Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin44 и малыш

Не могу не поделиться впечатлениями! Сег

Не могу не поделиться впечатлениями!
Сегодня к нам зашла медсестра,вроде как карту завести.
Вот список того, в чем она меня упрекнула и чего посоветовала:

1.Не ходить по квартире с ребенком, и тем более не кормить его при этом (а то уроню, будет чмт, стационар) (при том, что я до её прихода мирно сидела, но пришлось открыть дверь, найти документы- не отрывать же ребёнка от еды...)

2.Срочно его одеть или запеленать.
(Он был в футболке, носках, тряпочке между ног; нос был теплый а все тело гораздо тепелее моих рук, он был прижат ко мне- и ему было тепло. Когда холодно в квартире, или нос холодный- я его заворачиваю в пеленку)

3.Придерживать грудь- чтоб было чем дышать...(я так делала, потом прочитала, что нос устроен так, чтобы есть сисю без маминой руки)

4.Положить другую ногу сверху (когда я села на стул,по её настоянию, а так как обе руки заняты (по ее настоянию- чтоб отстала)- то его попу я ногой держала- окозалось- не той)

5.Давать одну грудь не более 20 минут, а то трещины будут и вообще очень плохо. На мой вопрос о пользе "переднего" и "заднего"молока- сказала, что это ерунда, "сливок у тебя там никогда не будет"

6. После этого она отказалась смотреть его на кухне: "вы здесь едите, а ребёнок не стерильный"
Попросила подвести её к пеленальному столу...Узнала,что его нет...
Сказала, что может вообще тогда не смотреть, напишет, что я отказалась...
После этого мы пошли на кровать в комнату и она в уличной обуви собралась ходить по ковру...Пришлось постелить газеты, так как снять обувь она отказалась.

(А деть потом как раз на неё и на эти газеты написал- умничка моя :)) )

7.Отказ от прививок тоже восторга не вызвал, когда я писала отказ, в графе причина написала- "опасения осложнений после прививки", а она хотела. чтобы я написала слова "своё мнение" и при этом мерзско посмеивалась.

8. По поводу диеты- куча "нельзя"- противоречащих моим предыдущим спискам

9. Спать ребёнок должн только в кроватке

10. Гулять начиная с 20 мин и прибавлять по 20 мин каждый день (этак мы круглосуточно гулять должны бы были скоро)

11. Ну, и сцеживаться до тех пор пока грудь не станет мягкой.. (и при этом- порекомендовала пить чай с молоком для повышения лактации)

Странно, что кормить по часам не предложила.

Что то ещё было, но я не помню уже.
Кошмар, она ещё во втроник придет, и это наша медсестра законная...

В роддоме говорили: мы делаем так, а ваше дело как вы будете делать.
А здесь позиция: вы ещё со мной спорить будете!!!

