Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Первое слово (выпускникам посвящается)

В начале я еще сомневалась, но теперь уже уверена. Ребенок говорит "папа". В тот момент, когда папа появляется в первый раз утром, ребенок говорит одно слово, очень похожее на "папа". Видимо, появление отца, столько редкое, и столь важное событие всякий раз, в жизни ребенка, что эти редкие минуты нельзя не отметить!

Гей, выпускники, а у вас какие первые слова?

А еще, подумаешь ладушки, ладушки мы не делаем до сих пор, но умеем показывать язык и говорить "э-э-э". Можем просто показать. А можем показать в ответ. Я когда первый раз увидела, просто прибалдела :), теперь все семейство развлекается.
09.10.2004 08:47:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
У дочки тоже "папа", а у мальчика-обжоры - "ам-ам-ам!" 10.10.2004 09:47:13, fri
:) 10.10.2004 01:34:21, Юля Пли
Майечка & Кирюха ( 5 месяцев )
:) Молодцы! Я тоже первое слово- папа сказала, причем 8-го марта:))) 09.10.2004 21:56:20, Майечка & Кирюха ( 5 месяцев )
у нас одновременной было мама папа чтоб никто не обиделся видимо. А сейчас мы много чего говорим: неть, дай, машем пальчиком и говорим ай йа йай, на себя показывает в зеркале если споришь кто это? иногда говорит Я иногда очень похожее на Катя. Вот похвасталась :))) 09.10.2004 13:04:28, Юлька- Ёлка
Tyka
у нас все ж мама было :) А ладушки Настя только недавно научилась хлопать, буквально 10 дней назад, так что все у вас еще впереди, научится! :))) Я тоже с ней билась, билась, она не хотела ни в какую, а потом вдруг, в один момент, под музыку захлопала. 09.10.2004 11:12:19, Tyka
Красно Солнышко
Неа, не хочет ладушки. По столу, пожалуйста, сколько угодно, а ладушки не хочет! 09.10.2004 11:42:28, Красно Солнышко
И у нас первое слово было"мама",а потом уже "тата" и после только "папа",мой муж так расстраивался,что дочь не говорит "папа" и даже ругался(не сильно) на меня говорит ты специально не учишь её этому слово и каждый вечер далдонил ей "папа","папа" и наконец то подарила ему дочка это слово он так радовался как ребёнок и всё же ,мужчины всегда остаются детьми ))) 09.10.2004 10:30:05, Бельчонок(11.5мес.)
несомненно(( 09.10.2004 11:22:48, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
NATASHKA и мальчишки
У старшего первое слово - мама, у младшего - папа :) это чтоб папке не обидно было :) Сравнивая мальчишек, замечаю, что Антоха более говорливее, у нас уже куча слов в словарном запасе - мама или просто мэм, папа, баба, дядя, тетя, кис, дай, бай-бай, бах...
Мы угорали всей семьей, когда Димка где-то в годик на все вопросы отвечал "неть", а на предложения поесть цокал языком и отвечал, нахмурившись, "угумс" :)
09.10.2004 10:29:59, NATASHKA и мальчишки
Красно Солнышко
Ксюша папу очень долго мамой называла. Причем, упрямо так, он ей "папа", а она ему, нежно "мммааама". Так что Алешка папе прежние страдания компенсирует :) 09.10.2004 11:09:25, Красно Солнышко
HomaUfa
У нас первое все-таки было "мама", а у старшего "алло". Сейчас в год говорим: пока, алё, мама, папа(редко), няня, тётя(редко), упа(упало). Но хит последней недели слово "Гоголь". Не знаю, что именно Глебушкин имеет в виду, но мы просто балдеем, когда он ходит по дому и твердит Гоголь_Гоголь. Муж спаршивает: "Глеб, а каких русских писателей ты знаешь?". Глеб без тени всякого сомнения отвечает "Гоголь". Мы падаем со смеху:)))) 09.10.2004 09:44:35, HomaUfa
Снимите на камеру, вот пямять будет! :))) 09.10.2004 13:06:51, Юлька- Ёлка
Красно Солнышко
С Гоголем, да, смешно! :) Надо вам почитать ему, что-нибудь "Вечера на хуторе близ Диканьки". Хороший язык, между прочим :) 09.10.2004 11:10:44, Красно Солнышко

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!