Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonata & Ксюха (9 дней)

как усыпить ребенка

У нас сейчас проблема номер один - улечься спать...После кормления видно,что доча хочет спать, зевает, глазки прикрывает, но такое впечатление, что засыпать как бы не хочет - начинает возиться, ворочаться, кряхтеть, ныть...ни укачивания, ни еще что либо - ничего не помогает.Я уже просто в отчаянии...
Если же сразу после кормления она засыпает - то следующая проблема - переложить в кроватку...только она оказывается там, как минут через пять опять вошкание,сопение, кряхтение...
Бывает по два часа не можем ее убаюкать - что делать???
04.10.2004 12:53:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
пеленать. ручки туго. ножки слабо,чтобы ножки могла согнуть, а вот ручки жестко вдоль тела 05.10.2004 07:01:27, strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
Мыся
В таком возрасте помогало, во-первых, запеленать Гришке ручки (на сон, после сна распелёнывали). и во-вторых, мы его в кроватке обкладывали пелёнками-одеялками, чтобы он как в гнёздышке лежал.
а ещё мы для сна соску сосём, она нас убаюкивает (если хочет спать -вцепляется в соску, если не хочет - не запихнёшь в него)
04.10.2004 19:04:01, Мыся
Летучая Мышка и Юлька (3 м)
я первые недели укачивала в слинге. даже за компом со слингом сидела. Теперь. в 3 месяца, засыпает сама в коляске и кроватке. Чаще с соской. 04.10.2004 18:14:18, Летучая Мышка и Юлька (3 м)
Butuz+Владюша
Я в своей кровати кормлю, там он и засыпает.Потом главное встать и уйти так чтоб не заметил))) 04.10.2004 16:37:51, Butuz+Владюша
Toshik (Ника 4м)
Я кормила в своей кровати и если она засыпала то и не трогала.. пусть спит... 04.10.2004 16:24:58, Toshik (Ника 4м)
Eugin
Мои нормально в кроватке сами засыпали. Пока маленькие были, я их периодически "ухлопывала" по спинке:) Еще у нас колыбельные песни хорошо шли у старшего:)
Никогда не укачивались.
04.10.2004 16:23:03, Eugin
СветиК и Динара
А мы вот так же кряхтим и возимся, я её беру на руки(вертикально), у неё выходят всякие пузырики(отрыжка и пукаем), и дальше она спокойно спит в кроватке, или на пеленальном столике. :) 04.10.2004 15:15:09, СветиК и Динара
Красно Солнышко
Ну. Я, например, не перекладываю в кроватку. Не парюсь. Просыпается.
И еще иногда на лоджии укачиваю. Там лучше спит.
04.10.2004 15:07:44, Красно Солнышко
Утка
а куда перекладываешь? на руках носишь? 04.10.2004 15:15:17, Утка
Красно Солнышко
Либо с собой оставляю спать на кровати. Где и кормила. Либо одеваю и на лоджию. Там укачиваю в коляске. 04.10.2004 15:22:47, Красно Солнышко
Antera и Александра (2 месяца)
На меня сейчас опять набросятся ))))))))), но я делаю вот что: Во-первых, пеленайте на ночь ребенка. Хотя это и не очень хорошо, но если дите не спит - это еще хуже. Во-вторых, я набрасываю платочек на глазки ребенка, пока он не уснет. Потом, естественно, снимаю. И укачиваю, держу на руках минут 20-30, потом только перекладываю. А месяца с 1,5 днем укачиваю ее на подушечке, а потом перекладываю вместе с подушечкой - тогда она не чувствует движения рук. 04.10.2004 14:42:40, Antera и Александра (2 месяца)
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Кстати, про пеленание на ночь - я согласна. Нам в масеньком возрасте это помогало часов на 7 вырубиться... 04.10.2004 15:01:15, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
еще помогает, если аккуратно гладить от затылочка к лобику, только если это вас не раздражает (я имею в виду маленького зайчика) 04.10.2004 14:28:28, кэтик
так и пусть она там кряхтит и возится:-) она не плачет, не кричит? покряхтит и уснет опять сама. Мой может минут 15-20 возиться, а потом засыпает. Вот если плакать начинает, то беру на руки сразу. Если уснул на руках, то кладу в кроватку только на животик, он хоть и просыпается при этом, но быстро засыпает снова. Если положу на спину, то ни за что не уснет:-( 04.10.2004 13:37:41, пИРАнья
Sonata & Ксюха
Наша после кряхтения хныкать начинает:(((ручки не помогают...А не вредно будет мою кроху на животик ложить спать?Ей всего-то 9 деньков? 04.10.2004 13:43:32, Sonata & Ксюха
Вадим у меня только на животе и спит недель с двух. На спине только в коляске во время прогулки. Ну если он на спине не засыпает, так чего я его мучать буду? И вообще - это спорный вопрос, так что просто говорю, как делаю я, советовать не буду. 04.10.2004 17:01:53, пИРАнья
Antera и Александра (2 месяца)
Нельзя ее на живот класть пока вообще!!! Только после двух недель можно начинать на живот выкладывать! А спать на животе пока даже нам не рекомендуют. 04.10.2004 14:31:53, Antera и Александра (2 месяца)
Larun and Jenny
На живот мы выкладываемся с 3-хдневного возраста! В роддоме рекомендовали перед каждым кормлением это делать. Откуда инфа, что нельзя????? 05.10.2004 15:51:25, Larun and Jenny
Мы на третий день из роддома выписывались, нам сказали на животик перед каждым кормлением выкладывать. И со старшим так же делали, медсестра сама показала, как это делается. 04.10.2004 17:03:33, пИРАнья
Ovaru
А я еще в роддоме на живот выкладывала...и мне врачи говорили - молодцы!