Я стала со всем соглашаться, лишь бы она ушла, но мне это с трудом давалось.
30.09.2004 22:00:37,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По -моему, вполне общепринятые рекомендации без особого "криминала". Тут и на форуме многие советуют подобное. Никто ничего смешного не усматривает. Не стоит особо "загружаться". Обязанность медика - дать рекомендации. Ваше право - выбирать. 01.10.2004 21:32:13, Я мама
Не ругайтесь, девочки, но я в чём-то согласна с сестрой. Ну во-первых, сначала бы докормила, а потом бы пошла документы искать. И ребёнка в кухню смотреть не понесла бы. У ребёнка должно быть место, где его пеленают. И прививки мы делаем. Откуда Вы знаете об осложнениях, если не делали. Многие дети переносят их легко. Да и потом - осложнения - это временно, а имунитет надолго. И про прогулки не надо воспринимать дословно. Но я тоже слышала, что надо начинать с 20 мин. и постепенно доводить до максимального времени, которое Вы будете проводить на свежем воздухе. Я в общем-то не пытаюсь кого-то учить. А про обувь - это, конечно свинство с их стороны. 01.10.2004 17:38:15, "
kisyonok и Маша
Хе-хе:))) У нас примерно такой же педиатр в роддоме был. "Вы вот ребенка смесью не докармливаете и он худеет! Берите смесь!!!"
"Сцеживайтесь обязательно"
"У груди держать не больше 5 минут(!!!!!!!!!)" Ну и далее таких перлов на целую книжку.
Слава яйцам, надо было только 5 дней продержаться:)))
Терпения вам! Главное - не спорьте, везде, где можно - тупо поддакивайте. В свое мнение (и знания) их не посвящайте. Пусть успокоятся и отстанут. И живите себе как хотите:)))
01.10.2004 15:43:39, kisyonok и Маша
А у нас врач спрашивает, можно ли не переобуваться, и после одевает предложенные тапочки. И прививки я бы делала. И чай с молоком я пила с первыми детьми, и с Ванькой тоже пью. И молоко приходит. А вообще, не впечатляйтесь. Делайте, как считаете нужным, это ведь ваш ребенок. 01.10.2004 12:44:32, Musik + 3 богатыря
А к нам вообще не ходят, говорит - у вас второй ребенок, вы сами все знаете. Оно и к лучшему. А ты кивай и делай по своему. Мне очень понравилось то, что "ребенок не стерильный, а вы тут едите" :-) Ха-ха! 01.10.2004 13:09:34, пИРАнья
Называется "Кто-кого" :))) 01.10.2004 13:51:02, Jen-ka и Аксюня (2 месяца)
Larun and Jenny
М-да, ну и ну.... А почему прививки не делаете?
Чай с молоком для повышения лактации я тоже пью!
Наш врач всегда снимает обувь!
01.10.2004 12:13:01, Larun and Jenny
Merlin44 и малыш
http://www.rojana.ru/library/uhod0_1/privivki.html 01.10.2004 14:27:34, Merlin44 и малыш
Larun and Jenny
То, что пишут на сайте Рожаны, довольно ортодоксально, и с некоторым нельзя согласиться. Вот например, пишут, что иммунитет передается с молоком - а вы уверены, что у вас есть иммунитет от гепатита? и так далее. Если бы мы все были здоровы и жили в экологически чистых условиях, то тогда молчу. А так... Но это вам решать. 01.10.2004 18:25:31, Larun and Jenny
Tyka
:))) классно. Вот меня всегда поражает, почему они отказываются переобуваться? К нам как-то приходила врач, так ч совершенно полное недоумение по этому поводу высказала, она сказала, что они не переобуваются, т.к. екогда и у них много вызовов. Я сказала, что у меня пол помыт, ребенок по нему ползает и в уличной обуви по квартире не ходят. Тогда она попросила пакеты и одела их поверх обуви. Так за это время, пока мы беседовали на эту тему, пока она одевала и завязывала пакеты, можно было уже раз 30-ть переобуться. Я даже подумала, что, может, у нее дырка а пальце или еще что-то в этом роде :))) 01.10.2004 10:47:07, Tyka
По поводу уличной обуви - наш педиатр всегда просит обычные целофановые сумки и просто их одевает поверх обуви. Я вот все думаю купить одноразовые бахилы и иметь их на всякий случай. 30.09.2004 23:56:43, Mamaudava
alonka и Лёвушка
почему-то они все отказываются переобуваться - хотя я ей предложила моющиеся чистые тапочки с оговоркой: мало ли что...Что она имела ввиду не поняла...А в спогах - по ковру - это запросто! - какая тут блин гигиена новорожденных! 30.09.2004 23:06:52, alonka и Лёвушка
