Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новенькие :)

Всем привет! Принимайте новеньких :) Мы родились 28.09. Сейчас осваиваем новый распорядок и узнаём друг о друге всё больше и больше с каждым днём :) Пока не всё получается, но мы стараемся справляться.
Сразу несколько вопросиков, можно?
1. вечный вопрос: что же можно кушать и пить, когда кормишь грудью? Мне уже надоела гречневая каша, варёная курица и биойогурты без добавок :( хочется как-то разнообразить диету.
2. Сын орёт, когда ему подгузники меняю. Это нормально? или значит, что его что-то беспокоит? У кого-нибудь так было?
3. Как бы нам режим правильный установить? Глеб за ночь несколько раз просыпается, кряхтит, ноет, потом поест и засыпает, но не сразу. Как сделать так, чтобы он ночью спал? Долго ли устанавливается ночной сон?
Сорри, что так много сразу и спасибо заранее за ответы!
04.10.2004 14:04:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем!!!
Я ела почки все,до сих пор не ем ананас и дыню,до 3 мес,исключила бобовые,цитрусовые,капусту,окурцы,и все соленья,и очень красное.Вводи в свой рацион по- тихоньку и смотри на реякцию ребенка.
Сон со всеменем наладится,вы еще маленькие:))
04.10.2004 18:42:50, Марфуша(11мес)
привет, привет))))поздравляю еще раз, растите и наслаждайтесь друг другом и не забывайте баловать вниманием папу))
1. я ела детское питание, фруктовое в основном, каша)))гречневая, сыр, хлеб, дыню, манго, рыбу, курицу, чай (нос питьем надо поаккуратнее, а то молоко придется сцеживать)первый месяц пила не горячий и черный чай, т.к. зеленый считается молокогонный, но это не на всех распростроняется, оо на бананы я подсела, типа низя больше, ела йогурты и не только без добавок, но и с добавками, но макс натуральные,, макароны, - а вообще можно и яблоки и овощи но всего понемногу на пробу, если все пройдет хорошо то ешь, иначе из чего витамминизироваться , если есть не чего
2.Я знаю что у Дианы тоже так орал, но потом (к 2 мес где то ) перестал, а я что бы она не ревела, нот она и не ревела, постоянно ей что то говорила, комментировала, рассказывала, может это поможет
3. про режим я мнение свое говорила, но вот еще что, надо проследитть что и как вы ночью ведете себя, свет, шум, может его что то кроме голода беспокоит, исключая все какие либо проблемки можно прийти к тому что ночью будете спать)))или спите с ним, грудь сунула он есть а вы спите и всем хорошо)))
04.10.2004 16:53:18, НатальЯ + ПолинА
Butuz+Владюша
Поздравляем с сыном!!!
Про диету - я вот так и ем-рис, гречка, кабачок, говядина, индейка, творог , кефир, йогурт без добавок.Так как у малышка диатез.
Про ночной сон- маленькие вы ещё, должно само наладится.
04.10.2004 16:35:38, Butuz+Владюша
Toshik (Ника 4м)
Добро пожаловать!
Я ела и ем все подряд, просто если вижу реакцию у ребенки - прекращаю.. дайперы тоже первые 2 месяца меняли с воплями.. после месяца стали помогать разговоры... пока говоришь тишина.. сейчас никаких проблем.. ночной сон у всех индивидуален.. мы до сих пор просыпаемся то через 2 часа то через 5.. ни туда ни сюда..
04.10.2004 16:19:48, Toshik (Ника 4м)
Олюшка+мама
Добро пожаловать к нам!

И по порядку:
1) Я ела почти все, кроме жареного и кроме капусты. Ведь курицу можно не только варить, но и тушить в духовке. Каши, макароны, овощи. Курица, рыба, попробуйте говядину, но немного сначала, крольчатина, индюшатина. И много свежих и вкусных овощей и фруктов. Хотя поначалу тоже понемногу.
2)Насчет смены подгузников ничего сказать не могу. Может они ему по размеру малы? Может лежать твердо и неудобно?Может мама неаккуратно берет? Да мало ли, что экспериментируйте.
