Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос. Подарок на рождение...?

Пролистывала тут конфы пока дочка спит, заглянула в беремчатую. Там вопрос от одной беремешки насчёт того, что ей придумать, чтобы муж подарил ей на рождение ребёночка (её муж спрашивал).
Вот я и подумала... А мне-то муж ничего не подарил. Букет цветов правда принёс. Но я как-то об этом совем не задумывалась, абсолютно. А тут почитала ответы, смотрю кольса-серьги-золото-брилики дарят...
А вам мужья что-нибудь дарили? Если не дарили/если БЫ не подарили - как вы к этому относитесь/отнеслись бы?
Буду благодарна за как можно больше ответов. Спасибо.
27.09.2004 19:34:12,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне муж за рождение дочери подарил золотое кольцо с бриллиантом. 28.09.2004 14:27:15, Ёжик
Ничего не подарил, пообещал только, что как ГВ закончу отправит в Шейцарию на курорт, фигуру восстанавливать. 28.09.2004 12:30:37, Лютик
Мне муж подарил свое присутствие на родах, а потом золотое колечко и подготовку детского уголка. Было так приятно очутиться дома, а там так красиво - детский ночничок, кроватка, комодик, игрушки всякие накуплены... И в принципе недорого все это получилось у него. Вот. И из всех его "подарков" на рождение Златки я меньше всего вспоминаю как раз кольцо. :) 28.09.2004 12:12:26, Kristiya
Не помню, чтобы мне кто-нибудь что-нибудь дарил... Я даже не задумывалась об этом, и о приданном не задумывалась (денег не было, что отдали - то и хорошо), как-то вся ребенком поглащена была и жизнью в новом месте, с мужем. 28.09.2004 11:04:40, Одна беременная :))
Черепашка aka Bel
мне родители мои дарили.комплект золотой с сапфирами... а муж.. как-то у меня даже мысли не возникло, что должен что-то дарить... он по дому временами помогает - это лучший подарок. 28.09.2004 10:17:53, Черепашка aka Bel
Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
А мне еще пока:)) ничего. Но я уже знаю что- кольцо обалденное. Хы, сама, собсно, выбирала:))))
Ждем поездки в Эмираты, там оно.
28.09.2004 00:28:15, Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Nastyusha с Максимкой
А мне, а мне :))))))) часы дорогие подарил, но сказал, что это не подарок на рождение ребёнка, а просто так :)))), т.е. подарок будет позже :)))) 27.09.2004 22:35:50, Nastyusha с Максимкой
ага, в виде второго ребенка :) 28.09.2004 00:23:13, Нюшкин-Хрюшкин
Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Третьего тогда уж:))) 28.09.2004 00:38:23, Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
опс, просчиталась :)) 28.09.2004 01:50:38, Нюшкин-Хрюшкин
nata2703
мне ничего, но я как-то даже и не подумала, что он мне что-то должен был подарить. 27.09.2004 21:57:43, nata2703
Пингвин и ПингВишенка
Большой крутой абонемент в Планету Фитнес. Но у меня пока нет времени туда ходить, была всего дважды, в бассейне по полчаса... 27.09.2004 21:42:58, Пингвин и ПингВишенка
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Лучче бы кольцо просила! Уж точно носила бы или на память осталось! Сидела бы такая стаааренькая бабушка Юля и перебирала свои дрыгаценности: это мне муж за старшенького подарил. это за младшенькую, это на годовщину свадьбы...А уж Линке-то лафа была бы!!! Я вот с Юрцом отыгралась. Тем более Серега мой на родах был, все видел, готов был на любые траты пойти после этого! гыыыыы)))))))) 27.09.2004 21:59:22, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Пингвин и ПингВишенка
Ды я хотела :)))) Но потом подумала - на фига? Я и имеющиеся-то брюлики раз в пятилетку надеваю... Ну не в гастроном же мне в брульянтах гулять? :))) И потом... они стоят-то сейчас не особо дорого (за 5 тыщ можно очень милое колечко Московского ювелирного завода приобресть), так что мона самой себе купить, если очень захочется :)))
Вот написала и поняла, что хочу не колечко, а сережки с сапфирами...
