Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные кормления

Сменила ник. Раньше подписывалась "Валя".

У меня вопрос мамам искусственников: ваши малыши ночью кушают? Я Даню кормлю обычно 2 раза (в 2-4 ч. и в 6-7 ч.) Бывают периоды, когда он спит с 10 вечера до 6 утра без перерыва, дней 5 продержится и снова к старому расписанию возвращается. Насколько это нормально в его возрасте (10,5 мес.) или уже пора ночью спать? Как у вас дела с ночными кормлениями?
18.05.2001 22:44:03,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 3,5 месяца. Уже две недели на смешанном кормлении, из груди едим треть суточной нормы, остальное - НАН. Едим по режиму, 5 раз в день, от 6 раза отказались месяц назад. На последнее кормление (23.00) всегда бужу и кормлю на ночь, так как он засыпает где-то в 9 вечера с намерением спать до часу ночи :-(. Спим до 5 утра, пьем 50 гр. чая (ХИПП) и спим еще часок. В 6-6.30 начинаем новый день. Нам такой график очень нравится. До 2,5 месяцев кушали часа в 3-4 ночи, а потом просто перестал просыпаться. Мне даже советовалм ставить будильник, будить ночью и кормить, но мне не хочется - спит ребенок, зачем мучить его и себя? 19.05.2001 17:02:16, Пингу
Лиза на полном искусственном питании с 3 месяцев. Кормимся совершенно так же, как и вы, ей сейчас 4,5. А вообще я режим не выдерживаю, кормлю ее , когда есть хочет.Мой немецкий врач мне так и советовал, понятие режим здесь только для больных детей, к коим мы, к счастью, не относимся .Другое дело, что она есть хочет, как по часам, каждые 3-4 часа, вечером сон часов 5, то есть перерыв еще больше. 19.05.2001 12:17:52, Lena
Режим не я ему предлагаю, а он мне. Так что все действительно как у вас.
А когда маленький был и кушал только смесь, ночью просыпался в 2 и в 6 плюс-минус 5 минут. Часы проверять можно было.
19.05.2001 14:40:26, sima
А мы едим на ночь, часов в 9-10 вечера, кефир и спим до 5-6 утра. А раненько утром Агуша - святое дело. ам почти 9 месяцев. а вообще, мне мой педиатр сказал, что после семи уже надо переводить на пятиразовое кормление. Мы наедаемся. 19.05.2001 00:01:58, AJR
Настик
ТИМка не кушал, но по собственному желанию. Если бы хотел, я бы давала :)) 18.05.2001 23:54:31, Настик
Я кормлю только по требованию. Правда мы еще совсем маленькие - нам только 1,5 недели, но я стараюсю, как в роддоме рекомендовали ночью делать перерыв в 6 часов, правда не всегда получаеся. Илюша уже распознал, что в пустышке молока не дают, а вода не вкусная.
Так что когда ночью заплачет и не успокаивается - готовлю смесь и кормлю.
18.05.2001 23:09:11, Ксюшик
Это в каком же роддоме такие «умные» советчики, нужно большими буквами написать, чтобы знать, где рожать не нужно. Финтифлюшик конечно язвит, но язвит логично, я согласна на все 100. Наверное я то же язва? Ночью кормят обязательно, но грудью, про смесь не знаю. Спросите у oh3harriette, она спец по искусственному питанию. 19.05.2001 12:06:41, Шаня
