Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор

Какие соски-пустышки надо покупать новорожденному Латекс или Силикон? И в чем разница?
03.10.2004 20:18:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя до месяца перепробовала все продающиеся в москве модели :)) и к месяцу остановила свой выбор на латексной NUK. При чём такую же, но силиконовую категорически отвергает. 04.10.2004 15:38:47, Лютик
Мыся
Латекс мягче, как мне кажется. Первая пустышка у нас оказалась латексная, силиконовые соски теперь не признаём. 04.10.2004 11:39:21, Мыся
Vine
Дело привычки и вкуса (родителей). Мне нравятся латекс. 04.10.2004 10:52:43, Vine
А ЗАЧЕМ??? дитю мамина грудь и тепло нужны, а не соска... ИМХО, если с ГВ все в порядке, так и вообще говорить не о чем. 04.10.2004 10:21:04, Ю
У меня с ГВ всё в порядке, но когда Полинка наедается, она грудь брать не хочет, а чтобы уснуть ей еще минут 10 пососать необходимо. Вот тут соска и выручает. 04.10.2004 15:40:19, Лютик
Vine
А если у ребенка большая потребность в сосании - у многих детей это есть, как тогда? Маме служить соской день и ночь? А если ребенок злится, что молоко течет, а ему совсем не это надо? Так что тут очень даже есть о чем поговорить. 04.10.2004 10:50:51, Vine
крыся&крысАлёшка
мне больше нравится силикон, они попрочнее и Лешке больше нравились ортодонтические, хотя в роддоме советовали для начала латексные 04.10.2004 08:49:23, крыся&крысАлёшка
LOO
Помягче и подлиньше. Мой взял нашу отечественную ромашку с большой круглой дулей. А авентовские, чикковские и пр. ортодонические ни в какую :( 04.10.2004 00:33:01, LOO
Я думаю, что какую предложите, ту и возмёт. У него же опыта нет. Слышала, что латексные лучше. Мы не эксперементировали. Дали лат. - без проблем. Силикон потом брать отказался. Но это скорее дело привычки. Да и форма может иметь значение. 03.10.2004 23:05:00, Я мама
Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Я покупала по одной на выбор, какую возьмет. Взяла латексную. 03.10.2004 20:20:24, Паровозик из Ромашкова (уже 8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!