28.09.2004 11:05:13, Пингвин и ПингВишенка
Кузьманя и киндер
уже писала как-то: считаю, что ребенок - это подарок обоих друг другу, поэтому дарение одному из родителей чего-либо еще "за" рождение ребенка мне странно. 27.09.2004 21:29:13, Кузьманя и киндер
эээ... а как же нелегкий труд по вынашиванию и рождению?... 27.09.2004 23:25:27, Ольга Р. (и Андрейка)
Кузьманя и киндер
Оль, а как же нелегкй труд возить меня постоянно в ЖК, носиться со мной как с писанной торбой, терпеть все мои ахи-вздохи, массировать спину, водить под ручку везде, встречать отовсюду, отвозить меня на9ом месяце проводить исследование в школу, встречать оттуда, делать мне клизму, брить, засекать время на схватках, массировать крестец на родах и т.д. и т.п. Это не достойно благодарности и уважения? 28.09.2004 09:52:12, Кузьманя и киндер
достойно и очень похвально, просто белые завидки копошатся когда читаю твои подобные сообщения, чесслово. 28.09.2004 12:18:23, Ryda
fri
И я так считаю.
Если жене дарить за рождение, тогда и мужу дарить за оплодотворение, да?:)
27.09.2004 21:39:58, fri
strelka
Фрид, я считаю,что это не жене, а как бы ребенку. как приданное чтоли... может я материальна очень... 27.09.2004 22:24:42, strelka
fri
Приданое ребенку будут деньги:) Это я совсем материальная, да?:) 27.09.2004 23:08:36, fri
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Фрид, раньше вроде эти подарки передавались детям, так что смысл подарка сводится не к ПОДАРКУ как таковому, а к реликвии на долгую память. Вот я, например, совсем не помню, что дарили мне на рождение Лехи, поэтому, с Юрой я не хотела так промахнуться в плане именно ПАМЯТНОГО подарка. Это не машина, не телефон мобильный и т.д., не сиюминутная вещь, которая нужна именно на этом промежутке времени. Это именно НА ДОЛГУЮ ПАМЯТЬ. Это мое ИМХО на основании лично моего опыта 27.09.2004 22:03:25, Polaris и Карасик (8 месяцев)
strelka
вот, вот. я бы на шубу, к примеру, удивилась. шубу можно, когда похоладает купить. а тут символическое чтото. 27.09.2004 22:42:34, strelka
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Согласна, там еще внизу Паровозик хорошо про традиции написала 27.09.2004 22:57:55, Polaris и Карасик (8 месяцев)
fri
Не, про традиции идея мне нравится, я люблю все такое, просто связывать это именно с рождением ребенка мне не приходило в голову. 27.09.2004 23:09:46, fri
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Мне подарили общий подарок от моих родителей, свекров и мужа - гарнитурчик с брульянтиками. Но я подарок оговорила с мужем заранее сама, вот такая я меркантильная. По опыту первого ребенка скажу одно: что-то дарили все вразнобой, только что - не помню уже, поэтому, в этот раз решила уж что-то на память. Правда, выбрала то, что понравится только через полгода. Может, невестке потом подарю...а может и нет... 27.09.2004 21:20:58, Polaris и Карасик (8 месяцев)
strelka
мне за первую дочку подарил "солидное" кольцо. но в америке это принято. меня потом друзья америкозы спрашивали после родов - куда муж вставил бриллиант. я говорила, что в кольцо. то есть не важно изделие- важен камень. кольцо потом дочке перейдет. в случае беды- всегда продаст и будут хоть какието денежки. за вторую дочку-ничего не подарил. я осталась без работы и тратить деньги на брюлики, когда может скоро на хлеб придется снимать с банковского счета- абсурд. купим потом- задним числом, когда все с работами наладится...