3) Ну вот по поводу режима-это все индивидуальное понятие. У нас режим установился в 3 месяца, а до этого сплошной кошмар. И ночные бдения, кряхтения, скандалы. Могу сказать только чтобы проявляли терпение и пусть вам побольше помогают родственники и муж-это так важно и нужно!Не стесняйтесь просить помочь.
04.10.2004 15:18:33, Олюшка+мама
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Поздравляем с сыночком! Счастья вам!!! Кушайте смело картошку, селедку, котлеты мясные (пока без чеснока), солёные помидоры (не огурцы!), яблоки-груши-бананы, всякие макароны с соусами - это можно запросто. Успехов вам!!! 04.10.2004 14:54:10, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
ladyanna+ karina 1 m
поздравляем!!!растите большие и красивые!!!!!!!!! 04.10.2004 14:43:17, ladyanna+ karina 1 m
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Поздравляем с сынишкой!!! Ответы:
1.можно всего вводить потихоньку, только избегать уж совсем провокационных продуктов, смотреть на реакцию ребенка
2.ИМХО нормально, мы до сих пор не любим памерсы менять
3.ИМХО до 1,5 месяцев не было даже намека на режим, гуляли по ночам до 2-х часов, потом стало полегче, терпите!
04.10.2004 14:37:09, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Ovaru
Привет, поздравляю с рождением сына!
1. Я диеты как таковой не придерживалась, питаюсь фактически так же, как во время беременности. Просто первое время ела все тушеное, вареное. Свежих овощей ела мало. Счас ем совсем все кроме шоколада и цитрусовых.
2. С памперсом у нас такая фигня была, когда он покакать собирался, а я пампер снимала, ну и у меня сын возмущается когда голодному памперс меняешь...
3. А режим...мы пока свекровь не приехала спали всю ночь...а счас по 2 раза за ночь просыпаемся, но я его кормлю и он спит дальше.
04.10.2004 14:36:13, Ovaru
Glafira&сынок
Привет..Мы тоже здесь новенькие, нам сегодня 13 дней!!!
Насчет питания я бы не спешила, мне врач посоветовал месяц потерпеть, хлеб да каша...ну дальше ты знаешь... А так - картошка, кабачки, яблоки запеченые.. А то я сначала начала все по -немногу пробовать, у него аллергийка на что-то высыпала небольшая.. Но это все индивидуально, мне еще антибиотики кололи(КС)
Если плачет - соску.. У меня сосуноек еще тот))) Врач тоже сказала, что нам без соски не обойтись, я не хотела сначала давать, но у него этот рефлекс очень выражен, ребенок "зимний", чем на улице плакать или дышать с открытым ртом, имхо, пусть сосет пустышку..
А на счет интервалов не скажу, мы сегодня спали - с 11 вечера и до 6 утра.. Во как!!
04.10.2004 14:27:44, Glafira&сынок
лапочка
Привет, привет!
В тему новеньких! Мы тоже новенькие, хотя родились уже давно. Нам сейчас 5,5 месяцев, но вот к вам попали только сейчас.
На нас можно посмотреть, мы зарегестрированы
Хочу предложить переписку тем, кто столкнулся с ФКУ.
А если нет, то и волноваться вам не стоит.
04.10.2004 16:20:54, лапочка
Во-первых, поздравляем с рождением! мы тоже относитл\ельно новенькие. Что касается еды, обязательно включайте кисломолочные продукты, но без фруктовых добавок. Включайте по-немногу и следите за реакцией ребенка (это касается всего). Из мяса ешьте отварную или тушеную говядину или телятину ( плюс для вас - гемоглобин будет в норме).В первый Мишин месяц я ела зеленые яблоки,я начинала с четвертинки. Вообще-то тушеные (не жареные) овощи теряют свою аллергенность в какой-то мере (если это овощи способные вызывать аллергию), ешьте кабачки, цветную капусту. Осторождней с овощами и фруктами красного цвета, но что-то можете аккуратно попробовать. Насчет подгузников не знаю, у нас такого нет.
Сон устанавливается постепенно, но у кого-то детки так и просыпаются по нескольку раз за ночь, у нас изначально спал часов по 5-6, не просыпаясь.
Удачи!!!
04.10.2004 14:23:33, кэтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!