Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina(33)

К вам посоветоваться

итак,накопилось много вопросов, вы мамы практикующие, плз ответьте :))

1. Одежка для малыша, что лучше и удобнее носится?
Что лучше покупать - боди с длиным(коротким) рукавом+ползунки или полностью комбинезон(х/б или махровый) который застегивается от шеи и до конца ножек.

Заодно посоветуйте трикотаж какой фирмы покупать, чтобы был носким и не вытягивался. Из мазекеи и кенгуру можете не предлагать, мне не по карману :)) Может у вас есть заветные магазины и склады?

2. Ничего не поняла насчет детской косметики, ее так много, чем вы пользуетесь часто и что осталось невостребовано?
пена для ванны или средство для купания, детское мыло(какое?), присыпка, детский шампунь, очищающее молочко, питательное молочко, масло для массажа, крем для младенцев, крем под подгузник, крем для прогулок (для холодных дней), влажные очищающие салфетки, маслянные салфетки.
Какие фирмы нравятся - саносан, джонсон или бюбхен?
Еще тут же спрошу насчет махрового полотенчика, которое вместе с уголком-шапочкой, оно удобное?

3. Насколько удобна пеленальная доска, которая ставится на кроватку? или лучше разыскать пеленальный стол или любой другой стол освободить?

4. Постельное белье и т.п.
Я вспоминаю сколько скапливалось пыли под детской кроваткой со старшим сыном, и только от того, что часто менялись пеленки, представляю, как пыль будет оседать на балдахине и обкладках :( У меня стойкое убеждение, что балдахин и всякие обкладки для кроватки лишние пылесборники, от которых в принципе нет толку, что скажете по этому поводу?

Постельное белье в детским рисунком какое хорошее? где покупать? заодно еще нужно купить синтепоновое одеялко, посоветуйте хорошее местечко с этим товаром?

5. И последний вопрос :))
Напишите, какие вещи по уходу за младенцем вам существенно облегчили жизнь? (подогреватели, стерлизаторы, шезлонги, мобили, разв.коврики, ночники, радио-няни и т.п.)
какие вещи для вас и вашего здоровья очень пригодились? (бандажи, крема, молокоотсосы и т.п.)
Я так боюсь не успеть подготовиться, мне кажется, что если всего этого я сейчас не куплю, потом, когда родится ребенок, я попаду впросак, поэтому немного мандражирую по этому поводу и хочу все подготовить к родам.
Всем заранее благодарна за ответы, если я что-то забыла, напоминайте!
01.10.2004 20:49:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
1.Мне удобнее всего цельные комбезики с закрытыми ножками. И без воротника, а то он лезет ребенку в рот.
2.Когда волосы немножко отрастают - шампунем пользуюсь, а больше ничем так ни разу и не пользовалась, хотя детей трое, даже обидно - столько дарили этих штук, а так и не понадобилось:)
3.Я переодеваю на диване, мне неудобны столы, неудобно, когда каканая попа почти на уровне лица, а потом еще и становится поднимать туда тяжело. А если понадобится массаж - можно и обычный стол освободить.
4.Никаких балдахинов и бортиков не покупала - имхо они загораживают ребенку обзор и все, детские простыни у нас сбиваются сразу, мы только взрослыми пользуемся, так что купила пару пододеяльников белых и все. А те три комплекта, которые нам подарили, пришлось закинуть на антресоли, потому что на них огромные картинки с медведями и собаками - а я не хочу, чтоб ребенок смотрел на огромных зверей все время (одно дело - симпатичные маленькие, а другое дело - огромные страшные), а один из них был яркий, так как только на него попала влага (ребенкина слюна), то он полинял на ребенка и его одежку и пришлось все отмывать...
5.Коврика у нас нет, но хотелось бы, радионяня нам не нужна, стерилизатор тоже (мы не стерилизуем), шезлонг как-то незачем, потому что есть автокресло... Так что, наверное, из таких вещей только кенгуруха - это да, нам была нужна. И еще ванночка и горка в нее - тут не модно пользоваться ванночками, а нам очень нужна.
