Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлияZ

Маленький опрос - когда ребенок не хочет есть...

Девчат, а что вы делаете, когда ребенок категорически отказывается есть приготовленное вами блюдо? При этом по времени он уже должен проголодаться.
1. Заставляете и с шутками-прибаутками хоть пол-порции, но впихиваете.
2. Даете какую-нибудь другую еду.
3. Не кормите и ждете еще какое-то время, в надежде, что попозже он все съест.
4. Еще какой-нибудь вариант.
Спасибо всем ответившим!
02.10.2004 22:35:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Смесь второго и третьего - даю бутеры, фрукты, йогурт, короче сухпаек, но это же не очень насыщает, так что получается, что все равно скоро проголодается до нормального обеда. Я слишком ленива, чтобы уговаривать есть, хотя считаю это лучшим вариантом. 03.10.2004 08:52:45, fri
Хомяки 7 месяцев
Жду когда захочет. Мой сейчас то же перестал есть. Может семь часов без еды продержаться, ты ему только попить дай. А кормлю его только по требованию. А то мы уже положенные килограммы наели. Теперь расходовать будем. А если ребенок не есть не надо его насиловать. 1. Захочет сам попросит. 2. Раскормить легче, чем потом худеть ( по себе знаю ) 03.10.2004 00:20:43, Хомяки 7 месяцев
ЗУку
когда совсем был мелкий - то грудью кормила, если не ест (но так было пару раз только), впихивать - ни за что 03.10.2004 00:14:53, ЗУку
Eugin
Пробую дать с развлекалочками, потом предлагаю другое - у меня Леша такой парень, что если уж "нет", так ничем не впихнешь. Тогда отступаю и жду, пока проголодается. Если не ест, значит это ему тоже зачем-то нужно.
А вообще у меня дети, когда есть хотят, самостоятельно прекрасно находят себе подножный корм - то бананы тырят, то яблоки, то галеты какие-нибудь...с голоду не помрут:)
02.10.2004 23:45:24, Eugin
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Даю другое. Карась рот ни в жизь не разожмет, если не захочет хоть поэмы ему читай, хоть танцуй. Партизан 02.10.2004 23:04:10, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Ну, если он просто именно это блюдо не хочет, то даю другое. если ничего не хочет, то жду.-)
Я есть никогда не заставляю.
02.10.2004 22:59:47, Ракель
Когда не есть, потому что надоело, не заставляю.
А бывает, что орет по непонятной нам причине, то шутками-прибаутками пол порции.
02.10.2004 22:55:03, Ксюша и Лерунька(почти 7)
gagachka и Тая
Я предлагаю другую еду. У нас такое редко бывает, только во время подвижек зубов, и Тая заменяет твердую пищу моим молоком. Я даю то, что она хочет. 02.10.2004 22:50:46, gagachka и Тая
alonka и Лёвушка
а мне что дать?? он и сисию не хочет..( 02.10.2004 22:55:15, alonka и Лёвушка
alonka и Лёвушка
См. топик ниже - я прсто переживаю..и жду..
насильно не накормишь...
02.10.2004 22:38:56, alonka и Лёвушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!