Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисбактериоз

ОёёёЙ сказали нам сдавать анализ на д-з, а нам то всего 2 недели. Чтоже делать. Где лучше всего сдать анализ. Говоорят что в поликлинике делают некачеств, т.е. рез-т неточнй. Хочу поехать в Габричевского. Кто делал где и скока стоит? А чем нам это грозит?
05.10.2004 12:21:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Butuz+Владюша
Мы делали в институте Гамалеи, 600 рублей стоит, там и возбудителей определят и их чувствительность к антибиотикам и фагам. 05.10.2004 14:57:21, Butuz+Владюша
Красно Солнышко
У меня в регистрациии есть ссылка на обсуждение этой темы. 05.10.2004 14:56:50, Красно Солнышко
kisyonok и Маша
У нас тоже подозрение на это самое.
Но сказали (из опыта работы с детками), что, если дитё нормально набирает вес
и хорошо себя чуйствует, то лучше подождать до 3 месяцев, скорее всего неприятные симптомы
к этому времени пройдут.
05.10.2004 13:18:42, kisyonok и Маша
Утка
до месячного возраста он неинформативен. Мы делали в Габре. Цену на сайте гляньте, мы давно делали. в стерильную баночку надо от дет.питания или в контейнер, который там дают. Делают 10 дней. 05.10.2004 12:23:41, Утка
а что значит неинформативен? 05.10.2004 12:25:00, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Утка
это значит, что то, что покажет анализ, ни о чем не говорит. Флора еще не сформирована кишечника. 05.10.2004 12:25:58, Утка
Сдается мне, она формируется даже дольше, чем месяц. 05.10.2004 12:31:34, Мамуська
Утка
ну да...просто если есть жалобы, то сдают анализ и смотрят, что там может беспокоить, но до месяца смысла нет. 05.10.2004 12:33:44, Утка
ВОт я и говорю, у меня подозрение (основанное на личном опыте), что и после месяца смысла нет:) У нас были жалобы и мы сдавали. Пока делался анализ, все проходило само собой:) И так было неск. раз. Но это на ГВ. Может на ИВ другая схема... 05.10.2004 12:38:39, Мамуська
а что нам тогда делать, какашки зеленые сказали сдавать срочно, а если он не покажет - его что начнут пичкать лек-ми какимито которые могет ни помогут? 05.10.2004 12:36:16, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Само пройдет!!! 05.10.2004 12:45:54, Мамуська
Утка
просто не давать ничего!!! Если какашки так и будут зелеными, то в месяц сделать анализ и потом уж только пойти к врачу с рез-том анализа. и то!!!зеленые какашки при ГВ, на мой взгляд, не повод пить лекарства. Сначала пересмотрите диету мамы. 05.10.2004 12:38:34, Утка
я уже и так ни фига не ем, что хоть как то могет повлиять на его какашки. 05.10.2004 12:46:36, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
поищи в своей еде причину зеленых как :). Я вычислила морковь :). Перестала ее есть-стул наладился у сыночка. 05.10.2004 13:23:13, alinkina
Ovaru
У меня почему-то сразу все наладилось у ребенка, когда я успокоилась, и начала нормально есть, без всяких супер-пупер диет, просто как питалась во время беременности. 05.10.2004 13:00:40, Ovaru
Да ничего! Просто незрелый кишечник еще. На ГВ какашки могут быть какими угодно, кроме красных, белых и черных. Так что у вас вариант нормы, расслабьтесь. там сейчас дисбиоз, т.е. почти нет необходимых бактерий. Вот когда он заселится, тогда все пройдет:) 05.10.2004 12:55:20, Мамуська
а на фига я тогда еду сдавать ? 05.10.2004 12:31:31, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Вот именно - на фига?:)))))) 05.10.2004 13:13:41, Мамуська
Блин, вот у нас какашки какие тока не бывают! (Полностью на ГВ). И с непереваренными комочками, и зеленые, и жидкие, и оранжевые, и со слизью, просто каждый раз сюрприз в памперсе. Но мой котенок какает после каждого кормления (или через кормление), вовсю "разговаривает", улыбается и целыми днями дрыгает руками и ногами. В общем, демонстрирует счастье и довольство, и плевать мне на его какашки. Красно-черно-белых не было ни разу - и отлично все! Почитайте Комаровского, он по этому поводу хорошо вправляет мозги. 05.10.2004 13:28:37, Сиамская и котенок

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!