А покупали мы все после родов и ничего:) Точнее, я покупала.
03.10.2004 14:11:45, fri
1. У нас есть все из перечисленного, в зависимости от погоды и настроения одеваю то так, то так. Фирмы разные, покупаем на детских ярмарках, на размер или 2 больше, потому что абсолютно все подсаживаются после стирки. При покупке ползунков обратите внимание, чтоб штанины не узкие были (встречаются и такие).
2. Оооооочень рекомендую с косметикой для малыша не спешить, особенно если будет кому съездить в магазин потом. Нам очень пригодилась присыпка (Бюбхен), детский крем (больше понравился Тотошка),мыло детское (купили Саносан). Все! Для массажа использовали прокаленное оливковое масло, поскольку на все другие девочка наша не очень хорошо реагировала. Нам 7, до сих пор никаких пен для ванн и шампуней, только мыло. И еще влажные салфетки, больше всего понравились Памперс, ими и пользуемся, но и Фиксис понравились, другие - нет. Полотенце с уголком удобно, но почему-то не с самого рождения, поэтому самое маленькое не советую покупать.
Джонсон не очень мои подруги хвалили, потому ничего из него не пробовали.
3. Доска есть, правда, мы ее на кроватку не ставили, поскольку передняя стенка поначалу была опущена. Ставили на диван, но все равно было удобно.
4.Обкладка нужна точно. Поначалу ведь мы клали на бочки то к одной стенке, то к другой. Чем обвешивать кровать одеялами да полотенцами, лучше бампер.Сейчас она у нас встает, если падает, то ударяется не об дерево. Балдахины мне не нравились самой.
Белье мы купили в Трехгорной мануфактуре.
Синтепоновое одеяло не пригодилось, дома тепло. Покупали на ярмарке, но обязательно смотрела фирму.
5. Мобил на кроватку - вещь хорошая, после месяца.
Ночник удобно, чтоб не шариться в темноте.
У нас был еще турничок с игрушками.
Первый месяц носила бандаж тот же что до родов, только по другому. Пригодился крем для сосков - Пурелан (трещин не было, но очень сохли).
Все остальное покупайте по мере возникновения проблемы. Может, молокоотсос вам и не понадобится, если больше, чем на 3 - 4 часа отлучаться не будете.
И уж если точно есть кому помочь, то расслабтесь. У нас папа много работает, но все равно успевал все покупать.
03.10.2004 13:28:07, Милими
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Про 1п. скажу - нам удобнее всего цельные комбезики с руками-ногами. Нормально по деньгам - фирам ТриЯ. Есть и на Сове, но я покупаю на ул. Всеволода Вишневского,8 - там небольшой магазинчик, но мне очень нравится:))) 02.10.2004 14:00:26, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
крыся&крысАлёшка
1. мне больше нравтся комбезы на кнопках от шеи и до пяток:)
2. в основном пользуемся шампунью, очищающим маслом, кремом под подгузник, присыпкой оч.редко, вазелиновое масло - ушки протирать и носик. детское мыло я покупаю нашего производства. Полотенце с уголком нам тоже нравится:)
3. Доска не удобна да и пеленальник был тоже не очень т.к. для меня они высоковаты:) Но на пеленальнике есть бортики, ребенок не сбежит на пол:)
4. Баладхин у нас висел до тех пор пока Лешка не стал вставать в кроватке. Но у нас кроватка можно сказать под люстрой - нам помогал от яркого света Лешика загораживать
5. у нас из перечисленного только подогреватель и развивающий коврик. Подогреватель помог, но в принципе можно и без него обойтись:) Развивающий коврик - не особенно Лешка в нем и играл - отдали соседке 5-мес.девочке:) А вот турничек - супер играли днями напролет до определенного возраста:)
3.
02.10.2004 11:55:08, крыся&крысАлёшка
Летучая Мышка и Юлька (2.5 м)
1) комбезики на кнопках сверху донизу с ручкамии ножками, универасльная весчь!
