Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С меня хватит!!!

Я уже не могу больше, просто пишу и плачу:-((( Так получилось, что мы живем с моей бабушкой. И это ужасно, хотя старушка еще в разуме и здоровьем для своих лет не обижена. Она лезет без спросу везде и всюду и обижается, когда я даже самым вежливым тоном прошу покоя. Сейчас я сижу за компьютером, а она решила вытереть пыль и взяла сережкину погремушку той же рукой, что только что брала пыльную тряпку. Я высказалась, она в скандал, я тоже, короче настроеньице...:-((((
Не "помогать" она не может, на высказывания подобного рода обижается, что ее хотят от жизни отдалить, дескать, ложись бабка и помирай. Каждый день у нас стычки, что делать, не знаю, снимать квартиру было бы верхом неприличия, бабку бы удар хватил от возмущения.
И еще она все время лезет к Сереге, особенно когда я его кормлю или привожу в порядок, мотивируя тем, что по хозяйству помогает, значит, ей можно все:-(
Пардон за сумбур, надо было выговориться:-(((
19.05.2001 13:09:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна
Ой, Оль, один к одному! Мы тоже с моей бабушкой живём - и те же проблемы :((( 20.05.2001 13:20:56, Инна
ой, ну я тоже теперь со своей БАБКОЙ живу, тоже самое, не знаю куда бежать (уж тожно не к мужу). сочуствую вам и себе и другим, находящихся в такой ситуации. 20.05.2001 09:20:34, катюша
Мда-а. Тяжелый случай. Сочувствую. Слушай, а мож ей какое-нить "полезное" занятие найти. Ну, например, если она умеет вязать (шить) сказать, что для ребеночка, ну, просто срочно необходимо связать (сшить) чепчик (свитер, пальто, одеяло ит.д.). И бабка при деле, и в твои дела не лезет. У нас такое же с дедом было. Мы просили его разобраться в нитках ( до этого специально смешивали разные нитки и всякую шваль в коробку), и он потом сидел полдня разбирался, зато нам не мешал!!!
А нервы свои дороже!!!
19.05.2001 22:38:30, Звездочка
Приехала мама, мы с ней и ребенком выгулялись, а когда пришли, бабулька уже "удобрилась", мама с ней еще поговорила, надеюсь, на сегодня все:-) 19.05.2001 18:33:19, Весчь
Убью на фиг!!! "Если Антон не зацементирует угол балкона, я сама поеду, куплю цемент и сделаю это". А потом мне ее откачивай:-( А у Антона между прочим проект к сдаче идет...
Вот и бросай курить:-( Аж конечности дрожат...
19.05.2001 13:21:40, Весчь
Фунтик
Как говорил Карлсон, "спокойствие, только спокойствие". Весчь - свои нервы ты не купишь ни за какие деньги. На дураков, больных и женщин не обижаются:) А у тебя, я так понимаю, там все в одном флаконе просто. Тогда тем более! Понимаю, что нам со стороны легко судить и давать советы, но поверь мне, у меня в жизни ситуация тоже та еще. Да не с кем-нибудь, а с родной мамой. Я выбрала тактику "собака лает, ветер носит". Тяжело, но я стараюсь не обращать внимания и соблюдать дистанцию. 19.05.2001 18:30:55, Фунтик
Собирайся в душ и потом выпей ложечку Новопассата.Вода успокаивает и с новопасситом и так все ясно.Представь ,что это не твоя бабушка, а человек посторонний, ну и предложи идти за цементом или ждать спокойно.Далеко не уйдет 19.05.2001 17:56:19, Пчелка >|<
Марыся
Ээээй!!! Ку-ку!!! возьми себя в руки!!!! Грешно на старуху-то злиться!!!! Ничего, погремушку вымоешь, ничего с ней не станется. Никуда она за цементом не поедет, так что жиите спокойно, пока балкон не обвалится... Мало ли как и с кем жить приходится. Надо терпеть, мириться и находить положительные стороны. Находи для нее занятие. Пусть уборку делает, стирку, готовит, и она будет при деле, и тебе будет легче..
И держись, не зверей, у тебе деть малый, а они этого не любят...
19.05.2001 14:48:06, Марыся
Да не переживайте вы так. К сожалению в наше время молодежь (к коим отношу и себя) стала дерганная. Экология, да и вообще жизнь такая. Моя бабушка приезжает пару раз в месяц на часа четыре. Даже за эти часы она успевает меня пораздражать. Хотя она об этом не догадывается. Что уж говорить о свекрове, которая лезет во все дырки. Но как говорит она же: - Имей терпение. 19.05.2001 13:40:34, АняС.
Я их соседней пока конфы ожидания, почитала, ваши жалобы и задумалась, у меня муж очень хочет пригласить на первые месяцы свою маму на помощь и вот как быть, она ведь тоже старушка. Думаю надо действительно находить им работу, чтобы не раздражали рядом. 19.05.2001 17:57:51, Заец
Ой-ей-ей.. Если ты человек, не любящий указаний когда тебе чихнуть а когда кашлянуть, то тебя будет просто клинить от советов старушки. А советы скорее будут чем помощь..Это утомляет ведь - разделить с молодой мамой реально тяжелый труд. А поуказывать с высоты возраста так хочется!!! 19.05.2001 18:37:52, Элис
Мамы и свекови разные бывают, тут уж по ситуации смотреть надо. Мне вот повезло :) Свекровь - просто золото! Всегда поможет, если надо, и никогда не встревает с советами, если я её не спрашиваю 19.05.2001 22:00:58, Барбосик
Да, тебе действительно повезло. Но я думаю, жены в общем-то необъективны к своим свекровям. Свекрови раздражают жен такими чертами и поступками, которые мы в общем-то простили бы чужим людям. Моя например, совершенно беззлобная женщина, мы видимся раз в год (живем в разных городах), но меня заранее напрягает мысль о ее визите
"посмотреть на внучку".
19.05.2001 22:41:27, Элис
Она сейчас как раз у нас в гостях (т.к. я валяюсь с ангиной :(((), гуляет вот с Оксаной, мне ничего делать не разрешает, сама всё за меня делает :)
Она тоже живет в другом городе, недалеко правда, так что бывает у нас редко, а на лето наверное мы к ней уедем
20.05.2001 11:17:02, Барбосик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!