Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ-шники! как вы делаете запасы???

просто кошмар! Тим целый день капризничает, мусолит грудь, молока не набирается так, чтоб сразу "наесться"(( целый день не спал. Два раза только уснет - кто-нить звонит(( Надо телефон выкинуть нафиг!( После ванной тоже,висел висел на груди, уснул. Обычно он где-то через минут 15 просыпается, я его перекладываю в автокресло и укачиваю..но не сегодня - не укачивается (молока все-таки мало, а может, перевозбужден уже от неспанья). Я уже собралась его в машину запихивать, чтобы укатать. Но все-таки удалось уложить дома..Надеюсь, к след. кормлению че-нить наберется.
Да, про запасы..я уже хотела сдаться, и дать ему молока из морозилки (было у меня немного заморожено, но уже 2 мес почти). Разогрела, но, блин, так оно гадко пахло, что я не решилась(( Вот думаю, может, все-таки стоит иметь какой-нить запас на такой "черный день"? Или плевать на все (в т.ч. и на собственный обед) и лежать с ним рядышком, чтобы сразу получал то, что набирается?

А еще какой ужас - мужа тут тренировался, пресс качал и натренировал себе грыжу(((( Ходит весь убитый горем и умирать собирается..Короче, мои мужики меня седня доконали((
02.10.2004 23:49:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
действительно ОФФ, я после кормления сцеживаюсь и бутылочку, а то и две после след ставлю хол-к (оно 2 суток могет храниться), протом заменяю, другим сцеженным и. 03.10.2004 13:32:45, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Ikorka и Пупс (7 мес)
А мой размороженое молоко даже не стал есть, хотя оно в морозилке меньше суток было... Я отказалась от этого сопособа) Так едим) 03.10.2004 10:18:06, Ikorka и Пупс (7 мес)
KengaLU+Твинки-львинки
я после того как вылечилась от настита начала делать запасы. если дети долго спят, а грудь разрывается, то я сцеживаюсь. нацеживаю 100-150 грамм в день и морозю. если дети просыпаются каждые 2-3 часа, то не сцеживаюсь. ритуала из сцеживания не делаю. просто смотрю по ощущениям и принимаю решение взависимости от ситуации.

а про запаx в книжкаx написано, что ето нормально.
03.10.2004 06:56:57, KengaLU+Твинки-львинки
Лучше сейчас запасов не делать, потому что только с ума сойдешь, а ничего не надоишь... У тебя и так-то молока нет... А запасы делай, когда оно опять будет в норме. Лучше всего с утра и сдаивать то, что он не доел. Но муторное это дело, скажу тебе честно 03.10.2004 00:38:51, Маня (и Санька)
да вот потому что муторно и не делаю - легче его с собой всюду таскать..но после таких дней начинаю задумываться( 03.10.2004 00:44:10, bijou&Tim (2 m)
Кризисы бывают, но мне кажется, если не надо на работу выходить, лучше всего в такие дни лежать рядом и кормиться непрерывно, потому что в противном случае они могут так и не пройти, кризисы эти... Один день дашь из запасов, а на следующий молока еще меньше будет 03.10.2004 00:47:29, Маня (и Санька)
наверно, ты права..настало утро, и я уже об этом не думаю)) до следующего раза;-) 03.10.2004 11:00:05, bijou&Tim (2 m)
Eugin
Греть надо медленно, иначе нет смысла его хранить. Лучше из морозилки в холодильник переставлять, а потом уже в комнату и просто чтоб стояло.
А запах у него мыла получается при этом - с этим ничего не поделаешь.
Проблему как делать запасы не поняла. Лучше кормить без запасов, когда деть рядом, запасы делать на случай внезапных отлучек - сцеживаться удобнее, когда был некоторый перерыв и грудь полная. Еще мне оказалось удобнее сцеживаться во время кормления: одной грудью кормишь, вторую сцеживаешь - у меня так грамм 100 набиралось, иначе ни за что бы столько не нацедила. Но увлекаться этим тоже не стоит, а то можно так себе лактацию разогнать, что мастит заработаешь:)
03.10.2004 00:13:05, Eugin
А я вначале сцеживала то, что она не доедала.-) 03.10.2004 00:21:03, Ракель
Я запасы делала с самого начала, очень пригождаются. Но я работаю и вообще не круглосуточно с ней, плюс боялась, что может пропасть молоко, а теперь боюсь, что может понадобиться прекратить кормление - так хоть чтоб чуть-чуть еще можно было сцеженным докормить.
03.10.2004 00:12:07, Ракель
Dash
как грели? запах у него и правда, меняется после морозилки, особенно почему-то, если в авентовских пакетах хранить. И на вид какое-то "мыльное", что ли. Но это нормально (для уверенности можно попробовать, что не скисло :)). В идеале, запасы не нужны,е сли вы никуда не уходите. Проще лишний раз покормить, да и ситуевина эта временная (с "нехваткой"). Вырабатывается молоко постоянно, и ждать, пока накопится, не обязательно :) А делать запасы проще всего ночью, когда молока больше всего - покормить, а другую грудь сцедить. 02.10.2004 23:57:19, Dash
Да я знаю, что постоянно..но я даже седня поесть смогла только когда он уснул(( надо было, наверно, с ним лечь поспать и не мучаться. 03.10.2004 00:05:24, bijou&Tim (2 m)
kisyonok и Маша
Ага. Я, когда у нас такое же приключается, просто выключаюсь из жизни и с дитем на руках весь день: спим, едим и т.д. Зато помогает, молочко потом приходит! 03.10.2004 00:18:13, kisyonok и Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!