Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вот:(( теперь стафилококки

ну что за напасть...то одно то другое то третье.
вот позвонила медсестра и сказала что у нас в анализах нашли стафилококки не знаю точно из терминологию "десять в шестой степени" вроде так сказала и что они чувствительны только к одному виду антибиотиков, завтра позвонит врач и скажет какой курс лечения:(( что мол современные антибиотики которые можно принимать три дня нам не подходят так как реакция только на старые и курс лечения дней 10, насколько я поняла:((
30.09.2004 22:01:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был этот зверь, причем при первом посеве золотистый. Я его пролечила антибиотиками СОВМЕСТИМЫМИ с грудным вскармливанием+бактисубтил. Заработала ребенке аллергию.Сдала снова анализ, снова стафилококк , только теперь эпидермальный. Педиатр сказала бросать кормить. А я плюнула и растерла. Теперь меня педиатр холит и лелеет :)) - я у нее на участке одна кормящая так долго. Так что почитайте ссылочку от Fonki и не морочьтесь.
А если все ж таки лечится захотите, то вот телефон по которому можете спросить можно ли лекарство, назначенное врачом при ГВ 470-49-26, 484-61-15, 385-67-83, 752-39-67 (Маша).
01.10.2004 13:48:00, Семенчик
Я конечно извиняюсь, но как можно быть такой безграмотной!!!!!! Все ваши сообщения, такое ощущение, что живете на другой планете! У же есть инет! Не надо слепо доверять докторам! Почитайте здесь, эту ссылку уже сто раз давали, тем не менее. 01.10.2004 10:24:59, Fonka
дело в том что это мой первый ребенок и я никогда не интересовалась подобными темами (не было необходимости), инет конечно есть...но вот времени на него пока сейчас у меня нет чтобы прочитать проанализировать и сделать выводы 01.10.2004 11:56:15, kappa+Кирюша(1,5 мес)
Andrjusha
Хмм .. Стафилококк лечится если он мешает - т.е. по состоянию пациента, а лечить без симптомно не надо. 01.10.2004 09:51:10, Andrjusha
ой, зачем антибиотики-то:(?
наш врач считает, что дисбактериоз нужно лечить только тогда, когда он реально беспокоит ребенка, а не по результатам анализов.
мы очень успешно вылечили - принимали Примадофилюс и КИП.

30.09.2004 23:57:57, ИринаМ (Ванечка, годик!)
Нат.и Соня4.5
Зачем же антибиотики,есть же бактериофаг -такая бактерия,которая питается другими бактериями.Он бывает одновалентный - от одного вида бактерий и поливалентный - от нескольких.Это самый мягкий способ лечения стафилококка.А антибиотики нужны,как мне объяснил врач,когда стафилококк является причиной какой-нибудь болезни. 30.09.2004 23:21:09, Нат.и Соня4.5
Кузьманя и киндер (6,1)
да не надо его лечить!!! это как насморк - леченный за неделю, нелеченный - за 7 дней проходит. Мне несколько врачей это объясняли: постепенно кишечник ребенка заполнится "хорошей" флорой, которая этого стафилококка сама задавит. Возрастное это! С возрастом само проходит! А так начнете антибиотики давать, этот стафилококк мутирует и не будет ни к чему восприимчив! Да еще флору всю к чертям снесете! Вот врачи - сначала все поубивать бы, чтоб потом было, что лечить... 30.09.2004 22:46:15, Кузьманя и киндер (6,1)
Tyka
согласна 01.10.2004 10:40:30, Tyka
согласная полностью! 30.09.2004 22:56:03, Ляля&Пузырик (6 мес)
Очень сочуствую!!!.Терпения вам и все наладится!!! 30.09.2004 22:23:37, Lenutsa и Дашенька
спасибочки....думаю что как нить разгребем:)) 30.09.2004 22:26:18, kappa+Кирюша(1,5 мес)
Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
:-(Сочувствую.Скорее всего придется отнять от груди на срок лечения, а если не отнимать - ребенку придется давать препарат, нейтрализующий действие антибиотика плюс мамочке - нистатин против молочницы:-( 30.09.2004 22:21:39, Lanushka-Katya(10)-Sonya(2мес.)
так а почему отнять от груди? у ммалыша же нашли, я что не поняла как я то к этому отношусь? я так понимаю ему надо будет антибиотики принимать? 30.09.2004 22:24:09, kappa+Кирюша(1,5 мес)

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!