Напрасно вы так. Я рожала в очень хорошем роддоме. Кроме того, шестичасовой перерыв не нужно выдерживать железно, просто если ребенок попьет водички и опять заснет - хорошо, если нет - кормить. Просто мне сказали, что желудочку нужно давать отдых, если это конечно возможно. 19.05.2001 19:05:35, Ксюшик
Ксюш. Вам сказали полную чушь и глупость (по поводу "желудок должен отдыхать). Ему не от чего отдыхать. В желудке молоко просто створоживается и идет дальше в кишечник. А еще, малыш, который хочет есть - испытывает сильные спазмы в животике, и плачет ОТ БОЛИ, от голодной боли. А ему в этот момент в животик водички, а не еды... Очень разумно, слов нет... Вот уж действительно интересно, в каком это роддоме дают такие советы, за которые в той же Германии врача под суд отдать можно. 20.05.2001 04:23:53, Anya P.
Так ты думаешь я сильно следую советам? Если хочет есть - кормлю, чего мучить то ребенка. Я просто к тому, что не представляю, как его можно по часам кормить хоть он и смесь сосет, какая разница? 20.05.2001 15:58:58, Ксюшик
Радость
Ань, в России тогда 90% всех врачей отдать под суд надо. 20.05.2001 11:53:30, Радость
Лиз... Не поможет. :( Потому что система подготовки педиатров не позволяет дальнейшего обучения. Либо 90% настолько пропащие люди, что просто не хотят учится. И от этого - груууустно до невозможности. Но ведь есть и хорошие врачи! Вон, у Кати Кузовкиной. Или гастроэнтеролог у Оли Вязовской.... 20.05.2001 16:16:55, Anya P.
Почему-то мне кажется, что таких "умных" полно в каждом роддоме *с сожалением вздыхает*
И, кстати, по-моему лучше быть язвой, но говорить правду, чем говорить сюси-пуси, быть милой и при этом нести охинею, и поддерживать молодых мамочек в их неправильных действиях.
(это я вообще говорю, а не конкретно кого-то имея в виду).Такие дела...
19.05.2001 14:39:22, Финтифлюшик
Марыся
Ну коли уж лучше говорить правду, может лучше перестанете всякими финтифлюшками подписываться?! 19.05.2001 14:54:41, Марыся
Марыся, простите, но не понимаю , почему я должна перестать подписываться собственным ником или, если хотите, прозвищем????? Меня так зовет муж. Меня так зовут родители и друзья. Финтифлюшка, Флюшка, Финтифлюшик. Ну домашнее прозвище такое!! Почему нет??
Ну имя у меня такое необычное, что ж тут такого.
19.05.2001 15:05:19, Финтифлюшик
Марыся
Ну тогда будем знакомы, Финтифлюшик... Может, зарегистрируйтесь? 19.05.2001 16:08:26, Марыся
Оч. приятно. В данный момент занимаюсь регистрацией. 19.05.2001 16:18:26, Финтифлюшик
Марыся
Ждем-ждем... 19.05.2001 16:28:36, Марыся
уже-уже... 19.05.2001 17:19:48, Финтифлюшик
Это в каком же роддоме такие «умные» советчики, нужно большими буквами написать, чтобы знать, где рожать не нужно. Финтифлюшик конечно язвит, но язвит логично, я согласна на все 100. Наверное я то же язва? Ночью кормят обязательно, но грудью, про смесь не знаю. Спросите у oh3harriette, она спец по искусственному питанию. 19.05.2001 12:02:54, Шаня
О! А я раньше всегда считала, что по требованию кормят только из груди, а не из рожка.

