Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Erika

Девочки, скажите сейчас в роддоме подкар

Девочки, скажите сейчас в роддоме подкармливают смесью детишек? можно ли

отазаться от этого или нет?
01.10.2004 12:27:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Думаю отказаться можно, если ребенок будет с мамочкой в одной палате находится 01.10.2004 19:51:48, Polaris и Карасик (8 месяцев)
kisyonok и Маша
У нас была такая ситуация. Ребенок все время с мамой (если хочешь - можно сдать в детскую, тоже на постоянно). Бутылочки с готовой смесью стоят на молочной кухне прям в отделении круглосуточно. Надо - берешь, не надо - не берешь. Если ребенок в детской, то по договоренности. За определенную плату:) к тебе его будут приносить при каждом плаче. Или не приносить,а докармливать на месте. 01.10.2004 15:58:14, kisyonok и Маша
отказаться наотрез и не поддаваться на уговоры и угрозы. Ребенку нужно мамино молоко - а неизвестно что намешанное неизвестно зачем. :( 01.10.2004 15:38:09, Марkиза
На 100% можно быть уверенной если деть будет все время с вами, имхо конечно. 01.10.2004 13:41:55, МасьАня
Larun and Jenny
Я лежала в 4 роддоме. После кесарева получила ребенка на 3 день. Перед этим ее подкармливали :( Но думаю, если роды естественные и без осложнений, то сразу приложат. 01.10.2004 13:01:42, Larun and Jenny
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Рожала в 4 сама, ребенок сразу постоянно был со мной и ничем не подкармливали - но если хочешь сама подкормить, то дадут пузырёк со смесью и ЛОЖЕЧКУ! 01.10.2004 13:40:57, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Larun and Jenny
Совершенно верно! Я тоже лежала с ребенком, но мы обошлись грудью :) Просто первые 2 дня кормили смесью или донорским молоком, пока я в интенсивной терапии находилась. 01.10.2004 19:55:20, Larun and Jenny
Куська
Я лежала в 29, смесью не кормили. Прикорм врач назначал, но если не хочешь - можно отказаться. Но Тимоня со мной лежал, а вот как в бесплатном отделении не знаю. 01.10.2004 12:58:11, Куська
Imary и Lisenok (7,5)
В 29 роддоме или при 29ГКБ? Я рожала в роддоме при 29ГКБ без контракта и Алиса была со мной круглосуточно, так там смесь принципиально не давали - заставляли мамочек кормить исключительно грудным молочком ( а мы и не жаловались:))) Хотя тем у кого совсем не было молочка давали прикорм. 01.10.2004 13:18:56, Imary и Lisenok (7,5)
ЗУку
я тоже без контракта, с ребенком, но никого не заставляли, одна моя соседка докармливала - говорила, что мало молока (при этом девочка у нее орала что с докормом, что без), другая докармливала, потому что курила и ребенок не всегда брал грудь. Но там просто идешь за бутылочкой с докормом, а уж давать - не давать - твое дело. 01.10.2004 14:39:08, ЗУку
Куська
А черт его знает. Вроде 29 ГКБ. Он рядом с госпиталем им. Бурденко. 01.10.2004 14:00:18, Куська
Люля и Лици
Я в бесплатном лежала, но что то я думала, в этом плане для всех одинаково, когда я лежала, было так как я ниже написала. 01.10.2004 13:01:42, Люля и Лици
Мыся
В Видном можно. Достаточно сказать "пожалуйста, не докармливайте и не допаивайте моего ребёнка" - не будут. У меня Гришу забрали на несколько часов в детскую, т.к. муж уезжал за вещами. а мне вставать было нельзя из-за швов. Как только муж вернулся - мы тут же забрали Гришу к себе. 01.10.2004 12:54:44, Мыся
Sunspot +Кирюшка
Если детеныша сдавать (на ночь) в детскую, персонал сует ему бутылку с глюкозной водицей (в р.д.№10) - им так проще. А прикорм разрешают только с 3-го дня если при взвешивании обнаружится нехватка молока у мамы. В нашем р.д. давали ХИПП. 01.10.2004 12:49:10, Sunspot +Кирюшка
Подкармливают. Избежать этого можно, уйдя сразу после родов на совместное с ребенком размещение. Но иногда удается договориться. 01.10.2004 12:45:00, Милими
Я была в 72, там сами не подкармливают, но, если хочешь, всегда можно взять смесь на молочке. Они там пропогандисты ГВ. Но это, если с дитем лежишь 01.10.2004 12:44:00, Jen-ka и Аксюня (2 месяца)
смотря где. Если будете лежать с ребеночком вместе, можно проконтролировать, чтоы не докармливали. А вообще, есть роддома в Москве, где только за ГВ, но в основном, стараются докормить, т.к. детки не кричат, а спокойно спят после докорма 01.10.2004 12:35:07, Ляля&Пузырик (6 мес)
Смотря в каком - везде по-разному. Я была в роддоме при 29 ГКБ, в палате "Мать и дитя". Если дитенок плохо набирает вес (в смысле слишком много теряет), врач рекомендует и выписывает докорм. Сестры приносят его в палату и оставляют, но никто не следит за тем, будешь ты кормить ребенка бутылкой или нет. Я, когда лежала с Алиной, докорм попросила, но докармливала буквально пару раз, когда совсем невмоготу было.
А если детка лежит отдельно, то наверно могут и без спроса докормить, можно ли там отказаться - не знаю.
01.10.2004 12:30:40, Марина У. (Саша 2,11 и Алина 6 мес.)
Люля и Лици
Странно я тоже в 29 роддоме лежала, только у них тогда обязательное ГВ было, в соседней палате девчонка лежала, мы думали она отказываться будет от ребенка, орала на него целыми днями, типа заткнись дай поспать и не кормила АБСОЛЮТНО, нам жаловалась что молока нет, но она и не пыталась ребенка к груди прикладывать, деть ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ БЫЛ ГОЛОДНЫЙ, на что врачи ей приносили 1 раз в день бутылочку типа мензурка из под лекарства - малюююсенькая такая, вот этим малым ребенок РАЗ в день и питался, когда он орал что хочет поесть мамаша его укачивала активно. Это я к тому что при мне давали малость смеси, но в исключительных случаях. 01.10.2004 12:54:01, Люля и Лици
Imary и Lisenok (7,5)
Если бы не были младше вас, то пожалуй я бы подумала, что мы в одной палате лежали: у нас тоже лежала такая ...., целыми днями на ребенка орала - безумно хотелось дать ей ... ну не любишь ты детей, так не рожала бы:( Хотя, как их можно не любить:)?! 01.10.2004 13:29:39, Imary и Lisenok (7,5)
Люля и Лици
Деток жалко им с этими "матерями" теперь всю жизнь прожить :(( 01.10.2004 13:39:18, Люля и Лици
Imary и Lisenok (7,5)
Вот-вот... :((( Хорошо, если она дома не одна - есть кому дите любить, а если нет... Плакать хочется:((( 01.10.2004 13:46:59, Imary и Lisenok (7,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!