Мы люди непростые – у нас целых три педиатра: обычная поликлиника по месту жительства, медстраховка в хорошей поликлинике и частный детский врач. Врач из обычной поликлиники напоминает мне студента, пробующего теорию свою на практике, его я не слушаю совсем. Врач их хорошей поликлиники (участковая наша) мне почему-то не нравится, хотя с деткой она общалась просто прекрасно (погулили, поулыбались, ласково попыхтели), все ее назначения я перепроверяю у нашего третьего, частного врача. Ну не доверяю я ей почему-то, хотя страховка стоит немалых денег, а поликлиника мне внушает доверие (мне там мой хронический тонзилит лечат). Частный врач охотно дает дельные советы по телефону в любое время суток, приезжает домой всегда и очень профессиональна. Наша участковая махом дала нам диагноз – вегето-сосудистая дистония – по мраморной коже и прохладным пяткам (ребенок лежал голый минут 15). Частный врач объяснила все это незрелостью сосудов и последствиями стремительных родов и гипотрофией. Грибок на попе участковая наша пропустила, типа само пройдет. Частный врач посоветовала нестатиновую мазь – попа на третий день выглядит значительно лучше! Диатез на щечках – спрашиваю, может не надо лечить, и так ребенок гору лекарств уже выпил, участковая – надо! У вас ужасный диатез! А я чувствую, что не все так страшно!!! Частный врач посмотрела на Иришку, успокоила и посоветовала сократить дозу лекарства в два раза. Участковая – по такой сырой погоде не гуляйте, это вредно. Наш частный врач – гуляйте, только недолго. В итоге гуляем на полчаса меньше. Так и собираю мнения всех врачей, делю на два и слушаю себя – лечить Иришку или нет.
А в среду у нас плановый поход к окулисту, ортопеду, невропатологу. Думаю, опять будут ругать за небольшую прибавку веса и красную попу – ноя уже готова дать отпор новым лекарствам, и так уже флора кишечника еле живая. До чего же я не люблю врачей!!!!! Вот, пожаловалась, пока наш ангелочек спит ))
Раздел: Врачи, поликлиники
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
а для чего тогда вам нужны первые два, если все равно слушаете только третьего? Я бы к ним и не ходила вовсе.
27.09.2004 19:52:51, пИРАнья


Полтора года назад поликлинничная хирургиня отправляла старшего на операцию под общим наркозом! Проконсультировались в частном мед. центре-обещали сделать все то же самое под местным. Доехали до Семашко - говорят, само рассосется. Мне последний вариант больше всего понравился. Ну и рассосалось все! 27.09.2004 16:46:38, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
У нас только 2 врача-участковая и страховка. Почти то же самое, но я всегда себя успокаиваю тем, что раньше то люди рождались и без всяких супер пупер врачей выростали здоровыми, красивыми , умными. Так что тоже особо не заморачиваюсь.Главное не навредить.
27.09.2004 16:18:06, Lenutsa и Дашенька





Хорошо, что я такая умная :))))) А если бы взялась ляльку дибазолом кормить? 27.09.2004 16:03:43, Пингвин и ПингВишенка
Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.