2) джонсоновский нэппит крем под памперс, саносановское средство для купания. иногда бюбхеновское молочко, его в роддоме давали
5) слинг (sling.ru) и подушка для кормления comfy big, вообще гениальнейшая вещь!!!
01.10.2004 23:25:48, Летучая Мышка и Юлька (2.5 м)
Ольга Оводова
1. До 6 мес. вообще все равно. Для ползающего по мне самое удобное штанишки отдельно, носочки отдельно, чтоб не сбивалось, но такое редко встречается. Это для дома. Для выходов удобно комбинезон целиком.
2. Почти ничем не пользуюсь. Шампунь редко, если долго не купались, масло очень редко. Никаких кремов под подгузник не знаю и знать не хочу. Лучше подгузник лишний раз не надену. Салфетки - исключительно хорошая вещь в путешествии и при отключении воды.
Полотенце с уголком удобно. Есть в трехгорке недорогое.
3. Где при использовании доски будут лежать вещи и ватки-маслички?
4. Согласна.
5. Слинг!
4.
01.10.2004 22:55:54, Ольга Оводова
1. для совсем маленьких удобны бодики и комбезики с длинными рукавами. вообще, смотря какая температура дома. если жарко, то можно и с коротким рукавом. мы любили вот такие комбезики-человечки:) полностью с ручками-ножками:)
очень важно, чтобы вся одежда полностью расстегивалась! если одевается через голову, то чтобы были кнопочки на плечах!
а после полугода нам стало удобнее носить футболки, водолазки и штанишки на резиночках (без ножек).
покупали все отечественное на рынке.
2. косметика Бюбхен - наша любимая. постоянно пользуемся средством для купания и шампунем. очень редко - кремом под памперс или присыпкой. и крем от непогоды в морозы тоже использовали.
масло для массажа покупали обычное абрикосовое в аптеке.
влажные салфетки Хаггис без запаха (сине-желтая упаковка)
масляные салфетки мне не понравились.
детским мылом почти никогда не пользовались. сейчас мы уже большие:), моем им руки после прогулок.
полотенце с уголком очень удобно, на мой взгляд. но советую покупать сразу размером побольше. вот мы купили маленькие, а теперь нам не хватает полностью завернуться после ванны, прийдется все-равно покупать большие.
3. я всегда считала (лично для себя), что удобнее всего специальный пеленальный столик, т.к. у него оптимальная высота (должна быть на уровне пупка), чтобы не болела спина. у нас комод с пеленальным столиком сверху. ни разу не пожалела, что купила именно такой. но для него, конечно, нужно иметь место в комнате.
4. балдахины я лично тоже считаю ненужным. хотя смотрятся симпатично:)
бамперочки на кроватке у нас были со всех сторон. сейчас оставили высокий только у изголовья. а остальные сделали низенькими (только лишь для того, чтобы сынишка не ударялся головой об кроватку, когда ворочается во сне).
у нас 2 комплекта постельного белья. покупала тлько из-за пододеяльников. в качесвте простынок часто использую пеленки длиной 130см - это очень удобно.
одеялка у нас два - байковое и шерстяное (когда холодно). все покупала Коломенской ярварке.
5. мне пригодилось:
- молокоотсос, т.к. первое время приходилось сцеживаться. и потом он меня часто выручал.
- стерилизатор.
- силиконовые накладочки на грудь.
- развивающий коврик с дугами.
- автопереноска. в ней иногда носила сынишку по дому.
- послеродовый бандаж.
- термос. всегда пила горячий чай перед кормлением или во время, т.к. очень хотелось пить.
- мазь Бепантен от трещин на сосках.
- одноразовые пеленки.
- много байковых пеленок длиной 130см. повторюсь: очень удобно использовать, и как пеленки, и как простынки.

01.10.2004 22:54:53, ИринаМ (Ванечка, годик!)
