Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fanny

кулачки

Девчонки!
Подскажите, пожалуйста, моя дочка (3 мес.) постоянно сосет кулачки. Все рукавчики на распашонке до локтя мокрые. Почему и что делать?
08.10.2004 18:29:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это нормально, у нас даже врач спрашивала, мол кулаки сосет? И сказала, что так и должно быть)) 08.10.2004 19:12:36, AnMel_f+Дашушка
Ничего не делать,очень нормальное поведение:)))
Я не держала в рукавичках.
08.10.2004 18:32:55, Марфуша(11мес)
Fanny
А долго она может их сосать? До года? :) 08.10.2004 18:41:55, Fanny
Да нет:))как правило,до первых зубов,потом научиться все тащить в рот,и все будет браться и кусаться:))) 08.10.2004 19:03:23, Марфуша(11мес)
Fanny
А мне подруга сказала, что нельзя давать сосать т.к. может до кости рассосать! Такое возможно? 08.10.2004 19:09:35, Fanny
Мыся
Моему малышу как раз через неделю три месяца будет. Тоже с упоением сосёт кулаки. Иногда ставит себе "засосы". Но до костей не добирается :) Ему же больно будет!! :))
А от рукавичек вы скорее-скорее избавляйтесь. Ребёнку уже давно надо щупать всё подряд, а не только ткань распашонки. Надо учиться хватать - а как она в рукавичках схватит что-то? Так что варежки - долой!
И ничего не бойтесь, это самое главное :))
08.10.2004 20:25:23, Мыся
:))))Глупости ваша подруга говорит:))))
Поностью согласна с AnMel_f+Дашушка
Пусть сосет,мир познает и свое тело.
08.10.2004 19:34:23, Марфуша(11мес)
..эээ..и как Вы себе это представляете???..подруга бабушек наслушалась, однозначно!..Вы вот можете себе физически представить какой силы должно быть сосание, что бы рассосать кости!??!! Этож при сосании груди ребенок с Вас кожу сдирать должен!))) какая чушь!))) 08.10.2004 19:15:48, AnMel_f+Дашушка
Fanny
Я Ваше сообщение даже мужу вслух прочитала! ;)) Теперь я понила, какую ерунду мне сказала подруга, а я с большими от страха глазами ей поверила. Просто ребенок у нас первый, мало чего знаем, мучаем всех с вопросами. :) 08.10.2004 19:22:50, Fanny
да беспроблем!!!)))))) Сама такая же))))) Тоже первый, тоже всякие вопросы))) спасибо конфе- отрезвляет!))))))
PS можно на ты.))))
08.10.2004 19:35:34, AnMel_f+Дашушка
Fanny
Я раньше сидела в -именах-. Очень там интересно, но с именем давно все ясно, а вот остальные вопросы мучают. Теперь вижу, что не одна и есть у кого спросить. Спасибо за ответы. :))) 08.10.2004 19:41:44, Fanny

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!