Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

У кого чего болит и как с этим бороться?

Похоже, Гриша перемахнул через некий предел веса, когда я почувствовала разницу. Жутко болят позвонки на уровне лопаток, а сегодня поняла, что просто отрываются... запястья. Ночью Гриша спит в кроватке рядом с нашей кроватью, но каждые три часа я его оттуда вынимаю, кладу на нашу кровать, кормлю, а потом помещаю обратно. Видимо. делала это не очень задумываясь о последствиях для рук.
Теперь вот "кручу фонарики". чтобы как-то руки в чувство привести, а ещё делаю всякие наклоны-вращения туловищем. чтобы с загривком своим разобраться. Но боольно :о(
Может, надо на турнике повисеть? Или ещё чего сделать?
ы?
А у вас в каком месте "аукается" ношение ребёнка? (кстати, мы и на руках, и в кенге и в слинге - спина всё равно болит). Весим мы в одёжке и памперсе семь кило.
30.09.2004 15:01:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisyonok и Маша
еще после первого больная спина в районе поясницы.
Со второй постаралась по максимуму жизнь себе облегчить: кроватка и коляска высокие, чтобы не нагибаться. А в целом следую рекомендациям по правильному поднятию тяжестей (как для тяжелоатлетов:)))
Но все равно уже один раз скрутило так, что до туалета (сорри) дойти не могла. еще и мужа с сыном дома не было...
У меня подружки двухлетних (и крупных к тому же детей) таскают на руках... я точно так не смогу. просто не смогу. физически.
01.10.2004 15:13:36, kisyonok и Маша
Спина болит, с первым очень помогала йога. Просто супер, а сейчас времени нет.. только мечтаю:(( 30.09.2004 20:56:11, Лютик
Мыся
Лютик, а какие упражнения из йоги надо делать для спины? Или ты долго занималась и простому смертному по описанию не осилить? 30.09.2004 21:29:19, Мыся
У мя радикулит и ребры ух как болят, не помогает ничего, тольно полехше становится, если на полу полежать.
Еще рука одна все время отнимается...
30.09.2004 16:24:31, Jen-ka и Аксюня (2 месяца)
У меня ещё после первого спину периодически ломит. Да, детки даром не проходят! На массаж бы сходить - а фигушки, некогда, да и Маньку не с кем оставить... 30.09.2004 15:45:49, Билли Бонс
Подождать, пока не начнется активная половая жизнь - сразу полегчает:))) 30.09.2004 15:26:06, МасьАня
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
А мне чего-то не помогает :((( 30.09.2004 15:41:46, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Или ты это... про ползания? Я-то всё о своём думаю :)))) 30.09.2004 15:44:33, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
гыыыыыыыыы))) я аж обалдела, думаю - ни фига себе дети в 3 месяца ползают\сидят!:)))
Но это хороший признак - када в первую очередь о сексе думают:)
30.09.2004 16:04:22, МасьАня
Ikorka и Пупс (7 мес)
;-) 30.09.2004 15:52:47, Ikorka и Пупс (7 мес)
Ой, как я вас понимаю! Мы тоже весим около 7 килограмм в одежде (3,5 месяца). Только у меня не запястья болят, а поясница и позвоночник, иногда лежу на полу, помогает, но слабо, делаю самомассаж иногда. В кенгурахе сидеть больше 20 минут мы не желаем. Мечтаю о профессиональном массаже. 30.09.2004 15:24:23, кэтик
Мыся
а нам 2,5... Пока он поползёт я без рук останусь %( 30.09.2004 15:35:43, Мыся
Ikorka и Пупс (7 мес)
у самой спина отвалвиается и руки устают от таскания столь ценного груза в 8360 + коляска 15 кг.. все отваливается... а спит с нами, под моим боком с сисей во рту, у меня в первую половину ночи один бок затекает, потом мы с ним оба переворачиваемся на другой - к утру другой бок затекает)) короче, пока терплю, турника нет) а вообще он вещь хорошая))) 30.09.2004 15:23:34, Ikorka и Пупс (7 мес)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!