Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Банки и каши

Это кошмар. В них невозможно разобраться! На одних кабачок с 7 мес, на других - с 4. Каши повально все с сахаром. И тоже - то ли можно сейчас, то ли нельзя.... В общем, 40 минут в маркете у этой полки - и выбрала я безмолочную NUTRICIA без сахара, гречку. А банки не выбрала вовсе, они какие-то все пугающие. Сама кабачок делала. Но я днем дома не всегда, так что вопрос: Какие все-таки брать банки (морковь не предлагать, она ее не ест, только свежий сок) или как можно сделать дома пюре, чтобы потом муж его грел только? Как хранить?
28.09.2004 19:20:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Гербер и бич нат содержат только овощи (или фрукты) вообще без добавок. Мы уж много чего перепробовали, всё отлично пошло... 29.09.2004 10:53:48, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
В банках не разбираюсь ишшо, а пюре, я читала замораживают в контейриках для льда. Вот:) 29.09.2004 01:59:42, Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Прикорм лучше вводить не раньше 6 мес. Из банок лучшие - Бич Нат и Гербер. Еще Семпер туда-сюда (во всяком случае, их капуста).
Пюре, разумеется, можно делать и самой. Сварить овощи в кастрюле или пароварке и размесить погружным блендером. При желании туда же добавляется мясо. Греть удобно в микроволновке, муж с этим справится. Больше суток я бы это не хранила. Приятнее дать свежее, тем более что готовится очень быстро.
28.09.2004 20:40:53, Colombinа
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Знакомая картина насчет стояния по часу перед банками. Овощи варю утром между делом сама в обычной кастрюльке: картошка, кабачек, смесь весенняя бондюэлевская заморозка и макароны (или рис, или пшено). Варю минут 20-25, сливаю, кидаю в блендер, туда же 50 грамм тихорецкого мяса, 1 ч.л. масла оливкового и мелю. Потом все складываю в пиалу и спокойно оставляю на столе под крышечкой. Приходим с гуляния и разогреваем в микроволновке. Если варить заранее, то без проблем в той же таре в холодильник, думаю, можно рассовать по пакетам и заморозить даже. Фрукты едим Гербер - яблоки и груши (без добавок вообще). Каши не едим никакие, перепробовали видов 12 разных, я даже уже на состав не смотрела, не пошли. Я не поняла про возраст ребенка, может, вам уже творог можно вводить? 28.09.2004 20:38:35, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Я вот в интернет магазине решила заказать, вроде цены нормальные, быстрее выходит)))
Я еще тыкву даю Тип Топ без сахара и Гербер.
28.09.2004 19:44:58, Ксюша и Лерунька(6,5)
fri
В гербереи ремедии нет ни сахара ни всего такого.
Я доверяю маркировкам.
28.09.2004 19:44:46, fri
Nanik
Поищу, у нас весь гербер с 8 м стоял 28.09.2004 19:54:01, Nanik
Банки - БичНат (форевер :))
Каши без сахара есть даже у Хайнца - они низкоаллергенными называются
28.09.2004 19:28:27, Я_Сама
Nanik
Они с 6 месяцев. по-моему.... Давать их или нет?
Что-то я в Шпаре не нашла вообще банок этих. надо в др. магазине посмотреть. Не хочу кормить сахаром.
28.09.2004 19:30:18, Nanik
Они формально с 4х месяцев. Сахара и соли в них нет. В отличие от Гербера на них у нас не было аллергии никакой. В Спаре их нет. Их много в БананеМаме и в Интернет магазинах 28.09.2004 20:53:19, Я_Сама
Sunspot +Кирюшка
а нас с Бич Натовской рисовухи крепит - целый день не какаем (съели -то всего грамм 30-40, и то на мамином молочке:(. С чего бы это и что делать? может, она нам не подходит? нам 4 мес., как на коробке написано:)
впрочем, с геркулеса у нас та же фигня - какаем на второй день. Мы на ГВ.
Это нормально??? раньше по 4-5 раз прокакивались:)
28.09.2004 22:13:02, Sunspot +Кирюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!