А чем кормите конкретно, какой смесью?
А молоком почему не кормите? Не пришло еще молоко?
А вообще Вы правы. Кормить по требованию смесью - полезно! Это мудро.
18.05.2001 23:47:11, Финтифлюшик
Это Вы неправильно считали.
"По требованию" - значит когда требует, т.е. кушать просит. А из чего - не важно.
Откуда же Вы такая ироничная возникли?
19.05.2001 00:09:46, sima
Спасибо, что разъяснили, что такое кормить по-требованию. о))
Я уже год кормлю исключительно по-требованию. Правда, грудью.

А так как смесь очень каллорийная, я всегда наивно полагала, что кормить надо по часам, ну, во всяком случае не по первому писку.
Эдак и раскормить ребенка можно ..И
кучу других проблем заработать.

Откуда я такая ироничная?
Оттуда же, откуда и Вы.
Из яйцеклетки и сперматозоида.
19.05.2001 10:11:08, Финтифлюшка
Радость
но ведь смесь во-первых калорийнее, чем грудное молоко, а во-вторых, грудное молоко подстраивается под потербности конкретного ребенка в конкретный момент (хочет ли он есть, пить или прсто пососать), а бутылочка такими чудесными свойствами не обладает. Т.о. давая на каждый писк ребенку грудь, я не прогадаю - он свое возьмет. А со смесью - нет ли риска его перекормить??? 19.05.2001 00:47:45, Радость
Нам сказали норму, которую должен съедать ребенок, наш съедает даже поменьше (но немного), хотя нет, вру - когда как. Но больше чем положенно за сутки мы еще не разу не слопали. Правда мы еще совсем маленькие, как будет дальше - не знаю. 19.05.2001 19:09:30, Ксюшик
Кормлю Фрисолаком. В роддоме проблемка с грудью получилась, не хочу, если честно об этом говорить. А по требованию кормлю потому что плачет ведь, кушать просит. Я даже не представляю, как его можно заставить кушать хотеть по часам. 19.05.2001 00:01:07, Ксюшик
Виктория
Я тоже заработала в роддоме проблемы с кормлением грудью. К двум с половиной месяцев с трудом перешла на грудное кормление. А раньше прикармливала Фрисолаком. Иногда мне кажется, что трудности у всех схожи... 19.05.2001 12:49:28, Виктория
Я бы из роддомов таких врачей гнала бы как паршивых овец из отары!

Просто диву даюсь, КАК врачи вообще могут позволить себе ТАКУЮ наглость навредить родильнице!? В голове не укладывается. Я, конечно, понимаю, что по большому счету врачам насрать на нас, но не до такой же степени. Надо наоборот помогать с грудью, с лактацией, а врачи же целенаправленно делают так, чтобы молоко уменьшалось, возникали бы проблемы или того хуже, пришлось бы завязывать с грудным вскармливанием.

ЗЫ: а Вы молодец, что, хоть с трудом, но-таки перешли на грудное вскармливание!!!
19.05.2001 14:36:11, Финтифлюшик
Виктория
Мне от защемления нерва в роддоме выписали лекарство, подавляющее родовую деятельность!!! Потом долго ее вызывали, потом пробивали плодный пузырь, потом ставили клизму за клизмой и тп. В результате полного обезвоживания, речть о молоке уже не шла. Я очень горда нынешним грудным вскрмливанием, оно далось тяжким трудом. Спасибо за благожелательную оценку, это очень дорого для меня. 20.05.2001 07:07:12, Виктория
Ну, что я могу сказать. Вы просто молодец" Так держать! Многие бы просто сдались бы без боя и перевели бы малыша на смесь, а Вы боролись и выиграли борьбу. Честь Вам и хвала за это.

