Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonata & Ксюха

как приучить к соске?

Наша девулька абсолютно отказывается сосать соску.иногда, бывает минуты на 2-3 возьмет пососет и выплевывает...А иногда это представляется таким хорошим способом успокоить ребенка....
Это у нас уже диагноз?
01.10.2004 16:19:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
Свою первую не очень-то старалась к соске приучать, я тогда не понимала, какое это удобство - соска:-))Так она меня и прососала до 2-х лет, не подкармливаясь НИЧЕМ, даже воду не пила.Эх и устала я тогда...
Поэтому вторую свою черепашку я начала приучать к соске уже в роддоме.
Ведь вот какое ело...Иногда чтобы усыпить ребенка ничего не помогает, никакие укачивания, ни песенки-колыбельные. Хочется ребеночку успокоиться у маминой груди. Кушать не хочется, а просто пососать - тянет:-))Вот в такой момент и нужна соска.
01.10.2004 22:24:42, Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
gagachka и Тая
Далеко не все мдетям этот способ успокоения по душе. Мы выросли без соски и ничего страшного не произошло. Находятся и другие способы. Например, мама :) Лучший успокоитель :) 01.10.2004 20:36:45, gagachka и Тая
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Мы в 5 месяцев стали соску сосать, раньше ни в какую 01.10.2004 20:19:27, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Ovaru
Мы в таком мелком возрасте, тож плевались, а счас (скоро 4 месяца) перед сном это дело уважаем :-)))
Но только как и у Мыси перед сном и для сна
01.10.2004 18:27:33, Ovaru
Мы уже привыкли к бессосочной жизни :-) Но я по доброте душевной подскакиваю к ребенке с грудью по первому писку. 01.10.2004 18:18:45, Корделия
Мои оба от сосок отказались категорически. Никаких 2 минут :-) Хотя я делала много попыток приучить - ни в какую! Зато и отучать не надо. 01.10.2004 18:13:02, пИРАнья
Мыся
Хочу посоветовать про успокоение. Возможно, ребёнок просто хочет спать. Она ещё очень маленькая, чтобы долго бодрствовать. Я вот тоже первый месяц с Гришкой с ума сходила, он у меня по четыре часа мог не спать. Меня "привела в чувства" моя мама. Я-то ждала. когда ребёнок заснёт, а оказалось, что его надо укладывать! Завернуть в пледик, покачать. убаюкать. И делать это надо не тогда, когда дитё перевозбудилось, а заранее залавливать момент.
Сейчас Гришка (ему 2,5 мес) может бодрствовать около полутора часов. Потом начинает кукситься. Даже если при этом его глаза широко открыты, и даже если он не куксится, но видно, что живость ребёнок утратил. да и по часам уже с момента просыпания полтора часа прошло, я несу его спать. Сейчас он спит в коляске на балконе. Иногда я даже не успеваю его до коляски донести - пока закутываю в комбез, он уже отрубается. Хотя ещё пять минут назад дитё казалось абсолютно бодрым и жизнерадостным.
Конечно, он сейчас постарше, и привык к такому режиму, ему уже проще засыпать. Но и Вы попробуйте дочке помочь. Покушала - погуляла (в смысле бодрствования) полчасика - баиньки.
Если она будит себя ручками - припеленайте. Но пеленание- только на СОН. Как детка проснулась - ручки на свободу.
Гриша первые 10 дней спал только спелёнутым (по 2-4 часа), а если оставить ему руки - сон был по 20 минут. Были издёрганы и я и ребёнок.
Удачи!
01.10.2004 17:42:45, Мыся
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.10.2004 16:55:51, Марkиза
Ovaru
Грубо! Очень грубо! 01.10.2004 18:25:07, Ovaru
Паровозик из Ромашкова (почти 8)
Ойойой:(((( Воспитывали Вас мама с попой? 01.10.2004 18:15:31, Паровозик из Ромашкова (почти 8)
Утка
с попой?:))) 01.10.2004 18:23:38, Утка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.10.2004 18:05:34, Билли Бонс
Утка
а я вот считаю, что соска иногда нужна, допустим, десны чесать не об грудь мамину, а об соску. И ночью, чтоб не грудь мусолить, как соску, а саму соску. НО приучать к этому не надо. Просто предлагайте, не захочет, тогда успокойтесь. 01.10.2004 17:53:35, Утка
Merlin44 и малыш
идею полностью поддерживаю.Живем без соски. 01.10.2004 17:38:52, Merlin44 и малыш
Мыся
А вот Гришке нужно. НО. Не для успокоения (т.е. тут, действительно, надо понять, чего ребёнку "не климатит"), а для засыпания. У меня тест прям такой - раз соску взял (а не выплюнул), значит спать хочет.
Хочу ещё добавить, что поскольку проблема животика нас уже миновала, то плачет он только в трёх случаях: голодный (сразу после сна - тут ошибиться невозможно), испугался (ну тут тоже картина ясна) и... устал хочет спать. Во всех остальных случаях мы тихонечко гнусим и возмущаемся.
01.10.2004 17:34:08, Мыся
Кузьманя и киндер (6,1)
А мы палец исступленно сосем (о чем я уже неоднократно жаловалась). Причем от сосок и груди отказываемся как успокоительного, а признаем только любимый большой палец правой руки. И мне это не очень нравится, но поделать ничего не выходит... 01.10.2004 17:33:43, Кузьманя и киндер (6,1)
Люля и Лици
Мы с медом приучали, мокали самый самый кончик в мед и давали, так и приучили. 01.10.2004 16:47:43, Люля и Лици
По своему опыту могу сказать, что никак. И медом мазали, и простынку подкладывали, чтобы не выпадала. Потом узнала (читала, общалась), что многие чисто грудные дети не берут пустышку. А мы были чистыми грудничками до 9 месяцев 01.10.2004 16:43:04, Daybreak(23)
Имхо - никак. Мы уже 7 месяцев лениво пробуем, т.к. иногда Алиша сосет самые неподходящие предметы, но соску реально сосала один раз, когда дали просто поиграть, а игра превратилась в хитрое сосание. По-моему, если ребенок сразу не хочет, то и не будет. Можно, конечно, разные соски пробовать, но скорее всего результата на выйдет. 01.10.2004 16:38:49, Марина У. (Саша 2,11 и Алина 6 мес.)
alonka и Лёвушка
ой, дык вы ж маленькие какие! мой до двух месяцев не мог соску удержать, а сейчас не вытянешь! 01.10.2004 16:25:41, alonka и Лёвушка
alena - Аленький цветочек
нет этопросто совпадение! может просто не время! вы же еще крохи.А крохам нужно молоко а не пустышка!
мы в месяц попробовали.Иногда даем, не могу сказать что 24 часа ребенок с сосской
01.10.2004 16:25:28, alena - Аленький цветочек
мой вообще не сосал - никогда..выплевывал и все.. 01.10.2004 16:22:14, Anastassia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!