Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Куча вопросов с утра пораньше :))

Доброе утро всем мамочкам, накопились вопросы.
1) Срыгивает не свежим молочком, а створоженным. Я так понимаю, это уже побывало в желудке и лезет обратно. Почему? Надо ли обращаться к врачу? Срыгивает так не постоянно и не так чтобы очень много (максимум грамм 10-15).
2) Должен ли вес каждый день постепенно увеличиваться? Сегодня у нас на 20 г меньше, чем вчера - это плохо? Связано ли со срыгиваниями? В первом месяце прибавка у нас была 900 г, прошло уже полмесяца, и прибавка только 270, это нормально, что прибавка медленнее во втором месяце идет? Или не очень? Кушаем только грудь по требованию.
3) И напоследок таракан. Много писалось об этом и в конфе, и Комаровского читала, и не только его, но все равно не дает мне покоя вот что: доча на животике спит лучше и дольше, но я все время переживаю, подскакиваю к ней - не задохнулась ли она там. Может, успокоите меня?
Спасибо и хорошего дня
29.09.2004 09:21:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
1. нормально, просто переела немного, много-это более 2-х столовых ложек. 2. вообще маловатая прибавка. А молока хватает? Поищи в поисковике каком-нить, должно быть не менее определенного числа пописов и другие признаки того, что малышке молока хватает. 3. точно таракан. Нормально, не беспокойся, клади спать на животик. Только головку в разные стороны меняй 29.09.2004 15:16:45, Tyka
Larun and Jenny
А иногда ведь бывает, что и 2 ст ложки. И по многу срыгиваем :( Может, врача нам? 29.09.2004 17:59:11, Larun and Jenny
Черепашка aka Bel
1.все нормально 2.что-то маловато :((( 3.пусть спит как ей нравится. просто следите, чтоб под ней была всегда ровная, натянутая простынка. 29.09.2004 13:58:41, Черепашка aka Bel
крыся&крысАлёшка
1. нам невролог сказал если срыгивает не фонтаном и не более 3 ст.ложек то не стоит волноваться
2. каждый день не стоит взвешиваться, хотябы раз в неделю. У Лешки было он за одну неделю набирал всего 200гр, а за другую 400
3. я раньше тоже по этому поводу волновалась, спать на животе давала только днем, когда сама не сплю:) а ночью переворачивала
29.09.2004 13:42:25, крыся&крысАлёшка
fri
2.Ты неправильно взвешиваешь - надо взвешивать до и после кормежки и считать, съел ли за сутки 1/6 веса, а абсолютный вес совершенно не обязан все время равномерно прибавляться.
3.Нам в роддоме говорили, что пока сам не переворачивается, можно чтобы спал на животике только под контролем (т.е. нельзя положить на животик на ночь и завалиться спать).
29.09.2004 11:58:20, fri
Черепашка aka Bel
она же еще маленькая. вес пока набирается довольно равномерно. за полмесяца - это точно показатель! 29.09.2004 14:01:22, Черепашка aka Bel
Паровозик из Ромашково
1. нормально, мы тоже так срыгивали, долго и по многу. Ой как я убивалась! Не переживай, срыгивать перестанет, только когда твердую пищу введешь...долго ждать, но раньше никак:) Не переживай, это нормально!! Но НСГ сделала бы для успокоения.
2.тоже нормально
3.с рождения спим только на животе, не волнуюсь. На спине научились спать только к 8ми месяцам, руками вздрагивали:(
29.09.2004 10:48:56, Паровозик из Ромашково
Imary и Lisenok (7,5)
Мы первые три месяца тоже срыгивали створоженным молочком - ничего не делали все прошло само собой:)) Если это не фонтанчиком выливается,то это ничего страшного - просто чутьпереедаете - выливается лишнее:)
Если очень нравится спать на животике, то спите себе на здоровье, просто почаще смотрите где ваш носик:) И не волнуйтесь:)
29.09.2004 10:20:12, Imary и Lisenok (7,5)
1) Срыгивает немножко - переела, наверное... Ну, ничего такого, чего ж сразу к врачу?
2) Много раз уже говорили, что частое взвешивание - враг ГВ. Расслабьтесь и перестаньте взвешивать! Если что-то будет не так, вы это поймёте без весов!
3) :)))) Сама до сих пор вскакиваю... Что делать!
29.09.2004 09:36:29, Билли Бонс
Larun and Jenny
То есть отрыжка створоженным молочком - это тоже нормально? 29.09.2004 09:56:56, Larun and Jenny
Сима Полосатая(Мурзик6,5)
Нормально, оно же быстро идёт в переваривание, вот и створаживается 29.09.2004 10:28:23, Сима Полосатая(Мурзик6,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!