1. Мне больше всего нравится и пользуется: комбезики слитные, с длинными рукавами-ногами. Имею на молнии (в поликлинику быстренько упаковывать) и на кнопках (надевать туда, где памперс менять придется). А дома - в футболке и без всего. Также футболку поддеваю под хебешный комбезик для тепла, вместо боди. ИМХО - практичнее. Хотя имею одну бодяшку - для красоты куда принарядиться - ползать :). Больше всего нравится трикотаж фирмы Трия и Ярко. Есть спец. магазинчик их на Варшавском шоссе, около театра Шалом. Если надо, напиши на мыло, я найду адрес и телефон. Их продукцию также можно найти на дет. ярмарках в Коломенском, Совенке, Тульской, но это надо знать и специально искать. Красивые у них расцветки, не садится, аккуратненько все, фасончики ничего. Ну еще можно на ярмарке (той же Коломенской) посмотреть, если понравится, фирмы Лимпопо, Агат ЛВ (они шьют из польских хороших тканей, но мне не всегда нравятся их фасоны), и еще подороже фирмы, которые мне нравятся очень (тоже на ярмарках) Беби Клаб (Baby Clab) (Турция, кажется) и разные польские (Gamex и др.). Тоже ноские, не садятся и красивые!
2. Детской косметикой практически не пользуюсь. Только продукцией немецкой фирмы Веледа (она натуральная, отличная, только дороговата, не везде ее найдешь, если надо, тоже могу координаты магазина кинуть и инет-магазина). Из этой Веледы пользуюсь только детским маслом (иногда), кремом для младенцев (иногда) и детской ванной (добавкой для купания). Еще активно пользуюсь обычными влажными детскими салфетками. Очень нравится фирмы Хаггис.
3. В качестве пеленалки со старшей использовала свою кровать, с младшей - свою кровать и обычный стол, специально оборудовала. Лучше не тратиться, довольно бессмысленная покупка, ИМХО. Шампунем еще не пользовалась. Пользуюсь иногда кремом от опрелостей Драполен.
4. Спит с нами дочка, на постельном белье экономия :)) Подстилаю большие пеленки до сих пор. Но вообще покупаю детское постельное белье на фабрике Трехгорной мануфактуры (район 1905 года). Могу дать адрес. Комплект очень, на мой взгляд, красивого дет. белья стоит ок. 350 руб. Ноское, не линяет, очень красивые разные расцветки. Там же есть одеялки, покрывала, отдельно элементы постельного белья и др. Но также можно покупать и других фирм - на детских ярмарках. Только они у меня почему-то некоторые линяют :(
5. Шезлонг - отличная вещь. У меня не было - жалела. Но пользовалась детским автокреслом с той же целью, что и шезлонг. Незаменимо - радионяня. Приятно - детские развивающие дуги и турнички. Мобили - тоже хорошо.
Бандаж - на последней неделе пригодился, молокоотсос - один раз, когда застой был. Приобрети заранее крем Пурелан. Для трещин на сосках, можно с ним кормить, не смывая. Очень удобно. Суперская вещь - слинг. У меня 3 штуки. Самый удобный купила, кажется, на сайте sling.ru, с железными кольцами. И на дому все показали-рассказали, доставили. Еще с 6-ти мес. удобно заплечный каркасный рюкзак для переноски ребятенка. Но это еще вам рано :)
Вроде бы все, побежала укладывать дочку. Удачи и хороших родов!
01.10.2004 22:47:18, Мумми-мамусик
1) очень удобно комб. с рукавами. Если ползуны, то под них лучше бодик с рукавами, чем,просто, кофточка. (не "ползёт" наверх)Фирмы-магазины не знаю (не "тУташние" мы)
2)Из косметики пользуемся мылом и шампунем. Ещё совсем немного масла ушло. ("наша мама")Кремом и присыпкой не пользовались совсем. А от опрелостей использовали мазь "бепантен". Она же и от трещин на сосках хорошо помогает. Очень удобны влажные салфетки. Они уже пропитаны чем-то и ничего дополнительно мазать не надо. Пенкой в ванну тоже пока не пользовались.
