Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka & Ванюшка

Будить или нет

Девочки, как вы думаете стоит ли будить малыша. Сейча поясню ситуацию. Вечером мы кушаем часиков в 9 и потом засыпаем, я его всегда бужу часиков в 12 (вернее я пытаюсь переодеть и покормить не будя, но он всегда просыпается), он кушает и буянит с часик, а потом спит всю ночь. Раньше просыпался в 6 утра кушал, меняли памперс и снова засыпал еще часа на 3-4. А уже вторую ночь он спит 8 часов подряд, не просыпаясь. ВОт сейчас еще спит, а ка краз 8 часов уже прошло с тех пор ка кон заснул. Вот я и н езнаю будить ли его. Он же голодный наверное ужасно, да и памперс 8 часов не меняный (днем я его иногда раз в два часа меняю). Чего делать то??? Даже не знаю что так повлияло на его сон, может то, что меня запинали мамы и я стала есть три раз в день и вроде даже еду, до этого я почти ничего не ела, только пила, все боялась, что у него животик сильнее болеть будеть и не знала что стоит есть, а что нет. А тут два дня уже почти нормально ем, а еще я его на животик ложу ночью спать, раньше боялась на всю ночь, да еще в пеленках ложить на животик, но он так быстро на животе успокаивается, что всетаки решила ложить. И вот теперь со всеми этими делами он спит да спит :-) А конечно этому очень рада, но переживаю, всетаки нам еще и трех недель нет, рано наверное 8 часов проводить без еды.
27.09.2004 10:26:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик (8 месяцев)
ИМХО если вес набираете нормально, то не будить, а если отстаете, то будить. Точнее это даже не побудка, а давание и еда сиси на автомате, ребенок может и не проснуться толком 27.09.2004 12:14:39, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Alienka & Ванюшка
Ага, просыпается еще как, а потом еще и не уложишь, часа полтора буянит, кряхтит, пыхтит, переодически плакать начинает. 27.09.2004 12:38:59, Alienka & Ванюшка
BebeCat и Кропаль
Пусть спит :)проснётся и покушает от души, а Вы ему попу проветрите. Моя спит с рождения на животе, и ничего :) 27.09.2004 11:04:20, BebeCat и Кропаль
Alienka & Ванюшка
Да что то у нас долго попу не получается проветривать, мы сразу начинает пачкать все в округе, у меня на проветривание столько пеленок может уйти. Поэтому оно у на собычно недолгое :-( 27.09.2004 12:40:09, Alienka & Ванюшка
Ikorka
ну и пусть пачкает) постираете) 27.09.2004 12:51:46, Ikorka
Alienka & Ванюшка
Да я не против вообщем то :-) Правда он больше всего любит пачкаь только что одетый памперс :-) Вроде и покакал уже, и два раза, а только надену памперс, слышу, уже опять....... Ну ничего, я надеюсь у нас желудочек исправится скоро, и мы не будет по 5-8 раз за день какать, а то я уже не могу его переодевать ( он это дело страшно не любит). Правда то странно вроде он и часто какает и жидко, но почти каждый раз тужится, причем может пол часа тужится, может час, плакать начинает, спасает толкьо грудь, но я уже его так пару раз перекормила, он тужится, я ему грудь, а потом он мне это срыгивает 27.09.2004 18:07:05, Alienka & Ванюшка
Мне уже в роддоме врач сказал не будить малышку. Она с рождения спало часов 6-7. У Вас, кстати, режим такой же как и у нас был. Сейчас ей 5 мес. Спит часов 9. Тем более, что и сейчас она не всегда спит и ест одинаково. С возрастом режим сна и отдыха всё время меняется. Стал взрослее - может выдержать больший интервал. А сколько сейчас Вашему малышу? 27.09.2004 10:58:11, Я мама
Alienka & Ванюшка
Ну мы ж еще совсе маленькие, поэтому меня и смущает. Вот сегодня проспал 9 часов, ни разу не проснулся ни поесть , ни для чего. А режима, именно временногоу на спок аникакого нет. Он каждый раз по разному просыпается, потому ка кпо разному засыпает. Бужу я его ночью примерно в 12, но иногда он поест и заснет, а иногда начинает буянить до 2, вот и утром встает почти всегда в разное время, ну и соответсвенно кушает днем тоже в разное время, хотя почти всегда часика через 3-3.5 Единственное, вот после ночного сна он кушает, отдыхает минут 40, еще раз кушает, потом может заснуть, а может еще отдохнуть и покушать. Так тчо у времени мы еще вообще не привязаны.
27.09.2004 12:43:34, Alienka & Ванюшка
Ikorka
со временем он сам выработает свой режим) 27.09.2004 12:52:40, Ikorka
ОЙ, извините, пропустила про возраст. Всё равно, пусть спит. Проголодается - проснётся. 27.09.2004 11:01:43, я мама
Я бы ни за что не стала будить. Проголодается - сам проснется. Знаешь, сколько мамочек тебе позавидуют? :-)И про памперс не стоит, имхо, переживать. Я тоже ночью не меняю, хотя Вадим и просыпается кушать, но просыпается не до конца, видимо. Если начинаю переодевать, то он плачет. Ну я теперь и не заморачиваюсь, проблем с кожей нет (ттт). А днем вот часто меняю. И спим мы, кстати, тоже на животике с трех недель:-) 27.09.2004 10:53:22, пИРАнья
fri
Я никогда не бужу, только разве что в крайнем случае - если куда-то уезжаем и нельзя задерживаться. У меня с 3х недель дети спали по 11 часов, маленькая 8. 27.09.2004 10:47:27, fri
Жульета
Просто удивляюсь, до чего мамы могут быть способны на геройское поведение - будить малыша ночью, зная что он может и не уснуть.:) Был бы голодный -проснулся, а насчет памперса я тоже переживала немного, когда всю ночь спит в одном памперсе, а к утру он такой тяжеленный, и уже не впитывает, ну ничего, подрастет, будете укладывать без памперса. Я клала его без памперса, а когда просыпался, знала что проснулся оттого, что хочет писать. и на это время, пока покормлю одевала памперс, чтобы не намочил пеленки. 27.09.2004 16:03:52, Жульета
Alienka & Ванюшка
Честно говоря, лучше я его разбужу в 12, до 2 помучаюсь к двум он точно засыпает, а потому до самого утра буду без проблем спать. А то,е сли не разбужу, он ведь среди ночи проснется, и тоже ж нверняка не сразу заснет, так что тут не геройство, а скорее расчет :-) 27.09.2004 18:09:19, Alienka & Ванюшка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!