Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amiel

повысилась температура

Девчонки, подскажите! Ребенку 5 месяцев. Вчера днем температура повысилась до 37,3. Хныкал иногда, на руках чувствовал себя хорошо. Ночью повысилась до 38,4. Через часа 4 снизилась до 37,3, сейчас посысилась до 38,3. Насморка, кашля нет. Не вялый и не беспокойный. Игрался и улыбался. Мы исключительно на ГВ, грудь сейчас берет хорошо. Жаропонижающие не принимали. У кого было что-то похожее? Что делать - обращаться к врачу или подождать? Какие следует принимать меры? Я в разделе "медицина" тоже задала вопрос, но хотелось бы и с вами посоветоваться. Спасибо заранее
28.09.2004 13:43:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так было месяц назад. Сначала 37,5, следующие 2 дня 38,2; потом 37,5 и всё прошло. Ни соплей, ни кашля не было. Педиатр сказала что горло было чуть-чуть красное. Что это было мы так и не поняли. Ни каких лекарств не давала, кроме виферона1 (2 раза в день ректально) 28.09.2004 15:26:42, Лютик
если выше 38, я бы к врачу 28.09.2004 14:16:39, ласточка
Amiel
Сбивать нужно, когда выше 39, может и к врачу тогда же обращаться?..
28.09.2004 14:25:34, Amiel
ну ребенок ваш ведь...:) как знаете.
я бы обратилась, т.к. это может быть началом чего-то серьезного.
если нет - тем лучше, но лично я бы перестраховалась
28.09.2004 14:31:12, ласточка
Imary и Lisenok (7,5)
Может это зубы? Посмотрите в ротик - не набухли ли десенки 28.09.2004 14:08:54, Imary и Lisenok (7,5)
Amiel
зубки никак не влияют на температуру - это в любом справочнике медицинском написано! Лишь в редких случаях осложнения при прорезывании зубов могут вызвать повышение температуры.
З.Ы. Десенки не набухли.
28.09.2004 14:12:54, Amiel
Imary и Lisenok (7,5)
Про справочники не знаю, но знаю, что у моих знакомых двух деток зубки лезли с температурой за 38. Поэтому и вам написала. Ну а к врачу не пробовали? 28.09.2004 14:21:43, Imary и Lisenok (7,5)
Amiel
а им и врачи подтвердили, что это зубки дают температуру?
Я вот и советуюсь перед тем, как обратиться к врачу - я им не совсем доверяю и предпочитаю обращаться в крайнем случае
28.09.2004 14:24:33, Amiel
Imary и Lisenok (7,5)
Ох, озадачили вы меня - специально позвонила маме этих деток. Так вот: с первым (они погодки) она врача вызвала - он ей и сказал про зубы, а со вторым уже не ходила. Температурили перед зубками дня за три, температура пропадала, как зубик вылезал. НО: все детки индивидуальны, у нас вообще никаких проявлений кроме слюнотечения не было, а уже 8 выросло:) Совет: Может правда, к врачу? 28.09.2004 14:35:04, Imary и Lisenok (7,5)
Amiel
Спасибо за ответ! Но уже спала до 37,3. Подожду немного, посмотрим :-)
Кстати, обычная температура у него 37,1 с рождения.
28.09.2004 14:40:21, Amiel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!