Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про спуски для колясок в переходах...

Делюсь с вами своей эпопеей :) Пока не законченной. Живу я в районе Арбата, на набережной. Гулять нам тут негде, т.к. это просто каменный мешок, ограниченный со всех сторон загазованными: набережной, Садовым кольцом и Новым Арбатом (это в тему для тех, кто говорит, что классно в Центре жить :) Классно одним, без детей). Гулять негде, можно только попытаться пойти гулять во дворы Старого Арбата или за Белый дом... Но везде подземные переходы без спусков для колясок. Умучаешься. 5,5 лет назад, со старшенькой, мне пришла в голову мысль перед выборами в мэрию написать Лужку на эту тему. Супер - через 3 недели после письма установили съезды везде, где я просила-написАла :) Правда, я уже ездила с той коляской, у которой колеса сдвоенные и в спуски они не пролезали :) Но я была оптимистично настроена на тему прогулок со следующим ребенком. 6 месяцев с младшенькой мы отлично погуляли, пользуясь спусками, а вернувшись с дачи обнаружили, что в самом нужном нам переходе у МИДа на Старый Арбат идет ремонт перехода и спуски сняли. Я вычитала на щите кто ремонтирует и 2 дня бомбардировала их. После кучи отсылов в разные инстанции пообещали сделать. Сделали!!!! Один спуск, в одну сторону! Т.е. спускаешься в переход, а выйти из него не можешь, т.к. с другой стороны этих рельсов нет!!!! :))))) Я была в шоке. Выяснилось, что пока они строили, с этой стороны рельсы украли, когда они рядом с переходом валялись :) Вот теперь уже 3 дня я опять везде звоню и никто ничего не знает :)) Пожелайте мне удачи!
08.10.2004 14:40:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, ну ты даешь, не ожидала от тебя такой прыти, удачи тебе в этом не лекгом деле))))))))))00 09.10.2004 10:22:37, НатальЯ + ПолинА
Майечка & Кирюха ( 5 месяцев )
:))) Какая ты молодец, настойчивая:)) 08.10.2004 19:49:41, Майечка & Кирюха ( 5 месяцев )
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
Салют землякам - мы не так давно жили по ту сторону реки, а к вам на молочную кухню бегали! У нас там Кутузовский перейти по подземке тоже невозможно было, т. к. рельсы изначально, по-моему, ни к одной коляске не подходили. Подписываюсь под словами "Классно в центре одним, без детей" и желаю удачи!!! 08.10.2004 19:16:35, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
а больше там жить не собираетесь? (жалобный вопрос) :)) 08.10.2004 22:36:02, Мумми-мамусик
Ирина
Удачи! А лучше снова Лужкову письмо написать. 08.10.2004 16:54:07, Ирина
так выборов же не предвидится в ближайшее время :)) Не верю :) 08.10.2004 17:33:48, Мумми-мамусик
Butuz+Владюша
Удачи!!!!! 08.10.2004 16:44:02, Butuz+Владюша
Черепашка aka Bel
ура!хоть кто-то своего добивается!у нас в новом доме эти злосчастные рельсы переделывали трижды!! теперь моя коляска туда даже на краешек не встает.. %-)) толкаю вручную. а там - ступенек 20 будет.. 08.10.2004 16:18:33, Черепашка aka Bel
Удачи!Молодец!!! "У верблюда два горба потому что жизнь-борьба" :-))) 08.10.2004 16:09:54, Ёжик (Ксения 3г.1м.)
Удачи! А вообще что тебя удивляет? Я вот недавно тоже где-то в центре видела прикол - с одной стороны перехода есть пандус для инвалидов-колясочников, с другой - нет. Т.е. заехать-то он в переход заедет, а выехать - никак. разве что добрые люди помогут... 08.10.2004 16:04:04, Janet
УДАЧИ!!! Так их там! 08.10.2004 15:54:29, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Котенок ГАВ
Ты молодец! 08.10.2004 15:29:57, Котенок ГАВ
Ikorka и Пупс (7 мес)
Браво! Удачи! 08.10.2004 15:11:20, Ikorka и Пупс (7 мес)
Хвала революционерам!!!)))Дааа, добиться что то от властей-это пять!!)) 08.10.2004 15:01:39, AnMel_f+Дашушка
Мааать! Ты просто героиня!!Я желаю тебе удачи!!! 08.10.2004 14:52:46, наташа_а (AN)
ежли не мы, тады хто? :)) спасибо! 08.10.2004 17:34:21, Мумми-мамусик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!