Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima+Иришка

спорим с мужем

Возникли у нас с мужей разногласия – как быстро реагировать на Иришкин крик и подходить к ней. Я считаю, что когда она в кроватке спит, просыпается и кричит – сразу иду, даю соску и сразу же ухожу. То есть пока она окончательно не проснулась, лучше дать соску и пусть спит дальше. В большинстве случаев это работает. Муж считает – пусть покричит. Сказал – вы из больницы вернулись немного охрипшие, но не такие крикливые. Оно и понятно, медсестры сразу не бегут на крик, у них 5-10 детей. Я пока с ним спорю, не соглашаюсь. Считаю, что с нашим сотрясением ребенку вредно напрягаться и орать. Права ли я? А как у вас? Не хочется ее избаловать до состояния «спокойно только у мамы на ручках».
01.10.2004 14:36:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Я в общем ППКС! :)) Обязательно надо брать на ручки. Я читала в вумной книжке, что крик - это единственный способ ребенка воздействовать на среду. И если эта среда (то есть мы) отвечаем ему, то у него будет правильная самооценка и вообще осознание своей нужности и компетентности. Обязательно надо отвечать на зов. Ребенок, к которому не подходят, в скором времени и кричать перестанет, замкнется. Юлечка, твоя малышка нуждается в любви, и ты нуждаешься в том, чтобы дать ей любовь - вот и все! Пока это один из немногих способов, которым ты сможешь показать ей свою любовь. 02.10.2004 10:01:09, Larun and Jenny
Штуша
Мое имхо - хочет ребенок на руки, надо брать (если есть возможность). Ну, понятное дело, если возишься с сырым мясом или чистишь картошку, то, услышав зов ребенка, надо сперва руки вымыть. А в принципе, в таком возрасте - как только, так сразу. В конце концов, ситуации, когда возьмешь не сразу, будут так или иначе (с той же картошкой). По-моему, малыша руками не избалуешь (мы тут регулярно дискутировали по этому поводу).
Кстати, что интересно - со старшей муж тоже пытался продвигать теорию "не фиг баловать". Ребенок достаточно долго хотел на ручки. С сыном такого не было, он почти всегда находился на руках. Пока не пополз. А как научился сам передвигаться, так, как правило, и не удержишь на руках. Как будто уже получил свою "порцию рук".
02.10.2004 09:21:46, Штуша
strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
бери на ручки. любовью испортить нельзя. 02.10.2004 03:48:43, strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
Наташа и карапузинка (1 мес)
У нас точно такие же споры! муж говорит что я ее приучу к рукам, она мне сядет на шею и так далее тому подобное! а я спрашиваю в ответ - хочет ли он чтобы у него был неприученный к рукам абсолютно несчастный ребенок? 01.10.2004 16:39:53, Наташа и карапузинка (1 мес)
Юль, конечно брать на ручки! Она же совсем крошка, ей только у мамы и спокойно! Представь, она просыпается, а мамы нет рядом. Начинает плакать - никого, все громче и громче в надежде, что сейчас ее возьмут на руки, прижмут покрепче к груди, приласкают. А опять никого - папа маму не пускает, чтобы не избаловала. Накричавшись до хрипоты в изнеможении засыпает. Папа доволен проведенной воспитательной работой, у мамы плохо с сердцем. Она думает:"Наверно, я действительно ничего не понимаю, а муж говорит правильно((".
Короче, слушай себя! Своей любовью ты ее никогда не избалуешь! Ребенок получит столько любви, сколько ему нужно и потихоньку слезет с рук и станет самостоятельным!
Вот такой трактат!)
01.10.2004 16:14:01, bijou&Tim (2 m)
Maxima+Иришка
спасибо, успокоила:)а то я уж иногда думаю, что у меня переизбыток какой-то любви к ней))) 01.10.2004 17:35:30, Maxima+Иришка
alonka и Лёвушка
я согласна и сама бегу сразу. просто не могу слышать как он плачет. 01.10.2004 15:50:19, alonka и Лёвушка
alena - Аленький цветочек
Мы с мужем даем соску и успокаиваем, если окончательно не проснулся еще, иначе включаем песенки или муз.игрушку, но у нас уже несколько дней просыпается не с криком, а с улыбкой!!!