3)У нас не было пел. стола вообще. Хотя, очень удобно. Я сложила одеяло, завернула в клеёнку и сверху клала пелёночку. Всё это"хозяйство" на большом столе. Было больше места. А после 1,5 мес., когда малая стала активнее, переодевала на диване. Там спокойнее.
4)Про обкладки, по моему, это смотря где кроватка стоит. Они же не только для красоты, но и от сквозняка защищают.
Балдахин - это уж на вкус мамы. У нас нет. Но если малыш в одной комнате и его беспокоит свет, то , может, и надо
5) Молокоотсосом пользоваться не смогла. В любом случае, его не стоит покупать заранее - может Вам и не понадобиться вовсе. Бандаж бы послеродовый не помешал. Бутылки и соски кипячу в кастрюльке. Без радионяни тоже обходимся. Это всё Вы на месте решите, надо ли оно именно Вам. Ещё, конечно, бюстгалтера для комрящих и вкладыши.
Мне очень пригодился обычный калорифер. Потому что отключали отопление. Без него бы пропала. А раньше, как-то не беспокоило. Ну холодновато. Ну и что... А вообще, советую больших запасов не делать. По ходу сами выберете неоходимое. Лучше деньги лишние отложить.
01.10.2004 22:10:33, Я мама и Кристина(5)
NATASHKA и мальчишки
1. Бодьки + штанишки без лапок + носочки, "в свет" (читай в поликлинику) лучше комбинезончик, но опять же без лапок. Обожглась со старшим, у него такая ножища была с рождения, что лапки на ползунках были малы и шовчик натирал пяточку.
Очень нравится трикотаж Виста Лапекс - у них штанишек без лапок завались и расцветки неплохие, пижамки и некоторые комбезики - ТриЯ.
2. Шампунь + пенка для купания 2 в 1 Саносан используем с рождения, после купания мажемся лосьоном Саносан, под подгузник - крем Наша мама, крем от непогоды - Бюбхен, очистительное масло - Бюбхен малюсенький флакончик (использовала только для вычесывания корочки с волосиков). Полотенчико с уголком - это спасение :) берите сразу самое большое, двойное - оно практически не изнашивается. Старший пользуется уже четвертый год, а оно даже не вытянулось.
3. Пеленальная доска у меня так и простояла за шкафом, ни разу не использовала :) может потому что не пеленались, голопопили на клееночке в кроватке, переодевались на диване, гимнастику тоже на диване делали.
4. Насчет балдахина ничего не скажу, может он и не нужен. А вот без обкладок я вряд ли обошлась бы - Антоха вертлявый и постоянно бы ударялся, а так вроде и ударяется, но не больно совсем. Готовые покупать не стала, просто купила ткань на Трехгорке, поролон и все сама сшила - дешевле во много раз, а шьется элементарно. Так же поступила с постельным бельем. Одеялко, ИМХО, не синтепоновое, а байковое - его можно купить в любом детском магазине или на рынке за очень небольшие деньги... И оно практичнее...
5. Очень облегчила жизнь мобилька (жаль только, что она механическая была, с пультом удобнее, но тогда на батарейках можно разориться), развивающий коврик - это просто счастье - Антоха с Димухой на нем такие тусы устраивали, закачаешься :) Молокоотсос в этот раз не понадобился, а со старшим был просто незаменим. Обходимся без автокресла, очень рада, что заранее не купила - мась категорически отказывается в нем сидеть не только в машине, но и просто так в квартире. Так что лучше сначала взять у кого-нить на прокат и опробовать. Незаменимая вещь кенгурушка - но это только при наличии старшего ребенка садовского возраста и магазинов, куда с коляской не заехать (у нас таких большинство). Послеродовой бандаж не понадобился, зато миостимулятор оказался весьма кстати, я его и для тренировки мышц использовала, и как массажер. Очень жалею, что не купила в свое время пароварку и блэндер - вещи незаменимые.
Вроде все перечислила.
01.10.2004 22:07:32, NATASHKA и мальчишки
ЗУку
1. не знаю, нам все отдавали.
