Раздел: Зубы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Неправильно лезут зубы
Ребенку 10,5 месяцев. Первый нижний зуб вылез в 9 месяцев. Второй нижний лезет уже больше месяца (десна сильно припухшая), зато появился верхний глазной зуб и второй глазной уже видно. Это нормально, что зубы лезут не в той последовательности, да еще так поздно и долго?
11.10.2004 15:59:59, Вера1977
6 комментариев

Конечно, сначала должны нижние, потом верхние 1 и 2, а у моего вылез 3 и уже 4 видно.
11.10.2004 16:12:07, Вера1977

3 и 4 верхние зубы (клыки). Называются глазными, потому что находятся под глазами. Прорезываются очень болезненно. Моего ребенка рвало фонтаном несколько дней и поносил 2 недели:((( В результате перевели только на молочную смесь и рисовую кашу и еще довали морковно-рисовый отвар Хипп (классная вещь, хотя ребенок ей плевался).
11.10.2004 16:24:58, Вера1977

Читайте также
10 способов оставаться продуктивным, когда на улице поздняя осень
10 простых и научно обоснованных способов не потерять энергию зимой: от светотерапии до уютного рабочего ритуала и "солнечных" продуктов.
Что такое скрытые родовые травмы и чем они опасны
Скрытые травмы, которые малыш получил во время родов, могут привести к серьезным негативным последствиям в будущем. Разберемся, чем опасны такие повреждения и как помочь ребенку.
