Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Команда "газы" дана для всех?!

Это просто какой то ужас!! (( ОФФ Мой малыш прямо рыдать и криком кричать начинает, када его газы мучают. Помогает тока трубка газоотводная. Када же это кончится? А еще у нас какой то стул желто-оранжевого цвета и прямо просто водичка какаято с белыми штуками. Че это значит а?
02.10.2004 18:58:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Мы Нормофлорин начали давать, когда колики начались. С первого же дня про колики забыли. Только первые недели две Гриша очень загадочно пукал - начинал кряхтеть с шести утра.. и часов до восьми. С жуткими "причитаниями" на всю квартиру, но при этом не просыпался даже %) 03.10.2004 16:55:08, Мыся
Нам даже трубка не помогает. Помогает только перед кормлением зарядка "велосипед". Так ножки попеременно к животику подтягивать и немного нажимать, потом две ножки вместе и иногда ставлю по 1/2 свечки папаверина, чтобы спазм снять. Пока помогает (ттт), а раньше орала как резанная и ничего не помогало. 03.10.2004 00:26:37, Veka и Полинка (1 мес)
У нас тоже стал кал больше водичкой, врач отправила на анлиз кала на углеводы и он подтвердил лактазную недостаточность,тоже мучали газики, стул прям пузырился когда выходил.Так что лучше провериться, т.к. может нехватает ему фермента для переваривания молока. 02.10.2004 21:23:06, Lenutsa и Дашенька
И чего вы потом делали пи отсутствии оного фермента?..просто у нас тоже подобное было, но сейчас вроде (ттт)нормализовалось все)...так чего вы делали то? 02.10.2004 21:28:42, AnMel_f+Дашушка
Eugin
Стул на ГВ такой и бывает: желтый с белыми комочками. А от газиков хорошо помогают всякие зарядочки и тепло на живот. 02.10.2004 21:13:53, Eugin
Саб симплекс нас спасал немного, а вообще облегчение будет после 3-4 месяцев. 02.10.2004 21:05:20, МасьАня
kisyonok и Маша
Стул у нас жидкий, ярко-желтый (оттенки разные) - врачиха говорит, что это норма, слизистый (когда мою попку,ощущение, что она намылена, т.е. скользкая) - предложили сдать анализы на дизбактериоз, я отказалась по идеологическим:)))соображениям, уже без белых комочков.
Детка тоже орала страшно:((( Пуков ждали как манны небесной, часами дите тужилось-старалось:((
Я сделала две вещи (что помогло не знаю). Перестала пить молочные продукты (вот на днях, кстати,неудержалась и мы опять орали) и недельку Линекс самый обычный ей давала...
Но нам будет только 2 месяца, в первый месяц мы вес почти не набрали (250 г от рождения), а сейчас весим что-то около 5 кг. Так что утверждать, что мы в норме не могу:(
Однако деть спокоен, в меру упитан и вообще замечательный:)))
02.10.2004 21:01:52, kisyonok и Маша
Polaris и Карасик (8 месяцев)
А саб-симплекс пробовала давать? 02.10.2004 20:40:03, Polaris и Карасик (8 месяцев)
это не стул такого цвета, а моча. Это соли, ничего страшногохотя сама пугалась сначала 02.10.2004 19:18:57, bijou&Tim (2 m)
а моча у него бесцветная)) ттт 02.10.2004 19:22:18, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
нет это точно стул, потому как идет из попы) 02.10.2004 19:21:59, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
странно)) тут говорили, что на гв стул любого цвета, кроме красного и черного - нормальный 02.10.2004 19:23:42, bijou&Tim (2 m)
ну наверное так и есть, тока вот врач сказала еще что у нас слизь это наверное плохо? 02.10.2004 19:28:43, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
не знаю, не спец.. 02.10.2004 19:31:34, bijou&Tim (2 m)
Larun and Jenny
Главное - чтобы был не зеленый. Желтый с комочками - норма для ГВ. 02.10.2004 21:16:27, Larun and Jenny
Dash
Зеленый - тоже ничего страшного. И слизь - вариант нормы. ДО 3 мес. флора устанавливается только. 02.10.2004 23:58:58, Dash
а зеленый - что? 02.10.2004 23:32:07, bijou&Tim (2 m)
Merlin44 и малыш
мы сами пукаем, но попробуйте так сделать: покряхтеть вместе с ребенком,над раковиной, например, попку слегка раздвинуть, животик погладить, ножки согнуть... 02.10.2004 19:11:43, Merlin44 и малыш
У меня тоже орет как сумашедшая -отправила на балкон.А как ты точно определяеш что это газы 02.10.2004 19:02:23, Dasha TK
после еды - он начинает так корячится и хмурить лоб, прямо тужится знаешь, а потом пытается пукнуть так, ну или получается или нет) а иногда прямо таааааак заорет, что ни с чем не спутаешь и живот если присдлушаться то урчит сильно 02.10.2004 19:07:06, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
У нас значит тоже газы токо мы не урчим.вот как маленьким хреново даже пукнуть не может... 02.10.2004 19:09:11, Dasha TK
не говори(( ОФФ, а как маме то в этот момент плохо, я сёня с закрытыми глазами в 6 утра эти газы трубочкой выводила 02.10.2004 19:13:00, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Бегония и Димка 1,5
А наш после особо смачного пука иногда в плаче заходится, но ненадолго, потом кайф ловит и он и мама 02.10.2004 19:16:22, Бегония и Димка 1,5
)) хорошо 02.10.2004 19:22:46, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
У меня дите 2 месяца орало, как ненормальное. По 8 часов иногда (с перерывом на кормежку). Странно, что соседи ни разу не вызвали "Гринпис":)) За это время я стала спецом по коликам и газикам. Перепробовала и укропную воду (ерунда полная), все чаи, которые можно (И хипповский и плантекс...), и строгую диету свою (кроме курицы, запеченой говядины и макарон с сыром ничего не ела), и упражнения на мячике, и упражнения на папиной коленке, и горячее тепло к животу и сон живот к животу, ну все вообще! Даже "Эспумизан" слабо помогал. А потом ровно в два месяца (я перестала его поить чаями и водой и перевела только на мамину сисю) внезапно все прекратилось. Сейчас иногда по вечерам похныкиваем, раз в месяц можем настоящий концерт устроить, ну так с тем, что было ваа-а-пще не сравнить! Даю раз в неделю "Эспумизана" ложечку и все. Малина! Даже Комаровский пишет, что препарат безвреден. 03.10.2004 11:17:09, Сиамская и котенок (3.5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!