2. детское мыло, порошок (у нас дома всегда мыло было детское, теперь и свои вещи стираем Аистенком), а так ничего
3. с первым пользовалась месяцев до 6 (не представляю, как в год ребенка уложить на пеленальный столик, мой как начал ползать, так его переодевание наполовину состояло из отлавливания), ничего неудобного в ней не вижу. сейчас, правда, переодеваю чаще на диване, потому что старший везде лезет, на кровать, мешается (ему же надо все видеть, а был бы стол пеленальный - на него лез бы, та же фигня)
4. по поводу балдахина именно так и думаю, мне, к тому же, он не кажется красивым. про постельное белье ничего не знаю
5. слинг, кенгуру, переноска, многоразовые прокладки для груди, лифчик для кормления
и главное - не мандражировать!:)
01.10.2004 22:06:01, ЗУку
kisyonok и Маша
Мы еще совсем маленькие и опыт наш, соответственно тоже:)))
1. Мне очень понравились сплошные комбинезончики с длинным рукавом и закрытыми ступнями (ну, типа ползунки и кофточка сшитые в одно целое). Мне достались по наследству , мазекея:))) Из однотонного (цвет уже не определить:))) тонкого трикотажа. Из всей одежки для меня сейчас самое удобное. Также очень нравятся разнообразные бодики, удобнее чем просто кофточка. Ползунки меня не сильно впечатляют, ни с плечиками, ни до пояса. Но мы их носим:))
2. Из косметики на данный момент пользуюсь Бюбхеном:
Шампунь и гель для душа в одном флаконе (малина). 1раз в неделю.
Крем защитный с рыбим жиром, если где-то что-то покраснело.
Масло очистительное, протираю писю и труднодоступные складочки (они как у шарпея, в ванночке я их раскрыть и промыть не могу)
Салфетки влажные беру в дорогу и в гости. Да, еще мы ими активно пользовались первые 2-3 недели, когда просыпались ночью "пообщаться" и побузить. Ну и какались. Маме очень лень было ходить в ванную...
3. У меня комод с откидывающейся крышкой, которую, когда ребенок вырастет, можно открутить.
4. Солидарна с вами. Но. Балдахин сшила, чтобы свет от люстры не бил ребенку в глаза. А обкладки очень нравились папе, типа с ними уютнее. Сейчас ребенка начала интенсивно перемещаться по кроватке и, я полагаю, стучатся головой обо что-то мягкое приятнее, чем об дерево:))) предлагаю все это хозяйство стирать как можно чаще...
Постельное белье у нас пока не пошло. Вместо простыни идеально подходят пеленки, пока тепло укрываемся маровым полотенцем.
Все имущество для кроватки (от простыней до балдахина и обкладок) я сшила сама.
5. Радионяня - очень удобно, у нас квартира довольно большая, тяжело все время прислушиваться.
Мобиль - ребенку очень нравится, да и для развития полезно:)
Молокоотсосом пыталась стимулировать выработку молока. Вроде помогло.
01.10.2004 21:47:26, kisyonok и Маша
HomaUfa
1.хороши и боди и комбезы и просто футболки и ползунки. не знаю, где именно в Москве это есть, но самый любимый трикотаж - Saneta, можно Sela. Только много не покупайте:)))
2.косметикой почти не пользуемя, но присыпку, крем под подгузник, салфетки (но нем маслянные). Бюбхен.
3.пеленальный стол удобнее, причем он нужен гораздо дольше, чем говорят. нам год, но мы вовсю переодеваемя на пеленальном столе:)))
4.не нужны балдахины и бордюры.комплект детского белья у нас тоже один (стирается по мере надобности:)))
5.шезлонг для нас был очень актуален с рождения месяцев до 6-ти. развивающий коврик с рождения до 7-8 мес.стульчик для купания с 5-9 мес. молокоотсос Авент!!! грела питание в микроволновки, бутылки можно стерилизовать в пароварке или просто на дуршлаке на водяной бане. радио-няни нет, так как у нас почему-то в панельном доме она дает сильные помехи:((( автокресло обязательно. хорошая коляска. У нас 3: люлька Сам, прогулка Инглезина и на даче прогулочная Грако от старшего.
