Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Imary и Lisenok (7,5)

Тут созрел ма-а-аленький вопросик, но сн

Тут созрел ма-а-аленький вопросик, но сначала кое-что расскажу:)))
Мы не наблюдаемся в районной поликлинике, но карта у нас там заведена, т.к. родильную карточку им из роддома прислали. Мы кесарята (Алисенок была очень большой для мамы:))) и из роддома нас выписали на 6 день. Врач из пол-ки пришла только на 9-е! сутки и ребенка даже не посмотрела, а патронажная медсестра явилась сутки на 12-е и только после моего звонка! Патронажной медсестре лет 70 и о, боже мой, 1, ну максимум, 2 зуба во рту. Наверно, ввиду почтенного возраста, она немного глуховата и поэтому ОРЕТ, Лисенок перепугалась, заплакала, а эта... как бы помягче выразиться, медсестра расковыряля нам пупок до крови и ушла довольная собой:((( Ну, вобщем, КОШМАР!!! Наш папа видя такое безобразие, нашел нам платного педиатра, и наблюдаемся мы теперь у платных врачей. Поэтому в районной пол-ке мы не были ни разу. И вдруг сегодня звонит эта патронажная бабка и интересуется, где это у них Алиса и почему мы к ним не ходим... И это через 7,5 месяцев. Осенило:))) И она меня озадачила вопросом молочной кухни.
Возникший вопрос: стоит ли идти в пол-ку из-за молочной кухни или овчинка выделки не стоит?
P.S. Извините, что так многословно:)
28.09.2004 12:33:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что дают в молочной кухне, тянет по магазинным ценам на 900-1000 рублей в месяц, по фабричным (если покупать в ларьках "ООО Малыш") - на 500-600. Мы берем, я много "Агушки" сама пью - по-моему, от нее молока больше, ребенку тоже "Агушей" докармливаем - без проблем.
Если Агуша и творожок не нужны - незачем и париться )))
28.09.2004 22:54:56, Марина У.
Amiel
Если платный педиатр делает прививки и завел книжку, то можно и не ходить. А молочную кухню вполне может заменить магазин. Главное, внимательно читать этикетки и советоваться с мамочками ;-) 28.09.2004 13:48:49, Amiel
Ольга Оводова
Вам дадут три пакетика смеси (или кефира) и один творожок в день. Сходите в магазин, купите и посмотрите, сколько стоит и надо ли вам
это добро бесплатно.
28.09.2004 13:43:36, Ольга Оводова
Если есть кому ходить каждый на молочную кухню (за пропуски они вычеркивают из списка) и каждый месяц в поликлинику выписывать талончик на новый месяц - то почему бы и нет, творожки можно самой есть если ребенок их еще не любит. Но я лично ни разу там не отоваривалась - покупаю все в магазине, т.к. мне до кухни 10 минут и до работы не по пути, да и другие члены семьи ходить не хотят. В конце концов творожок стоит 12 рублей в магазине, а другие молочные продукты детям до 3х лет не рекомендуются, а мы сами любим молоко-кефир Биомакс и никакое другое... 28.09.2004 12:58:06, Марkиза
Ольга Оводова
А у нас, а у нас! Ходить надо два раза в неделю, к 11-30 и направление дают сразу на полгода. Ну не благодать ли? 28.09.2004 19:01:06, Ольга Оводова
А что такое молочная кухня?)) Там чего дают, что-нибудь уникальное?) Простите за дремучесть:))))Я считала, что сейчас все можно купить просто в магазине. 28.09.2004 12:42:56, Ksus (Аглая 3,5 мес.)
Imary и Lisenok (7,5)
Так вот и сама не знаю:( Я помню сестре ходила на кухню за творожком, за кефирчиком, но это было еще в прошлом веке:)) А сейчас-то что дают и бесплатно или нет не знаю:(( Поэтому и спрашиваю 28.09.2004 12:49:30, Imary и Lisenok (7,5)
У нас та же ситуация:)) Сейчас нам молочка ещё не нужна. а со страшеньким они отказывались направление выписывать. мотивируя, что мы не у них наблюдаемся, но я просто приносила выписки из платной о прививках и анализах, и они выписывали направление на молочку. правда, для этого мне пришлось весьма не любезно поговорить с зав. поликлиникой. А вообще, не имеют право. Если вы хотите, обязаня дать направление, в не зависимости от количества посещения данной поликлиники:)) Только по настойчивей! (Если вам это надо, а так сейчас всё же купить можно, стоит ли нервы трепать?) 28.09.2004 12:40:04, Лютик
Imary и Lisenok (7,5)
Они же не против дать направление - сами рассказывают:))) Я просто не знаю, стоит ли тащить Алиску в это заведение или нет:) 28.09.2004 12:54:47, Imary и Lisenok (7,5)
Andrjusha
имхо нет. 28.09.2004 12:56:53, Andrjusha

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!