Кстати, как вы? как ваше самочувствие??? поцелуй от нас Иришку
01.10.2004 15:44:58, alena - Аленький цветочек
Maxima+Иришка
она что-то не улыбается(( а все пытается. Или я слишком много хочу? она губки складывает в улыбку, особенно когда засыпает и просыпается в хорошем настоении. Тогда минут 5-10 потягушки наисладчайшие, агукаем, пыхнит и может бть подобие улыбки. А я все жду настоящей человеческой улыбки!!!где же она?

Иришка отлично, только газики у нас, грудь вообще уже три дня не кушаем(( я сцеживаю.Такими темпами до скольки же молоко сохранится? видно, до года нам не суждено им кормиться.Но я не унываю - дите в весе хорошо прибавляет!

вам тоже поцелуи от нас:)
01.10.2004 15:56:17, Maxima+Иришка
alena - Аленький цветочек
Если сцеживаешь все до капли - то небеспокойся!!!! молоко не исчезнет
Улыбаться и смеяться начнет попозже - она столько пережила уже!!! но ОБЯЗАТЕЛЬНО начнет!!!
я при Кузьке всегда улыбаюсь:)))
Вот сегодня показывала ему свое лицо и говорила глазки, носиК, ротик, язык
он папе язык начал показывать показывает и смеется:) папа в шоке, чуть мне подзатыльник не отвесил:)))
01.10.2004 15:59:37, alena - Аленький цветочек
Maxima
язык мы показываем на все и уверенно!!! 01.10.2004 16:04:38, Maxima
alena - Аленький цветочек
Юль, только я не поняла, а собственно чем вы БАЛУЕТЕ???
баловать это не спускать с рук сутками, угождать капризам...а тут ничего такого нету
01.10.2004 15:50:19, alena - Аленький цветочек
я не сразу бросаюсь к бамбинье, разговариваю с ней чтобы она слышала мой голос даже из другой комнаты, успокаиваю. кстати, очень хорошо работает! пробую перевернуть её, дать соску, но это, скорее, в воспитательных целях чтобы на руки особо не расчитывала.
в чем я полностью уверена, так это в том, что это не ваш случай. Выздоравливайте!
01.10.2004 15:38:56, Dafna
Maxima+Иришка
моя тож на голос реагирует. Иногда. Когда я молнией смесь на кухне готовлю, а она уже проснулась в комнате. Удивительно, но она замолкает! 01.10.2004 15:58:01, Maxima+Иришка
Ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно баловать. Особенно девочку :) Иначе она не будет уверена, что ее любят и станет истеричной. 01.10.2004 15:33:31, Марkиза
нельзя избаловать лаской малыша! Для них это потребность ощутить покой и любовь.Это насущная необходимость, ведь ребеночек 9 меясцев жил с вами, а теперь вдруг отдельно, да еще мама не подходит. Представьте, вы плачете, нуждаетесь в утешении, а близкий человек не подходит, потому что боится избаловать вас вниманием 01.10.2004 15:30:20, кэтик
Maxima+Иришка
вот и я о чем.Мне так хочется ее прижать к себе, успокоить сразу, погладить!!!и пусть бабки орут что *ужас, ручной у вас ребенок* 01.10.2004 15:59:37, Maxima+Иришка
Я бы так не смогла. я стараюсь не доводить до слез, это же еще такой крошка. Иногда бывают обстоятельства, что взять на руки немедленно никак не могу. Например, когда утром надо быстро собирать старшего в садик или вымыть его перед сном. Тогда Вадиму приходится ждать, и при этом он, случается, плачет. Но, если есть возможность успокоить плачущего ребенка, то я это сделаю немедленно. А соску он у нас не сосет вообще:-) Скажите, а какая разница - подойти ночью сразу или через 5-10 минут? Зачем давать покричать? Честно, не понимаю, в чем проблема. 01.10.2004 15:26:13, пИРАнья