А ведь и правда жалко то, что многие не стали бы бороться за драгоценное молочко :о( Да что уж там говорить, когда у некоторых молоко в роддоме приходило, а они не хотели кормить грудью принципиально, потому что тогда не получится пить пивко и покуривать сигаретки...:(о(((
20.05.2001 19:34:19, Финтифлюшик
А Вы таких врачей встречали, которые "целенаправленно делают так, чтобы молоко уменьшалось, возникали бы проблемы или того хуже, пришлось бы завязывать с грудным вскармливанием"?
Может быть я слишком наивная, но этого понять не могу и поверю с трудом. Зачем?Бред какой-то. Они что, больные?
19.05.2001 14:52:24, sima
Радость
ну почему, я читала, как одной даме назначили после родов Парлодел (для информации, он используется при подавлении лактации, при гормональных сбоях с повышением уровня пролактина). Таким образом в клинике Сеченова "лечат" лактостаз. Им легче так, чем следить, чтоб у роженицы не было этого самого лактостаза. Да. Т.е. сначала они докармливают ребенка на ночь Нутрилоном, чтоб выдержать перерыв ночной, а потом маме лечат лактостаз... парлоделом. 19.05.2001 16:27:35, Радость
Самое смешное, что мамочки выходящие отттуда с подаленой лактацией (из Сеченовки) - считают это нормой. И еще и хвалят этот роддом. 20.05.2001 04:25:53, Anya P.
Радость
Да просто потому, что мама, которая ХОЧЕТ кормить грудью в этот роддом просто не пойдет. РАзве что случайно... 20.05.2001 11:54:21, Радость
Ой девочки, да вы знаете, как все врачи меня уговаривали грудью кормить! Я просто беременная еще писсеместично на эту тему настроена была, (в предыдущей конфе по этому поводу столько оскорблений в свой адрес прочитала - больше не хочу) но попробовать все же решила, тем более, что ребеночка сразу к груди приложили, и он сразу захватил. Столкнувшись с трудностями и проблемами я очень испугалась вот и все, а врачи здесь совсем не причем. У меня маму резали, когда она из роддома с братиком приехала. Столько лет прошло, а я с ужасом вспоминаю. А роддом просто замечательный. Я в Люберцах по контракту рожала. Думаю, что про этот роддом рассказывать не нужно, о нем многие знают. 20.05.2001 16:11:52, Ксюшик
Ксюш, мы говорили конкретно про клинику Сеченова. :)

А с грудью... тут просто бояться не нужно. Это самый естесвтенный способ выращивания ребенка. И намного легче чем искуственное кормление. :)))))

Ксюш. В 1,5 недели лактация еще не может быть "подавлена". если ее только медикаментозно не давили. Может все-таки покормишь грудью?

Вот у той же Лизы спроси как. Она уже почти год лялика на полном грудном держит. Скоро мой "рекорд" побьет. :)))

Лиз! "переплюнь" нас пожалуйста? Ладно? А то вот сегодня сидела и думала, что из полутора лет мой ребенок вкупе год и 2,5 месяца провел на полном грудном. (за последние полгода 3 раза возвращались.... последний раз - месяц назад на целых 3 недели). А то надоело быть без компаньенки. Этакой "маньячкой". :)
20.05.2001 19:31:49, Anya P.
Радость
не, Ань, не получится твой рекорд побить:) парень у меня - тоже в своем роде маньяк, вчера у папы бутылку с пивом отбирал:))) теперь, чтоб при нем можно было кусок заглотнуть, надо ему что-нить пожертвовать:))) вот и жертвую - то яблочко(от которого он с 1-2 чайных ложки съест, но сам), то кусочек хлебца зернового бездрожжевого, то инжир... позавчера рискнула дать пару соцветий капусты романеску - вареной, несоленой- съел за милую душу:)

вот не знаю, это как считать - прикорм аль нет? Конечно, это не более 5% от всей еды за день, остальное - грудь... но ведь нельзя сказать, что он только грудь ест?
21.05.2001 08:49:13, Радость
Сейчас бы может уже и покормила, вроде проблемы прошли. Но подавили лактацию медикаментозно - молоко так и не приходило. Сказали, что если бы и кормила - молока было бы очень мало. 20.05.2001 21:22:28, Ксюшик
Ксюш. Мало молока - это один из мифов о лактации. Просто маме не повезло, и естественное становление лактации было "подавлено".

В принципе, для достаточного количества молока - не много и нужно. Первое прикладывание сразу в момент родов. След. кормление не позднее чем через 4 часа после родов. Кормление только по требованию (желательно не использовать соску, а то плучится, что не кормление, а соска по требованию), близость ребенка (именно большой контакт кожа к коже). В общем то, что в естесвтенных родах было бы как само собой разумеющееся. Ведь природа не придумывала кроватки в детской для малыша. :) А придумала мамину грудь и ее животик, где так удобно лежать и спать. И еда рядом, и тепло, и стук сердца.

