Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU+Твинки-львинки

Цхто делать с кожей?

У Анютки моей очень плоxая кожица. Вся суxая, на голове корочки (много много), лобик весь шелушится, брови тоже шелушатся. Тельце я ей мажу увлажняющим кремом, вроде стало лучше. Корочки на голове стараюсь убрать маслецом и вычёсыванием. А вот что делать с бровками и лобиком? чем иx мазать? у меня есть какой то крем Бюбxеновский. Написано для лица и рук увлажняющий, напписано, что для бебиков, но не написано с какого возраста. думаете им можно помазать? я просто боюсь как бы в глаза ей не попало. может что нибудь посоветуете?
и если у кого-то такое было, то поделитесь как боролись и проxодит ли ето?
04.10.2004 17:39:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
у нас брови шелушились. вазелин обычный помог. 05.10.2004 06:48:32, strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Юль, поищи Mustela в аптеках, пенку. Я по совету Tyka купила, все корочки свела, еще подруге отдала, она тоже все смыла, до этого 5 месяцев никак вычесать не могла 04.10.2004 22:01:04, Polaris и Карасик (8 месяцев)
KengaLU+Твинки-львинки
мустелу видела. у ниx много продукции. как именно пенка называется? там чего по-английски написано? 05.10.2004 00:30:40, KengaLU+Твинки-львинки
Polaris и Карасик (9 месяцев)
Я не помню, отдала пузырь. Она дозатором выдавливается сразу в виде пены, называется шампунь-пенка для корочек и купания. Ты спроси в аптеке 05.10.2004 13:51:45, Polaris и Карасик (9 месяцев)
Valentina&Cicilia (5m)
было и у первой и у второй.Когда купали,то добавляли в воду детское масло.Ещё мазались жирным кремом,самое главное минут 5 отвлекать ребёнка,пока крем не высохнет,а то руками может "пройтись" по лицу,а потом врот,хотя врач сказал,что ничего страшного не произойдет.А ещё врач сказал,чтоб очень часто не купали. 04.10.2004 18:09:36, Valentina&Cicilia (5m)
Ты сюда не ходишь?Там собираются из Америки,может чего посоветуют 04.10.2004 18:02:47, Марфуша(11мес)
У нас было месяцев до 4-х. Лобик тоже можно маслом (тампончиком, чтоб не текло, конечно :)), а после купания немножко протереть (не сильно тереть, но и не просто "промокнуть") мягким махровым полотенчиком. А один раз (неск. дней.) у нас даже что-то типа сукровицы появилось под корочками - мазали Бепантеном - хорошо увлажняет и заживляет. 04.10.2004 17:51:03, Островёнок
KengaLU+Твинки-львинки
а что такое сукровица? а то мож у нас тоже есть, а я и не знаю 04.10.2004 17:57:33, KengaLU+Твинки-львинки
Это такая жидкость светлая, розоватая или бежеватая.Она после крови иногда выступавет на ранках. 04.10.2004 18:22:04, Lenutsa и Дашенька
Butuz+Владюша
Можно кремом этим помазать, там ведь кожица сухая -он быстро впитается.Можно маслецем осторожно. 04.10.2004 17:45:37, Butuz+Владюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!