01.10.2004 21:39:38, HomaUfa
Утка
1. бодики с длинным рукавом (в вашем случае:))+ползунки на резинке.На ночь-комбезики цельные с застежкой "от и до". Фирмы "Наша мама", "Агат".
2. пользовались только средством для купания Бюбхен и влажными салфетками Мир Детства. Полотенчико очень удобное.
3. у нас был пеленальный столик.
4. сказать нечего, т.к. ребенок спит с нами до сих пор.
5. шезлонг, турничок с игрухами. Мне пригодились прокладки для кормящих на грудь.
Удачи и не бойтесь:))
01.10.2004 21:37:27, Утка
1. Я пользуюсь и комбинезонами и бодик+ползунки, имхо, купите по нес-ко штук (1-2 небольше) и посмотриет что вам удобнее, следующие размеры уже будете точно знать, что для Вас лучше. Из фирм мне нравится Лимпопо (российская фирма), большой выбор на Коломенской ярмарке, наверное, и на других ярмарках тоже есть. Не могу сказать, что они дешевые, но качества - отменного, ничего не вытянулось, не село, не распустилось за 8 мес., уже и по наследству вещички маленькие совсем передали, а они в прекрасном состоянии уже на 2-м ребенке.
2. совсем маленькому понадобились травки для ванны (череда, ромашка), позже стали с пеной купать (Бюбхен). + крем от всяких опрелостей и красных поп - Драполен (мне больше всего нравится) или Бепантен + молочко или масло после купания (ДжонсониДжонсон)+ крем детский для всех остальных надобностей (мне нравится Специальный крем Нашей мамы)+влажные салфетки в большом количестве (оч.удобная штука на мой взгляд). Все, больше ничего не опнадобилось, ни присыпки, ни тальк, ни жидкий тальк, ни прочие крема всяки-разные, хотя покупали-дарили оч. много всего.
Полотенце с уголком - оч.удобно
3. Доска неудобна, лучше добыть стол.
4. Балдахин - не нужен, сняли в 2 мес. - пыли там....., постельное белье шила моя мама сама, 2 комплекта для начала - предел, больше не надо.
5. Для детки - мобиль - зе бест, с 1,5 мес возраста ребетенок был заворожен, потом развивающий коврик с игрушками подвешенными, шазлонг тоже оч.удобная вещь, я малыша на кухню забирала с собой, он лежал, смотрел, мама рядом - спокойно, а я свои дела жено-мамские тем не менее успевала все сделать. Стерилизаторы-подогреватели - не знаю, т.к. мы на ГВ.
Для себя - молокоотсос Авентовский еще в роддоме спас просто, и потом пользовалась периодически, т.к. руками сцедиться не умею до сих пор. :-), бандаж - не смогла носить, хотя заставляли врачи, кремами от растяжек пользовалась всю беременность и продолжила мазюкаться еще мес. 2 после рождения (ТТТ ни одной растяжки, хотя возраст уже не юн и прибавила немало).
Уф, надеюсь Вам поможет чуть-чуть разобраться. Дай бог Вам и малышу здоровья, удачи и легких родов, и не волнуйтесь, не мандражируйте, все будет просто чудесно. :-)))
01.10.2004 21:36:54, Улыбчивая
Нат.и Соня3.5
1.Бодики и комбезики с рукавами и без - очень удобные.Штанишки постоянно сползают.
2.Из детской косметики пользуюсь маслом"Наша мама"-смазываю складочки,детское мыло для купания использую 1-2раза в неделю,покраснения и высыпания смазываю Бепантеном(им же смазывала соски,когда начинали болеть).Присыпка не понадобилась.Влажные очищающие салфетки нужны,когда куда-то выходишь с ребенком.
Мобиль привлекал ребенка с 1месяца до 3х.Сейчас надоел.
3.Обычный стол использую как пеленальный.
4.Кроваткой пока не пользуемся - спит со мной.
