Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Toshik (ика 4,5м)

Тоже про прикорм..

Подскажите плиз как с ним (с прикормом) обходиться.. вот ввели мы морковку - а как дальше? давать в одно кормление морковку (сколько??) а в другое новый овощ или морковку пока отложить на потом? и можно ли чередовать овощи-фрукты или обязательно сначала что то одно полный комплект а потом другое?
07.10.2004 18:13:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
Тонь,морковкой не увлекайся. Лучше капусту и кабачок вводи! в них будешь остальное добавлять потихоньку. 08.10.2004 11:29:22, Черепашка aka Bel
Nastyusha с Максимкой (4-е месяца)
а нам морковка не пошла... едим брокколи и сегодня кабачок попробовали, ну и кашу рисовую на ночь лопаем, тоже нормально идёт. Сегодня ввели кабачок, дня через три буду фрукты вводить и ещё кашу хочу кукрузную попробовать, чтобы с рисовой чередовать 08.10.2004 00:35:18, Nastyusha с Максимкой (4-е месяца)
komarik и Олюня (6,5мес.)
Начали в 5 месяцев с кабачка. Потом картошка, печеное яблоко, цв.капуста, брокколи,тыква,морковка, груша и т.д. Начинали с полложки, потом ложка, потом две и т.д. Вводили новый продукт, ели его 3-4 дня, потом новый продукт... Через 3 недели ввели кашу. 07.10.2004 19:08:14, komarik и Олюня (6,5мес.)
Мы постарше, нам 7,5, начали вводить с 7и. Сначала кабачок, потом цветную капусту, затем картошку и уж потом будет морковка и прочее. на каждый овощ - от недели до 10 дней, понемногу, от чайной ложки до "сколько съест" в нашем случае. Делаем сами. пюрешки можно и нужно мешать, это вкуснее киндеру.. фрукты мы так, непюрешными сосем, половинками (груша, банан, персик желтый)... каши будем значительно позже, на воде... 07.10.2004 18:30:28, Ю
Ovaru
Я буду пока откладывать на потом наверное....
Хотя с тем учетом, что мы за ужином в рот предкам заглядываем и за родительскими ложками гоняемся.
Возможно в обед буду давать одни овощи, вечером другие.
А даю я сколько ест.
Я сначала только овощи буду давать, потом как все че мне кажется нужным введу - фрукты, а потом кашу.
07.10.2004 18:24:44, Ovaru
Котенок ГАВ
Не переусердствуйте с морковкой. Каждый день ее не дают. По-моему вы ее рановато ввели. 07.10.2004 18:21:21, Котенок ГАВ
крыся&крысАлёшка
я сначала с 1/2 чайн.ложки начинала например морковку, давала постепенно увеличивая в теч. недели, если все было ОК начинала давать другой и т.д. 07.10.2004 18:19:24, крыся&крысАлёшка
Toshik
Это понятно.. а другой давать параллельно с введенным или введенный временно в шкаф? 07.10.2004 18:27:23, Toshik
Можно смешать 07.10.2004 22:40:39, Личка и Катёнок (9 мес.)
Toshik (Ника 4,5м)
Дурацкий шифт :-( постоянно заглавные буквы теряются 07.10.2004 18:15:59, Toshik (Ника 4,5м)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!