И участковая на первом патронаже (9-й день) сказала обязательно на живот выкладывать.
Зато мы на животе любим колбасится...
04.10.2004 14:39:10, Ovaru
Antera и Александра (2 месяца)
В роддоме - это понятно, чтобы меконий выходил. Но спать на животике нельзя точно. 04.10.2004 15:00:41, Antera и Александра (2 месяца)
Sunspot +Кирюшка
до сих пор для сна кормлю в позе "лежа в обнимку".Засыпая, сын выпускает грудь и немного ерзает в поисках удобного положения (пока длится быстрый сон), я его оставляю минут на 10 минимум засыпать (чем дольше- тем лучше), а уж потом переношу в кроватку.
Удачи вам!
04.10.2004 13:26:24, Sunspot +Кирюшка
Лена М и Полина (4мес)
есть одна волшебная точка-усыплялка. я ее сама нечаянно нашла, а потом и в книге вычитала. гладить лобик от бровей к волосам. по всей "площади". аккуратненько 1 пальцем, еле-еле дотрагиваться. моя как заколдованная глаза слипляла, и вроде пыталась не спать - ан нет, точка сильнее :) ну... максисмум 25-30 поглаживаний - и все, спит. надеюсь у вашей тоже такая точка есть :) 04.10.2004 13:25:59, Лена М и Полина (4мес)
Sunspot +Кирюшка
гм, а я наоборот своего усыпляю, поглаживая от бровей по верхним векам вниз - закрывая глазки... раз 5-6 хватает, если спать хочет. То же у детенка подруги получается... 04.10.2004 13:45:43, Sunspot +Кирюшка
Лена М и Полина (4мес)
ну... они ж маленькие, у них все "волшебные" точки близко расположены. главное - гладить, значит :)) 04.10.2004 14:48:26, Лена М и Полина (4мес)
Imary и Lisenok (7,5)
У нас папа однажды обнаружил способ "быстрого" усыпления- в ванной включалась вода и Алиска под шум воды засыпала- месяцев до 3х помогало, а потом проблема засыпания ушла (ттт):)) 04.10.2004 13:21:59, Imary и Lisenok (7,5)
Штуша
Я думаю, надо искать свой способ "укладывания", подходящий к вашему ребенку. Со старшей я ходила по комнате, прижав ее к себе, и пела песенки. Перекладывала в кроватку не сразу, а когда уже крепко уснет (3 песни не просыпается - можно было пробовать). Потом помогло укладываться с ней в обнимку с теми же песенками.
А вот младшему песенки заснуть не помогали, наоборот, будили. Просто ложилась с ним рядом, и так ему было засыпать легче.
04.10.2004 13:14:12, Штуша
А если попробовать кормить на кровати или диване? Я так первое время и кормила чтобы не перекладывать её в кровать, т.к. она тоже просыпалась.А вообще может она кряхтит т.к. какать хочет? 04.10.2004 13:10:53, Lenutsa и Дашенька
Sonata & Ксюха
Мы кормимся на диване лежа, но после того как она грудь отпускает - через какое-то время просыпается...причем кушать больше уже не хочет, а вот как будто что-то ей заснуть мешает.. 04.10.2004 13:32:24, Sonata & Ксюха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!