Ведь и по статистике, лишь некоторый процент женщин не может кормить. И то, вообще не могут кормить, а не "маломолочные". Все остальное - уже приложение в 90% случаях системы родовспоможения, которая не подразумевает естественный ход развития ситуации, а часто и ломает ее. :( Всякое бывает, это все же просто слова. Ведь ВСЕ ситуации в одном предложении учесть не возможно.

Ладно, не переживай. Следующего малыша сама выкормишь. Уже будешь умная, опытная мамочка.
20.05.2001 21:48:56, Anya P.
К сожалению, встречала таких врачей. Они не больные, они просто пофигистично настроенные. Им пофигу ВСЕ!!! А особенно за бесплатно.
Ну, то есть, они не специально делают так, что молоко уменьшается, но они не объясняют ничего, не отвечают на вопросы, связанные с лактацией, заставляют кормить по часам и сцеживаться. А этой верный пусть к сами знаете чему.
Или таблеточки дают, которые лактацию подавляют. Мда.

В общем, мама одной моей знакомой работает в роддоме. Всем тамошним новоиспеченым мамочкам она рекомендует сцеживаться после каждого кормления по 30 минут. И кормить каждые 3 часа. По режиму. Допаивать водичкой не менее 100 грамм в день и многое другое. ОДНАКО недавно подруга эта родила. И ее мама - новоиспеченая бабушка, советует дочери исключительно кормление по-режиму, без водичек, и прочей херни.
ну, своя-то дочь дороже каких-то чужих мамочек. Чужим мамочкам мы скажем так, как принято говорить в конкретном роддоме.
Я была в шоке, если честно.
19.05.2001 15:01:35, Финтифлюшик
Марыся
Но зачем? Ладно, если бы она думала, что так и надо!!! но неужели из вредности? 19.05.2001 16:20:19, Марыся
Не из вредности. Так принято в роддоме. Так она и говорит. 19.05.2001 16:52:54, Финтифлюшик
Ой, простите, пожалуйста. не хотела обижать и затрагивать больную тему! (я на счет кормления грудью)

А на счет кормления по-требованию - это Вы молодец.
Правда, здОрово это!

А почему выбрали именно фрисолак?
19.05.2001 00:05:26, Финтифлюшик
Подруга присоветовала. Она своего чем только не кормила - то понос, то еще гадость какая нибудь, а от этого питания все в порядке.
Я пока тоже не жалуюсь.
19.05.2001 00:12:58, Ксюшик
Но все дети разные.
У кого понос от этой смеси, а у кого от нее же-запор или рвота.

Эх, бедные детки. Экспериментируют над ними и их желудками и кишечником, как хотят.
Хорошо бы Вам эта смесь подошла и Вы бы ею одной и кормили бы всегда.
А то только организм малыша привыкнет адаптируется к этой смеси, а Вы - бац, другую смесь
19.05.2001 00:19:38, Финтифлюшик
-<СветА®>-
Нам 9вчера исполнилось.За ночь съедает во сне 500-600грамм "Агуши" кисломолочной.Обманы с водичкой не проходят-орет очень злобно, воду швыряет.А поест-спит, как ангел.
Старшая тоже ела ночью до полутора лет, потом просто сама перестала просыпаться.
Не скажу, что меня это устраивает-она из-за этого днем плохо ест, да и ночью кормить не самый большой отдых, но отучить не могу(да и особо не пытаюсь, если честно..)
18.05.2001 22:55:17, -<СветА®>-
Алена (Архангельск)
Нам тоже вчера 9 месяцев исполнилось... 18.05.2001 23:45:05, Алена (Архангельск)
Ну надо же! Сереге 8 недель, а он ест примерно в полночь, а потом в 5 утра. Однажды даже проспал с 22 до 7 утра! 18.05.2001 22:53:04, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!