Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манеж

ОТветьте мне, пожалуйста, нужен он все-таки или нет? А то я с бабушками чуть не подралась уже:) Они считают, что в нем деть будет учиться вставать-падать, и это безопасно, а я считаю, что это ограничение свободы и выброшенные деньги, т.к. мой активный ребенок сидеть в нем не будет.
27.09.2004 10:54:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сверчочек 10 мес
Я не покупала специально, именно из-за соображения о познавании окружающего мира. У меня ощущение, что ребёнок в клетке и выйдет он оттуда только тогда, когда его выпустят. Может я ошибаюсь. Когда Машунька ползала еле-еле, стелила на пол одеяло. А потом (и сейчас тоже) по поласу и одетая, и в одном памперсе. 27.09.2004 16:20:42, Сверчочек 10 мес
Нужен,если купить как можно раньше. Мы покупали в 3 ребенкиных месяца.Отлично её туда клали и не боялись падений.А вот уже месяцев в 8-9 она упиралась носом в сетку и рычала-протестовала против ограничения свободы.Так вот после 9-ти месяцев мы его сложили и убрали и ходили затней по пятам,согнувшись впополаме:-))) 27.09.2004 15:26:45, Ёжик
Мне был не нужен в городе. Но на даче - вещь незаменимая (т.к. там пол грязный и всякие жуки-пауки на земле - и там одного ребенка оставлять без манежа нельзя). 27.09.2004 13:18:55, Марkиза
Ryda
Нам по наследсттву достался, Яна до сих пор в нем ..спит)))Кровать ваще разобранная стоит.Как научилась вставать то посыпались шишки на бедную головушку, я её и переселила. Сидеть в нем не сидит. ну максимум 5 минут, а вот спит замечательно. Но скоро будем опять кроватку расставлять, вроде она научилась падая садиться. 27.09.2004 13:10:52, Ryda
Очень хорошая вещь, если досталась даром))) Если серьезно, манеж часто бывает нужен в возрасте от 6 до 12 месяцев, но ненадолго - чтобы можно было хоть что-то сделать по дому, не думая, где лазает малыш. Но если ребенок готов поиграть в кроватке или в комнате все безопасно - легко можно обойтись. 27.09.2004 12:58:40, Марина У.
У меня манеж в кухне стоит, очень удобно, если надо что-то приготовить, а детёнка не спит.
А в комнате мы обитаем на полу.
27.09.2004 12:53:25, Ксюша и Лерунька
Мы купили б/у классный манеж, заранее. Т.к. его можно и на природу взять, удобно складывается зонтиком. А дома,периодически будет в манеже, а когда кто-то будет рядом будет по полу ползать. Просто иногда ведь и в туалет вам захочется сходить. Пардон. 27.09.2004 12:11:41, Lenutsa и Дашенька
Polaris и Карасик (8месяцев)
Чтобы ребенок сидел в манеже, надо его раньше туда высаживать. ИМХО манеж нужен хотя бы для того, чтобы можно было в безопасности оставить ребенка хоть в туалет самой сходить, а кроватка не для игр, ребенок должен кроватку ассоциировать со сном. ИМХО 27.09.2004 12:08:56, Polaris и Карасик (8месяцев)
смотря в каком возрасте вы им пользоваться собрались.Мы с рождения пользуемся и до сих пор вещь в ходу,хотя когда время есть,то и на пол ребёнка высаживаем и рядом с ним находимся,а когда нет возможности рядом сидеть,то в манеже безопасно оставить.А если ребёнок уже ползает,то ему конечно там уже не интересно,тем более с непривычки. 27.09.2004 11:38:19, надяМ
у обеих сестричек стоял мертвым грузом, т.к. никаких положительных эмоций не вызывал) 27.09.2004 11:22:32, bijou и Тимасик
Kotenok.ru и девчёнки
Нам был не нужен. я придерживаюсь вашего мнения- ограничение свободы! У нас вся квартира уже, за искл. туалета и кухни, безопасная зона. На дверях в кухню калитка, туалет закрывали... Больше ограничений нет, лучше детку сразу правильно всем пользоваться научить- больше толку будет! 27.09.2004 11:17:41, Kotenok.ru и девчёнки
Пингвин и ПингВишенка
Купите Б\У. Рублей 300 - 500 максимум, а потом можно еще кому-нить продать, манежи редко безнадёжно портятся. Не знаю, меня со старшим манеж просто выручал, я таскала его за собой по квартире - если иду готовить, то на кухне раскладываю, если в комнате убираю, то манеж в прихожую ставлю... И не стидит там деть неподвижно, как в высоком стульчике, и на руках не мотается - занимается своими делами. И, кстати, благодаря манежу Лёник научился сам себя занимать на полчаса как минимум. А сел он в манеж месяцев в 6 - 7. В год продали. 27.09.2004 11:10:31, Пингвин и ПингВишенка
Утка
нужен.Кровать-это не манеж, в ней спать надо, а не играть. Это мое мнение. Манеж нужен маме, если она сидит одна дома с ребенком. Будет он пользоваться успехом или нет, невозможно угадать. Моя красотка тоже активная, но минут по 10-15 сидела с удовольствием в манеже, пока я пол подтирала, чай пила. 27.09.2004 11:10:23, Утка
Нель, а вы сами-то в кроватке спите?:) Вот и мы не спим!:) 27.09.2004 13:27:15, Мамуська
Утка
не спим, но я надеюсь, что будем еще:))) 27.09.2004 13:59:32, Утка
поддерживаю!
