Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молокоотсос

Привет, вот мы и перебрались в новую для нас конференцию! Сразу вопрос: эффективен ли молоотсос вообще и, если да, то какой именно вы порекомендуете? У жены в груди уже появились уплотнения, поэтому вопрос срочный :(
08.10.2004 10:39:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем за советы, теперь поеду искать (и жену консультировать) :) 08.10.2004 13:12:42, 2Freak
Ikorka и Пупс (7 мес)
удачи!) 08.10.2004 13:49:11, Ikorka и Пупс (7 мес)
Мыся
У меня Медела Мини Электрик. Очень удобно. Он сам качает, можно его одной рукой держать. А второй в это время массировать грудь. 08.10.2004 11:45:14, Мыся
Tyka
Когда у меня были уплотения, я молокоотсосом расцедиться не смогла, руками не умела. Вызывала консультанта по ГВ, она меня расцедила руками и научила сцеживаться. Никаким молокоотсосом так не сцедишь, как руками. Лучше вызвать сразу консультанта, чтобы все показала, рассказала, правильно кормить научила, заочными советами тут особо не поможешь. Уплотнения уплотнениям рознь. Вот у меня мастит был, пришлось антибиотики колоть, т.к. уже иначе нельзя было, поздно. Консультаты врачи, они могут определить что это за уплотнения и вовремя всему научить и помочь. А то вот дали мне советы, что надо под горячий душ и там расцеживаться, а оказалось, что при мастите ни в коем случае такого делать нельзя, еще хуже себе сделала. А вот просто при застое можно.
Пы.Сы: мне очень понравилась консультант, которая ко мне приходила, у меня остался ее телефон, если вам нужно, пишите на мыло
08.10.2004 11:30:54, Tyka
К сожалению, мы живем в разных городах :(, но за совет спасибо 08.10.2004 13:10:53, 2Freak
Merlin44 и малыш
От уплотнений помогает ребёнок, а если он спит- то массаж руками, сцеживание руками же пары капель молока 08.10.2004 11:30:10, Merlin44 и малыш
Черепашка aka Bel
авент.но уплотнениям он не поможет! любым молокоотсосом сцеживается только переднее молоко! уплотнения - это ребенка прикладывать.. 08.10.2004 11:18:13, Черепашка aka Bel
Котенок ГАВ
А меня отлично расцеживал, прямо как ребенок 08.10.2004 11:20:26, Котенок ГАВ
kisyonok и Маша
Вначале надо бы ребенка прикладывать постоянно, меня от уплотнений доченька спасала... А молокоотсот у меня медела, электрический, но я им почти не пользовалась, первые две недели - только ребеночек. А потом она спать долго стала, молоко стало пропадать, я сцеживалась, чтоб количество молока увеличить. 08.10.2004 11:10:04, kisyonok и Маша
У меня Авент Исис мне помогает, потому как сцеживаться грудью я не могу, а так сидишь сцеживаешься и все ок. Я довольна 08.10.2004 11:03:03, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Авент исис. А вообще, не торопитесь. Сейчас у вас самый сложный период - лактация устанавливается. Я бы посоветовала делать легкий массаж груди и прикладывать почаще дочку - как можно чаще. 08.10.2004 11:00:03, МасьАня
Ikorka и Пупс (7 мес)
И меня Авент спасал. Неплохой. 08.10.2004 10:42:39, Ikorka и Пупс (7 мес)
Котенок ГАВ
Меня avent спасал, руками я так расцедиться не могла. И ребенка почаще кормить!!! 08.10.2004 10:40:58, Котенок ГАВ
вот я тоже руками тока массаж могла делать, а в первое время вообще не умела руками. 08.10.2004 11:04:05, GOVARDA и Лёха носик кнопкой

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!