Дааа...я бы просто ржать начала начиная с 3его пункта :-)))Но, при этом во всем бы с ней согласилась, а сделала по своему.
Правда в комнату я б ее не пустила в уличной обуви и газеты стелить не стала бы - шо за хамство? Она медсестра блин или грузчик?
Когда ко мне у первый раз такое же чудо пришло и хотело к ребенку пойти в шапке и с немытыми руками, я ей твердо сообщила, что вешалка у нас вот где, а чистое полотенце вот где.
30.09.2004 22:57:26, Маша Б.
Merlin44 и малыш
у меня примерно так и было,я сначала веселилась, но потом мне надоело, и видимо, мой смех её раздражал 30.09.2004 23:38:28, Merlin44 и малыш
Они все такие...ко мне все ходила (правда она всегда одевала бахилы и вообще поприятнее была) и спрашивала, соблюдаю ли я промежуток между кормлениями! и про сцеживание тоже.. 30.09.2004 22:13:27, bijou&Tim (2 m)
NatDet
как хорошо что я не в России как хорошо что я не в России как хорошо что я не в России как хорошо что я не в России как хорошо что я не в России как хорошо что я не в России 30.09.2004 22:07:45, NatDet
Larun and Jenny
И что, в Америке идиотов разве не бывает??? 01.10.2004 12:17:38, Larun and Jenny
Паровозик из Ромашкова (почти 8)
Уважаемая, вы всегда пишите то, что думаете? А вы не подумали, что большинство девушек здесь-россиянки, и вы могли оскорбить их чувства?? Чувства тех, кстати, кто давал вам добрые советы и поздравлял с рождением ребенка! Вы уже, видимо, не совсем юная,судя по 15 летней дочери, чтоб не фильтровать ситуацию...
Да, система здравообранения не совершенна в России...и у всех нас есть к ней разного рода притензии...но не забывайте, что вы находитесь на российском сайте...и сами говорите по русски.
А вообще...помню я ваши посты...
мы Вас тоже очень любим, Наташа,и будем всегда очень добры к Вам...так же, как и Вы к нам
01.10.2004 11:03:58, Паровозик из Ромашкова (почти 8)
Merlin44 и малыш
примерно это я пыталась сказать, но не вышло :)) 01.10.2004 11:11:36, Merlin44 и малыш
NatDet
я никого не хотела обидеть - просто как увидишь такие сообщения - благодаришь бога что ни с тобой ни с твоим ребенком так разговаривать не будут Здесь наверное тоже много идиотов - и говорить они могут ЧТО угодно - но не КАК угодно - но ТАК себя вести со мной и ребенком они точно не будут. Наверное вы меня не так поняли - тогда извините.. 01.10.2004 18:40:59, NatDet
:)))) 30.09.2004 23:27:09, Нюшкин-Хрюшкин
Toshik
и я и я и я :-) 30.09.2004 22:28:29, Toshik
Merlin44 и малыш
Я люблю свою страну, а всякого плохого везде есть. 30.09.2004 22:16:01, Merlin44 и малыш
да...какие страхи расказываете:)) у нас медсестра хорошая, правда тоже много противоречий говорит, но ничего это ее профессия, а наше дело выслушать согласиться, дабы не травмировать ее, и сделать так как считаем нужным для себя и для СВОЕГО ребеночка. 30.09.2004 22:07:04, kappa+Кирюша(1,5 мес)
Merlin44 и малыш
ага, я начала возражать- она возмущаться. Брат рядом сидит и говорит мне- "соглашайся, соглашайся" :)))
Я сразу : "хорошо- хорошо" :))
30.09.2004 22:17:04, Merlin44 и малыш
ну и ладно соглашайся, то етсь по пути наименьшего сопротивления :)) ее все равно не переучить. 30.09.2004 22:20:42, kappa+Кирюша(1,5 мес)
Ты в 121 п-ке обслуживаешься? Кто у вас участковая? 30.09.2004 22:05:44, Арлет
Merlin44 и малыш
Я не знаю ещё, наша в отпуске.
А пк около метро.
Я думала вставать туда на учет или нет, решила все таки встать, вдруг мы платно не потянем...
Как бы не пожалеть. А как твои впечатления?
30.09.2004 22:18:04, Merlin44 и малыш
А у нас там ужасная участковая, поэтому мы платно наблюдаемся через Семейную страховую компанию. 30.09.2004 22:23:03, Арлет
Merlin44 и малыш
а можно нескромный вопрос? Во сколько это обходится? 30.09.2004 22:33:40, Merlin44 и малыш
Это зависит от набора услуг, входящих в контракт. 30.09.2004 22:37:29, Арлет
Merlin44 и малыш
ну, прмерно? Если без прививок...Анализы, специалисты изредка...Вызов на дом, если что... 30.09.2004 23:39:24, Merlin44 и малыш
По мылу ответила :-) 01.10.2004 10:04:20, Арлет

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!