добавлю, что если все-таки планируете покупать манеж, то чем раньше, тем лучше, чтобы ребенок привык к нему, как к одному_ из_игровых мест.
27.09.2004 12:37:32, ИринаМ (Ванечка, годик!)
BebeCat и Кропаль
И я ППКС %-)) 27.09.2004 12:31:45, BebeCat и Кропаль
HomaUfa
ППКС:)))))))) 27.09.2004 12:07:26, HomaUfa
eka
точно 27.09.2004 11:14:36, eka
BebeCat и Кропаль
А у нас есть манеж, и в манеже Алиса сидит намного тише (т.е не зовёт меня каждые 5 минут) играется, ползает, валяется из стороны в сторону, куда ей вздумается :))) а в кроватке ей скучно уже, масштаб не тот ... имхо. И вообще все дети разные :) кому то кроватки хватает, кому то манеж за счастье, а кто то мир только на ручках у мамы познавать желает :) 27.09.2004 11:10:16, BebeCat и Кропаль
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
У нас манеж начал популярностью пользоваться примерно с 6-7 месяцев (как только решили его продать за ненадобностью :))) Заяц в нем сидит, играет, ходит, падает, игрушки из него выбрасывает, грызет бордюр - масса развлечений :) В кроватке то же самое, но кроватка в спальне, а манеж в маленькой комнате стоит, а на кухне - кресло... Для мамы свобода перемещения полная :) Манеж, кстати, очень удобно на балкон выносить, для прогулок. Вот сейчас стало уже холодно, на пол на балкон я Зайца уже не выпускаю, коляску на балкон вытащить - это вообще неописуемо, а когда дождь на улице, а гулять надо, я его тепло одеваю, вытаскиваю манеж на балкон - и вперед! :) 27.09.2004 11:04:57, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
интересное применение))) 27.09.2004 13:12:55, Ryda
Ikorka
ну не знаю, мне кровать манеж заменяет) то же самое почти) если еще и учесть, что спим мы с родителями, а в кроватке только играем) 27.09.2004 10:57:25, Ikorka
Аналогично:) Основной довод бабушек такой: когда ребенок будет учиться вставать, в кроватке он будет биться головой о борта. а в манеже мягкая сетка. У вас не бьется?:) 27.09.2004 11:02:34, Мамуська
Ольга Оводова
Про Аню: она начала пытаться вставать месяцев в 6-7, а будет стоять более-менее уверенно, по моим оценкам, после года. Падает 1-3 раза за день. И что теперь, из-за этого ее полгода в клетке держать?
Кроме того, объясните бабушкам, что наличие стиральной машины и полуфабрикатов освобождает вам время на выполнение прямых мамских обязанностей - присмотр за ребенком. У них манеж был вынужденной мерой. Когда весь вечер стираешь, а жилищные условия "все на головах", манеж - хорошая штука.
27.09.2004 11:08:55, Ольга Оводова
Ikorka
не-а) у нас бортики (в паре с балдахином) 27.09.2004 11:04:58, Ikorka
Так все равно сверху деревяшка (ну та,которую они грызут) открыта. 27.09.2004 13:28:13, Мамуська
Ikorka
он до нее в сидячем положении не достает головой)) бортики высокие) 27.09.2004 17:32:22, Ikorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!