хотя в этот раз , даже цветочка не подарил- я очень обиделась. и высказала ему. даже не за себя обиделась, а за дочку. когда первая родилась- все были перевозбуждены, а тут- типа ну родилась и родилась.
27.09.2004 21:08:46, strelka
fri
Не дарил - нам и в голову не пришло, что на роды надо что-то дарить... А зачем? 27.09.2004 20:21:40, fri
Ольга Оводова
Аналогично. У нас вообще много общего :-) 27.09.2004 21:36:03, Ольга Оводова
fri
А ведь сколько мы упустили - могли уже в бриллиантах с головы до ног щеголять:)) 27.09.2004 21:41:18, fri
Ольга Оводова
Ага, в песочницу с бриллиантами :-) 28.09.2004 07:18:54, Ольга Оводова
цветы, браслет золотой и... швейную машинку :-)
xотя я даже подарков и не ждала :-)
27.09.2004 20:19:58, altair
Мне подарил цветы и кой-какие мелочи, но я сама просила не тратиться, т.к. был довольно сложный период. Но он был со мной на родах и поддерживал меня всё время. и сейчас каждый день благодарит за доченьку. И у меня слёзы счастья на глазах, когда вижу,как он её любит. Это ли не самый большой подарок. А вообще к подаркам в семье отношусь очень спокойно. Есть возможность - делаем, нет - чтож тут обижаться. Главное, что всё от души. 27.09.2004 20:14:47, я мама
gagachka и Тая
Мне не дарил, как бы так сказать..., вещественого - ничего. Но я видела, как он на Таюшку смотрел, как на руки брал, я видела, что это для него значит, и мне этого было с головой достаточно :) 27.09.2004 20:10:35, gagachka и Тая
И мне ничего не подарил:(
Но я на него не в обиде, он присутствовал на родах, и если бы не его поддержка...не знаю, что бы я делала там одна!!!
А самое главное, что он об этом не жалеет!
27.09.2004 20:09:27, Ксюша и Лерунька
Паровозик из Ромашково
Я считаю,что подарить нужно что то...вернее не то, чтобы нужно, но хорошо бы, если такое желание возникало бы у наших мужчин:) А разговоры типа "он мне ребенка подарил"...ну не знаю...
Я вот сейчас ношу серьги, которые папа подарил маме, когда она мной забеременела...потом мне они перешли...и так мне приятно от этого! вот проколем Ксюне ушки в годик, ей их одену:)
ИМХО-дарить что то нужно для сохранения семейственности...традиций...для того, чтоб передать дочке от мамы, сыну-от папы...Это же так приятно!:)

Мне муж пока норковую шубку подарил:)
27.09.2004 20:00:28, Паровозик из Ромашково
HomaUfa
за первого сына не могу вспомнить что, но что-то было:)))
за второго сына - норковую шубу:)))
но самый главный подарок, который мы сами себе подарили -это дети!!! А ещё мой муж 2 раза рожал вместе со мной, я это расцениваю как шикарнейний подарок:))))
27.09.2004 19:59:59, HomaUfa
Toshik
Мне ничего не дарил и я как то не напрягалась по этому поводу.. хотя нет, они с моей мамой по этому поводу в магазы пошлялись и подарили мне она-набор посуды, он-кофемолку.. но это так, для поднятия моего настроения :-)) 27.09.2004 19:37:59, Toshik
NatDet
мне муж доченьку подарил и был со мной на родах и когда меня зашивали сам сидел целый час с кричащим ребенком - и сейчас на нее наглядеться не может - разве это не подарок? 27.09.2004 19:42:14, NatDet
Паровозик из Ромашково
Поздравляю с доченькой! Счастья вам!!:)
Сами все таки родили, да? Ребенок перевернулся в конце срока?
27.09.2004 20:03:41, Паровозик из Ромашково
NatDet
спасибо - вот по ссылке посмотри 27.09.2004 22:07:59, NatDet

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!