Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая зависть:)

Вот детка моя растет-растет, не по дням, а по часам:) Уже за полгода перевалило! И сегодня на улице (не в первый раз, впрочем) я поймала себя на том, что оборачиваюсь вслед беременным! Прямо-таки как маньяк какой-то! И завидую им белой завистью, что у них еще все впереди: и полосочки на тесте, и первое узи, первые робкие шевеления маськи, покупка приданого и первая встреча глаза в глаза! Девочки, я хочу еще раз все это испытать!!! Вроде рано еще планировать следующего, на работу зовут, надо денюжку зарабатывать, да и проблемы с зачатием возможны...Но так хочется! Думала до года погодить, но везде пишут, что организм должен восстановиться за 2 года. Скажите, у вас бывает такое и как вы с этим боретесь?
26.09.2004 20:02:45,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
раз беременным вслед оборачиваешься, значит у них полосочки уже позади:))) 28.09.2004 10:26:36, Дев и Котенок
У меня было такое, приступами, видимо, в момент овуляции :)) Очень хочется иногда, просто до безумия :) Мы с мужем придумали на это такой способ - когда хочется, дать себе отсрочку на 2-3 мес., за это время обследовать и пролечить все болячки, обдумтаь, как будут решаться финансовые и прочие вопросы, все это время ни мне, ни ему не пить алкоголь вообще (ну и не курить - хотя и так никто не курит)... Или за это время перехочется ребенка, или можно будет приступать к зачатию, но уже хорошо подготовившись :) 27.09.2004 14:55:23, Janet
Вообще-то везде пишут, что год лучше подождать. Если кесарево - лучше побольше. 27.09.2004 13:44:07, Eola
Тоже хочу... очень... а муж не уговаривается... денег говорит нет, не убеждает его, что некоторые хуже живут и пятерых наисчастливейших детей имеют 27.09.2004 12:17:15, Jen-ka и Аксюня (2 месяца)
а мой вчера, представляешь, заявил, что если с деньгами все будет нормально и мы сможем нашу квартиру на 4-комнатную сменить, то через пару лет надо бы еще ребенка родить. Я где стояла, там и упала:-) Ему 26 лет сейчас, и для него следующий ребенок четвертым будет. Бороться за звание отца-героя решил, видимо:-) 27.09.2004 14:09:22, пИРАнья
Твой??? Я его, конечно, лично не знаю, но меня прям удивило :)))) Только думаю вам с тройней-то точно куда-нить переезжать надо ближе к цивильным врачам :))
А так идейка супер, я б тоже от 3-4 детишек не отказалась :) мы пока на 4-х надумали, надо имена пристроить :)
27.09.2004 14:28:44, Jen-ka и Аксюня (2 месяца)
а меня-то как удивило! вот никогда бы не поверила, что услышу когда-нибудь это от него. Да, каких только чудес на свете не бывает:-) 27.09.2004 15:34:19, пИРАнья
Мне вот хочется, чтобы мои дети подольше маленькими побыли:-), а они растут не по дням, а по часам. Рожать еще не хочу, т.к. не хочу больше быть беременной. Но малыши у меня вызывают просто бурю чувств, такие они сладкие, такие беззащитные:-) 27.09.2004 11:03:55, пИРАнья
Ikorka
А я уже и не борюсь) Я улыбаюсь этим мамочкам) Некоторые ответно тоже улыбаются, некоторые - не понимают в чем дело) В общем знакомые ощущения) Тоже хочу все снова, но пока нельзя, иначе не прожить нам будет. 27.09.2004 10:44:04, Ikorka
Ольга Оводова
Никак. Всех денег не заработаешь :-) 27.09.2004 10:41:31, Ольга Оводова
Пингвин и ПингВишенка
Мне кажется, что с рождением Лины я полностью в качестве мамы самореализовалась :))) Но, с другой стороны, есть мысль родить третьего. Лет через семь-восемь :))) 27.09.2004 10:31:40, Пингвин и ПингВишенка
Alienka & Ванюшка
У меня честно говоря видать еще не прошла депрессия послеродовая, вроде как я уже и привыкла, но почему то я сейчас больше завидую бездетным :-( Вернее нельзя сказат, чтоя им завидую, просто ловлю себя на мысли, что если б год назад знала, как это все будет, то подождала бы еще с ребенком. Не то чтобы мне очень тяжело физически, совсем нет, и Ванюшка такой лапочка, ночами спит, капризничает только когда животик болит, а вот сидение постоянное дома на меня очень даже давит. Так что у меня чувства зависти к беременным возникает только когда я думаю, что беременные то могут в любое время выйти куда угодно :-) 27.09.2004 10:15:31, Alienka & Ванюшка
fotos
Нее,маньяки,это когда смотришь на третьего и четвертого хочется!!! Можно сказать только во вкус вошли))) 27.09.2004 01:22:03, fotos
Я всегда хотела иметь как минимум двоих. А теперь у меня есть дочь и я НЕ ХОЧУ больше детей. Не потому,что я их не люблю.Просто не знаю,как делить любовь на двоих. Я "выполнила свою миссию",теперь буду заниматься воспитанием и образованием.И я больше не завидую беременным и мамам с колясочками. 26.09.2004 21:54:49, Ёжик
Сима Полосатая
А любовь не делится, она только умножается! Теперь я это точно знаю :)) 27.09.2004 23:14:34, Сима Полосатая
Eugin
Мы не боролись:) Мы через 7 месяцев вторым забеременели:) Теперь у нас два чуда в кроватках сопят и мне нисколечко опять беременеть не хочется:) 26.09.2004 21:18:28, Eugin
Да вроде рановато как-то , мне кажется:) Я еще в себя не пришла...Но огромное желание уже имеется:) 26.09.2004 21:22:38, можно анонимно?
