Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голодает? Недоедает?

Девчонки, я в растерянности...помогите, пжалста. Моему дитю 3.5 мес, последние две недели ходим на массаж. Он начинается в 11.30, едим, как правило, в 10.30 или в 10.45. Едим в это время почему-то плохо, пытаемся пукать и какать, что-то получается, что-то нет, сиська в конце концов выплевывается (наполовину съеденная), деть улыбается, визжит и радуется жизни. Идем на массаж. Примерно в середине процесса массажа начинает искать сиську, сосет пальцы, сегодня с остервенением грыз и сосал игрушечную собаку (минут 5, наверное), слюни пускал. Так вот, это он был голодный или чесал десны, или успокаивался, потому что не покакал толком? Может ли голодный ребенок пять минут без крика и визга спокойно сосать игруху? Это первый вопрос.
Второе. После массажа идем гулять, в коляске вертит головой и ищет сиську, чуток скандалит. Потом засыпает. Спит до сих пор. То есть с момента еды прошло уже 4 часа где-то. Может ли голодный ребенок заснуть на два-три часа?
Мне все время кажется, что он недоедает. Просто плохо прибавляет, при рождении 3150, в три месяца был 5100. Подскажите, голодный он или чего это он все время сиську ищет???
08.10.2004 14:38:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А я так и кормила во время массажа. Ну когда там руки-ноги, не живот. 08.10.2004 23:12:16, Красно Солнышко
Polaris и Карасик (9 месяцев)
Чтобы узнать хватает ли еды, надо считать пописы. У меня трескал после массажа аж за ушами трещало, и спал долго. Думаю, если мало набирает, надо давать грудь 08.10.2004 19:42:45, Polaris и Карасик (9 месяцев)
я бы после массажа предлагала грудь. Откажется - ладно, пусть так спит. А если поест, то лишку точно не будет,:-) 08.10.2004 18:29:32, пИРАнья
Так Вы дайте ему то, что он ищет, а он сам разберется - будет есть, занчит будет, не будте, значит не голодный. Массаж - дело такое, мы после него всегда ели. Это же работа 08.10.2004 17:16:44, Маня (и Санька)
Котенок ГАВ
Думаю нервная система важнее желудка, пусть спит ребенок. Во время массажа, ребенок часто меньше набирает - ничего страшного. Если он недоел, то наверстает потом. Кормите по требованию. Смотрите на ребенка. Моя барышня любит есть в 2 этапа почему-то. Поест, надо подождать минут 15-20, предложить еще, (сама не попросит) и она доест свою норму. Насчет мало прибавляет - это нижняя граница нормы. А как с наследственностью? У меня тоже ребенок мелкий (но не худой) и есть в кого :)) 08.10.2004 15:29:19, Котенок ГАВ
Котенок ГАВ
Мы до введения прикорма кормились по требованию. Хочет - ешь, наплевать на интервалы. 08.10.2004 18:14:58, Котенок ГАВ
С наследственностью все хорошо. Папа - 44 размера, мама - 44 размера:))))))))))))) Штанами меняемся. Мои родители 48 размера, его мама 46, то есть все стройные. Но я-то в детстве по 900 прибавляла. А мой деть в первый месяц 600, второй - 800, третий - 500-600 где-то. И все в один голос: ой, какой худенький ребенок... Педиатр, правда, спокоен, что меня радует. А бабушки и прочие кричат о рахитике и дистрофике, типа, загубите робенка, потом не наверстаете. А я не хочу докармливать, не хочу, не хочу!!!! А с другой стороны, может, надо? Вот сейчас деть к утру перерывы по 2 часа стал делать, а раньше 3-4 спал... 08.10.2004 16:01:32, Сиамская
Мыся
Нам скоро три месяца. Правда, набираем мы круче вас, но у нас папа крупный, так что Гришка в него.
Худенький - не страшно. Главное, чтобы пропорции рост\вес соответствовали. Вот вам нормы: в три месяца рост от 55,3 до 63,8, вес - от 4,5 до 7,3. Вашему весу (5100) соответствует рост (приблизительно) - 57 см.

Перерывы к утру у нас тоже стали меньше. Ещё месяц назад Гришка несколько раз просыпал ночное кормление. Теперь дудки. Максимум три часа спим, а под утро едим через полтора-два. Днём потом опять нормально, через три.
Думаю, это они растут.
08.10.2004 17:38:31, Мыся
Черепашка aka Bel
а почему после массажа не кормите?? 08.10.2004 14:41:33, Черепашка aka Bel
Ну если после массажа кормить, интервал получается около полутора часов, говорят, что нельзя с таким коротким интервалом кормить. Так кто-нить может по поведению подсказать, голодный он или просто успокоения ищет? И, самое важное, может ли голодный ребенок заснуть и ПРОСПАТЬ два-три часа?? 08.10.2004 15:29:53, Сиамская
Черепашка aka Bel
не хочу пугать, но с голодухи они тоже спят :((
а на кой интервалы соблюдать?? Вы же сами пишете - съел мало! ну и дайте еще! тем более недобирает по весу! разве могут быть сомнения, накормить лишний раз мелковатого ребенка или обойдется??
08.10.2004 16:21:15, Черепашка aka Bel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!