Я бегу сразу, иногда удаётся её ещё усыпить на какое-то время, а иногда и усё-подъём. Но я люблю эти подъёмы-она так сладко потягивается минут 10, что этим нельзя не любоваться. И тем более мы им нужны, а потом они вырастут и мы не особо нужны будем. надо ловить момент! 01.10.2004 15:24:39, Lenutsa и Дашенька
Я воспитываю ребенка так, чтобы он знал - мамины руки в его распоряжении в любое время. Т.е. чтобы он орал, проснувшись, а я не подходила - такого не бывает. Но соску он не сосет и никогда не сосал. 01.10.2004 15:19:03, Colombinа
Это в каждом случае у нас по-разному. Ночью подхожу сразу. Днём - по обстоятельствам. На руки, когда плачет, обычно не беру. Даю соску. Только, если что-то беспокоит или болит, или соска не помогает. Зато много "тягаю", когда весело. И она знает, что совсем не обязательно плакать, чтобы взяли на руки. Поэтому немного погукает, чтобы позвать, а потом ручки тянет:"берите меня, скорее, на ручки". Я, вообще-то, против "спартанских" способов воспитания. Она же не может сама подойти и сказать:"пообщайтесь со мной". Что же ей остаётся делать, кроме как плакать? Моё мнение, что чем увереннее малыш будет в том, что он не один и мама рядом, и всегда подойдёт и успокоит, тем он будет спокойнее и сейчас и в будущем. А в Вашем случае - особенно. А ещё желаю вам побыстрее поправляться! 01.10.2004 15:03:28, я мама и Кристина (5)
Аньчик&Настенок
Мне кажется, что детя до полугода почти невозможно избаловать руками. У меня ребенка до 2-х месяцев днем только на руках спала из-за животика, а сейчас (нам почти 7)совершенно спокойно обходиться без моего общества по полчаса-часу (ТТТЧНЗ), еще и вопить начинает, когда ее пытаешься на руки взять, а она чем-то интересным занята :-). Они ж кричат не из вредности, а потому что им что-то плохо. Сейчас я уже могу определить по интонации, когда деть вредничает, а когда зовет на помощь, а в 2мес. только начинала что-то понимать. 01.10.2004 14:51:34, Аньчик&Настенок
Полностью согласна. это для них не прихоть, а потребность. Мама сейчас для них - это весь мир. И ограничивать это общение нельзя. 01.10.2004 15:11:50, Я мама
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Я соску запищавшей Лине даю, но на руки сразу не беры - чаще всего, получив соску, она спокойно спит дальше. Однако сейчас она научилась проситься на ручки (выгибает спинку, поднимает попу - "беритесь поудобнее и несите меня!") и невозможно перед этой просьбой устоять:))) 01.10.2004 14:41:47, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Maxima+Иришка
Иришка УЖЕ выгибается и попу подставляет:) я беру не сразу, сначала пытаюсь успокоить соской:) 01.10.2004 14:45:10, Maxima+Иришка
alena - Аленький цветочек
эээээээ...а для чего или куда она попу подставляет??? 01.10.2004 15:45:30, alena - Аленький цветочек
Maxima+Иришка
она хитро так смотрит, спинку изгибает, попу еще дальше назад и покрикивает -*хочу на ручки!* на ее языке)) 01.10.2004 16:01:57, Maxima+Иришка
alena - Аленький цветочек
УУУУ а может она не на ручки хочет, а мир посмотреть? может ей плохо видно? 01.10.2004 16:03:31, alena - Аленький цветочек
Maxima+Иришка
ативно интересуемся миром у мамы на ручках после еды:) спать не хотим и головкой вертим! даже ночью 01.10.2004 17:37:22, Maxima+Иришка
Я с ТОБОЙ согласна! 01.10.2004 14:38:54, Jen-ka и Аксюня (2 месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!