - у Иришки понос:(
А на все остальное совсем ничего нет!
21.05.2001 10:03:16, Фунтик
Инна
Абсолютно также - сначала придерживалась, а теперь ем всё подряд и доча тоже (тьфу-тьфу-тьфу) не возражает :) 21.05.2001 09:48:03, Инна
Все очень разные. Надо есть все понемножку, и смотреть на результат. Я например ела все кроме шоколада, и кофе не пила. Ела все фрукты какие-были, и ничего. А подруга съела полкило черешни, так последствия потом год лечили. 21.05.2001 09:38:01, Полина К.
на счет черешни. можно кушать желтую, а красная аллергенная. 21.05.2001 09:59:51, Мама Тани
Первые 3 месяца я придерживалась строжайшей диеты (животик у сына болел от моей еды). Сейчас (7мес почти ему) ем почти все, кроме яиц, консервантов и цитрусовых. Но уже собираюсь пробывать цитрусовые и фрукты летние. :) Но сын не диатезник - тьфуу 21.05.2001 09:28:36, mara
Могут и выдать
Но сама знаю некоторых детей, которым все нипочем
21.05.2001 09:22:24, Мама Тани

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!