Подождали 9 месяцев :)) пузу теперь 3 мес :)) 26.09.2004 20:36:56, Юлька- Ёлка
Поздравляю! А почему именно 9 мес ждали?:) 26.09.2004 20:49:51, можно анонимно?
так получилось, вообще у меня кесарево и надо бы 2 года, но когда нельзя но сильно хочется...... :)) 27.09.2004 21:07:33, Юлька- Ёлка
Больше нет.-)
До рождении Сони - да, было. Всю жизнь.
А сейчас поймала себя на мысли - я больше не завидую беременным, мояпотребность в этом аспекте полностью удовлетворена.-)
Если мне и приспичит еще ребенка, то беременеть и рожать и однозначно больше не буду.-)
26.09.2004 20:35:09, Ракель
Ну я надеюсь, трое меня удовлетворят вполне:) Один явно нет! 26.09.2004 20:50:47, можно анонимно?
Один меня тоже не удовлетворил.-))
Так что я Вас понимаю.-)
Но у меня не получалось раньше, увы.
26.09.2004 21:04:29, Ракель
Хомяки 6,5 месяцев
Постоянно преследует эта мысль. По хорошому я б вообще бы была всегда беременной. Такой кайф. Единственное только на животе не поспишь. 26.09.2004 20:32:14, Хомяки 6,5 месяцев
Я уже испытала в этом плане всё, что хотела :)))))) Теперь хочется испытать, что такое - быть симпатишной мамочкой взрослых детей! ;))))) 26.09.2004 20:25:46, Билли Бонс
fri
Мы если хочется - то рожаем, а деньги сами появляются:) Правда, мы сразу хотели второго сразу после первого, получился год разницы. А про организм - фигня, кто-то каждый год рожает и здорова, как лошадь, а кто-то и одного пытается зачать несколько лет, потом 9 мес. в больницах, а потом еще несколько лет восстанавливается... 26.09.2004 20:20:36, fri
Не, организьм явно не готов пока, еще от первых родов не оклемалась, но как говорится, охота пуще неволи:))) Вот и думаю, что с этим пламенным желанием делать:) 26.09.2004 20:25:01, можно анонимно?
fri
я в своем организме не разбираюсь, так что я запросто:) Для меня рожать или нет есть только одна причина - хочется и не хочется, все остальные причины не считаю правильными, всегда можно подлечиться или заработать больше и т.д. 26.09.2004 21:07:35, fri
Штуша
Было недавно. Но разум восторожествовал - у меня и так 2 кесаревых с маленьким промежутком, сейчас никак нельзя, реально нельзя. Надо сперва восстановиться и вообще с организмой разобраться. 26.09.2004 20:12:58, Штуша
Хомяки 6,5 месяцев
а какой промежут между кесаревым у вас был. 26.09.2004 20:33:36, Хомяки 6,5 месяцев
Штуша
2,5 года. Не предельно маленький (у знакомой, например, 1,8, врачиха в роддоме "жаловалась" на мамочку с промежутком 1,3), но считается, что маловато. 27.09.2004 12:14:22, Штуша
И мне надо разобраться:( Хотя у меня только один. Но блин как же ж охота! И муж подначивает, мол, давай еще одного! Хотя мы и по финансам не потянем... 26.09.2004 20:16:26, можно анонимно?
fri
У нас с каждым ребенком прибыль только растет - правда, растут и расходы, так что мы не богатеем, но прибыль да, растет. Но мы эмигранты, у меня пока нет образования, а муж может работать только полдня:) 26.09.2004 21:09:53, fri
Тоже анонимно
У меня это уже просто навязчивая идея :) Уже жду-не дождусь, когда можно будет... Хотя тоже надо денег подзаработать... Муж сказал, что у всех жены как жены, а у него больная :)))) 26.09.2004 20:21:23, Тоже анонимно
HomaUfa
:))))))))))) 26.09.2004 20:39:12, HomaUfa
Хи, не получилось зашифроваться:))) А у меня, наоборот, муж подзуживает:) Ну и как бороться будем?:) 26.09.2004 20:27:41, можно анонимно?
анонимная Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Да просто возьму и забеременею, когда сочту, что я уже дозрела :)))))))))) 27.09.2004 11:24:15, анонимная Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!