Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузик + 2

дет. сад.

Я просто поделиться.
А мы сегодня записали Ксеньчика в сад. На нас смотрели как на придурков - мама дитенка хочет бросить. А я подумала - через год ей 1 и10, можно после 2х лет отдать, а до тех пор просто платить за место в саду. На бабушку надежды нет, болеет, другая работает.
05.10.2004 19:25:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя и Алёна)
У нас Витюшка пошел в садик, так Аленка встает раньше его. Папа наш посмотрел на это дело и за неделю прошел всех врачей, сдал все анализы, вообщем готовит Аленку в садик;-) 06.10.2004 01:59:08, Бестия (Витя и Алёна)
Я младшую дочь отдала в сад в шесть(!) месяцев, просто срочно надо было... В группе были самые младшие, всем в основном месяцев 10-11... И тоже на нас смотрели косо... А я наплевала на всех и сейчас очень этим довольна - более общительного и компанейского ребёнка, чем моя Есения, я не знаю! :) Очень быстро научилась всем - и на горшок проситься, и вообще многому... И в общении с детьми проблем никаких теперь нет. Если надо - отдавайте и не заморачивайтесь! 05.10.2004 20:11:39, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 12 недель)
Nanik
А я почему-то думала, в сад с 3 лет только берут... Что, можно и раньше? Может, нам месяцев в 10 тоже в сад начать водить? 05.10.2004 20:17:11, Nanik
Неа, с трёх лет - это первая группа... Есть же ясли... У меня сын с года и 7 пошёл... 05.10.2004 20:26:23, Dana(+Данька и три принцессы)
В сад - да. А я про ясли, просто у меня они как бы одно и то же... Первая группа и у нас с трёх лет. Ясли есть с 6 мес. до полутора лет, и потом с полутора до трёх - ещё одни ясли. Но это не во всех садах младшие ясли есть. Там меньше детей в группах, т.к. детки маленькие совсем... Ну и не бесплатно это у нас... Но мне просто обязательно нужно было выйти на работу... 05.10.2004 20:24:50, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 12 недель)
fri
У нас с трех мес. берут, моя в 4.5 начнет, через две недели. Мы решили, что садик получится гораздо лучше няни, хотя няня удобнее (из садика далеко и дорого возить). 05.10.2004 20:36:21, fri
Ух ты, даже так:)У нас с шести берут, садик самый рядовой, просто младшие ясли есть. Моя мелкая до сих пор ходит туда иногда к воспитательнице(мы уже перешли в старшие ясли, нам подлтора года уже исполнилось)... 05.10.2004 20:43:44, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 12 недель)
fri
А у нас группа с 3х до полугода, потом группа до года, шде детки уже ползают, потом от года до полутора, от полутора до двух, и старше двух. Мой когда пошел в 10 мес., он сначала в самую малышовую попал - они перепутали его с другим мальчиком, которого зовут так же, так мне сразу очень понравилось, как там детки. А в его группе была воспитательница, похожая на мою учительницу литературы в школе, я ее ужасно стеснялась, потому что я с той учительницей ужасно себя вела, а она всегда мне делала добро а потом и вовсе умерла, так эта женщина мне ее напоминала:) А все остальные воспитательницы там молодые и беременные:))) 05.10.2004 20:56:44, fri
А, значит у вас есть одна ещё младше группа. А у нас от полугода до полутора лет, но одновременно две воспитательницы в группе - для деток постарше и помладше. А потом старшие ясли, в которых мы сейчас - от полутора до трёх лет. 05.10.2004 20:59:14, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 12 недель)
fri
У нас 3 воспитательницы. 05.10.2004 21:08:52, fri
Nanik
Спасибо, это очень ценная информация. Я ведь работаю. папа с Деей, правда, утром я чаще дома. А в какие часы и насколько берут малышков? 05.10.2004 20:29:11, Nanik
Мы отдавали в дневные часы, пока я бегала на работу... Т.е. она там спала и играла после сна... А потом часа в четыре я забирала, как только с работы отпускали, а берут во всех садах, мне кажется, по-разному, хотя в другие мы и не ходили:)
А сейчас мы только недавно в старшие ясли перебрались - нам полтора было :) 8 марта родились:)
05.10.2004 20:33:53, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 12 недель)
fri
А по-моему, самый тот возраст для садика - и позанимается и с детками пообщается... 05.10.2004 19:45:07, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!