5.Бандаж очень облегчил мне жизь пару последних месяцев.Молокоотсос Chicco в форме шприца -полная ерунда.Зато прокладки для груди Chicco Sensitive - просто супер!Они сделаны по типу памперсов - много впитывают,не протекают и грудь не влажная.А сначала я брала хлопчатобумажные,но они быстро намокают и не удерживают молоко.
01.10.2004 21:32:48, Нат.и Соня3.5
Polaris и Карасик (8 месяцев)
1. Было и то, и другое. По мне удобно одинаково. Если ползунки, то лучше на лямках. И еще, сначала я где-то недели 2 боялась бодики надевать через голову, первыми вещичками были трикотажные распашенки и кофточки+ползунки на лямках и комбезик
2.Крем под подгузник Саносан, влажные салфетки Хаггис без запаха, памперсы Памперс нью борн, мазь бепантен, детский крем обычный отечественный, присыпка была из аптеки по заказу. Все. А, еще масло вазелиновое в роддоме дали для чистки носа. Махровое полотенце покупали в ИКЕЕ, понравилось, пользовались ежедневно пока не выросли
3.Пеленальный стол брали в ИКЕЕ с контейнерами где-то 1500 руб, удобно
4.С бортиками безопаснне, с балдахином уютнее. Покупала материал в фирменном магазине фабрики "Трехгорная мануфактура", шила сама (можно в реге посмотреть), там же купила постельное белье. 2-х комплектов хватит за глаза. Да, простынь лучше на резинке. Покупала в Ашане тиркотажную за 100 руб в детском отделе
4.Было практически все из перечисленного. Реально пригодилась радио-няня, подогреватель с молокоотсосом совсем немного в самом начале, но у меня ребенок из бутылок не ел, автомобильное кресло было вместо шезлонга, ковриков было аж 2, мобиль тоже был, ребенок смотрел, вроде нравилось. Для себя - мазь бепантен опять-таки. Напиши мне на подниковую почту, попробую выслать список чего надо
01.10.2004 21:25:18, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Постараюсь ответить, пока доча спит.
1. Боди и с длинным и с коротким - в зависимости от погоды, от того как тепло/холодно. Комбенизоны/ ползунки больше люблю, чем кофточкии штанишки. Но теперь уже пережидим на кофточеи, блузочки, щтанишки. Про магазины не посоветую - я не в России.
2. Использую масло для ванной (bath oil), крем детвкий для попки, или масло, имею цинковую мазь, для покрасневшей попки. И дизенфициующую пудру, купила в аптеке, использовала для пупкаю пока не зажил чуть иногда, для складочек, ксли покравнели и иокроватые. Детское мыло без запаха, для мытья. Влажные салфетки (использую иногда). Всё. Фирмы советовать не буду, не знааю. какие в России есть в продаже. Полотенце с уголком-шапочкой может быть, но совсем не обязательно, можно и просто большое полотенце.
3. Пеленальной доской на кроватку не пользовалась, но могу предположить. что не очень удобно. Её надо постоянно снимать, поднимать, по-моему. Да и будет ли всё под рукой (кремы, памперсы, салфетки) Если вдрег написяет, то может и на кровать потечь. У меня комод большой в спальне. Но я уже теперь с высоты опыта :) могу скадать, что удобнее вего близко к воде. В ванной (можно на кухне). Но у меня есть ёкость для воды купила специальную) на комоде. А пеленальный стол или просто стол илич то ещё - не важно. Главное, чтоб было удобно, смотрите также по высоте, глубине, и т.д.
4. Балдажин и бортикт обкладка в кроватке есть. Обкладка думаю нужна, от сквозняков спасает и магкие бортики. Балдахин мне просто нравится. Уютно как-то :) Но это уже пробамбасы, не обязательно, думаю.
5. Хит - коврик Tiny Love с музыкой, зеркалом, дугами.
Ночник с регулируемым светом (надеюсь, поняли, что я имею ввиду).
Для себя - крем для сосков только первые неделю-две использовала чуть.
Ну вот, настрочила, надеюсь, хоть что поможет.
01.10.2004 21:10:28, лучик и доченька (5 м.)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!