Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка

ОФФ: ужас расскажу %-(((((

Иду я вечером в пятницу в банк за телефон платить, Линку дома с Лёней оставила (банк через 2 дома). Выхожу из квартиры и вижу - в дверь квартиры, которая к нашей примыкает, входит новый жилец... ну, скажем так, кваказской национальности. И очень странного вида - в чёрном костюме грязноватом и замусоленной же белой рубашке... Только я вышла, он стал меня рассматривать (а сам странный, очень смуглый, сильно небритый, а глаза такие светлые, будто вообще без глазных яблок, жуткие). Говорит - я теперь тут живу, меня зовут Джабраил, я чеченец. Когда будутет отсюда выезжать (??????), скажите мне, я своего сына перевезу в вашу квартиру.
Короче, решила я детей одних не оставлять, вернулась домой. Потом через балкон поболтала с соседкой, она тоже этого жильца видела и сказала, что уже позвонила участковому, чтоб пришел проверил.
Как-то мне жутко. И понимаю умом, что нельзя от каждого человека этой национальности шарахаться, о в то же время ... меня терзают смутные сомнения. Что скажете?
26.09.2004 12:29:45,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будь осторожней, последи, что и как там творится. Тогда станет ясно, это было просто недоразумение или что-то еще. Дело не в том, что он чеченец, а в том, что вообще осторожность не помешает. кстати, чеченцы, по моему опыту, очень четко секут, на кого можно наезжать, на кого нельзя. Пусть пару недель к вам домой почаще входят и выходят здорового, могучего такого вида мужики - друзья мужа, знакомые, кто угодно. Просто чтобы было видно, что наезжать на вас себе дороже. И еще - с любого рода кавказцами, будь то чеченцы, грузины, дагестанцы, кто угодно - женщине лучше вести разговоры через мужчину (мужа, отца, брата). Т.е. поздороваться-то можно, а любые вопросы, расспросы - ответ один "У меня есть муж, спросите его". Лучше вообще сводить контакты до минимума, никакой реакции - ни плохой, ни хорошей - на него не проявлять.
Это, опять же, не потому, что он чеченец и априори плохой, а потому, что такое поведение оптимально с незнакомыми тебе кавказцами, так как сигнализирует им, что ты чья-то женщина. А значит, тебя нужно оставить в покое. И все.
27.09.2004 15:09:14, Janet
Пингвин и ПингВишенка
Спасибо, очень дельный совет! 27.09.2004 15:45:24, Пингвин и ПингВишенка
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
Со мной недавно соседствовал парень-чеченец - более приятного юношу трудно встретить. Правда, не ходил он в грязной одежде, т.к. финансовым директором работал в импортной конторе.
А вообще на что говорят люди нерусской национальности надо смотреть через призму национальных особенностей и недостаточного знания языка. Скорее всего, он хотел сказать совсем другое... Надеюсь, утешила. А самой-то мне даже в метро не особо уютно ездить...
27.09.2004 08:49:13, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
Мне бы тоже было бы жутковато. Хотя бы потому что сейчас боюсь не только и не столько за себя, сколько за ребёнка. И проверила бы. Конечно, нельзя "всех под одну гребёнку....", но если бы люди были более бдительны, может не было бы столько трагедий за последнее время в России. 27.09.2004 00:43:00, Я мама
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Ну от каждого шарахаться не надо :))) Придурков полно среди любой нации...
Я бы решила, честно говоря, что ваш новый сосед не совсем здоров на голову... или банальный провокатор. А с теми соседями, которые ему сдали квартиру, поговорить нельзя? Выяснить хотя бы, что за человек и откуда взялся... Я бы тоже участковому позвонила.
26.09.2004 15:55:06, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Согласна, что нельзя о человере судить по внешности и принадлежности к другой национальности. Но всё же, принимая во внимание происходящее в Росии и мире, понимаю прекрасно реакцию... 26.09.2004 14:45:36, лучик и доченька (5 м.)
Ой!Я бынаверняка безумно испугалась!
Я тут комментарии почитала. По-моему люди не поняли:дело не в лице чеченской национальности (наши тоже страшненькие быввают),дело в том что он сказал:"Когда отсюда выезжать будете!!!" Звучит как угроза,не хочу конечно пугать,но будте внимательнее и осторожнее!Не дай Бог чего!
26.09.2004 14:14:05, Malvina
Кузьманя и киндер
звучит как: "Да, я чеченец. Вы, конечно, испугаетесь меня, начнете искать другую квартиру - не захотите с таким, как я жить, а то мало ли что в мою дикую голову взбредет. Ну-ну, будете выезжать - "далее по тексту. 26.09.2004 14:49:14, Кузьманя и киндер
Ольга Оводова
Еще есть вариант, что человек, для которого русский язык не родной, не чувствует разницы между "если будете" и "когда будете". 26.09.2004 18:40:38, Ольга Оводова
Кстати да. 26.09.2004 19:24:45, Ракель
Вот мне тоже так показалось. Что вроде самоиронии. 26.09.2004 15:03:46, Ракель
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Банальная провокация, посмотреть на реакцию... Испугать женщину с ребенком - большой храбрости не надо :((( 26.09.2004 15:57:07, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
А что страшного, я совершенно не пойму?
Человек либо просто плохо воспитан, либо его достала вот такая реакция на него. Ну или просто хам. Но вот чего тут можно испугаться, абсолютно не понимаю.
26.09.2004 16:15:25, Ракель
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Если достала реакция, то не надо самому ее провоцировать. Потом, восприятие-то у всех разное, кто-то не обратил бы внимания, а кто-то испугался бы. Нормальный человек, наоборот, понимая, что ситуация сейчас достаточно неоднозначная, представился бы, познакомился с соседями, а не выдавал такие сентенции. 26.09.2004 16:24:19, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Он и познакомился.
Но, уверена, скажи он что-то другое, например, "Здравствуйте, меня зовут Д., я буду тут жить, давайте дружить" - в этой фразе все равно нашли бы что-то зловещее. Например, желание втереться в доверие?
26.09.2004 16:28:00, Ракель
Кузьманя и киндер
как же! Это же злой чечен! Ты, что, чеченцев не боишься? Тебе по телевизору мало рассказывали, что это от них все зло? Бежать от них, бежать куда подальше! А то они с собой таскают кучу вшивых родственников, коран и пару мешков пластида... 26.09.2004 16:24:17, Кузьманя и киндер
Да-да, конечно. Как же я забыла. И ездят на машине с гексогеном в багажнике.
26.09.2004 16:26:24, Ракель
Может и "нельзя от каждого человека этой национальности шарахаться", но я тоже от них шарахаюсь. 26.09.2004 13:48:00, тигровая мышь
Не надо так всё воспринимать :) Он такой же человек как и все остальные. 26.09.2004 13:42:05, Я_Сама
Ну, хорошим воспитанием он конечно не отличается, но, имхо, шарахаться от человека только потому, что у него другая национальность... Ну не знаю.
Интересно, от меня тоже люди шарахаются?
Как от имеющей черные волосы, темные глаза и нерусскую внешность...
26.09.2004 13:32:20, Ракель
Имхо, зря вы так...Люди-то все разные и это не зависит от национальной принадлежности. Может, он замечательный человек? Хотя, я не живу в Москоу-сити, мне легко говорить. 26.09.2004 13:27:00, LaLin
Люля и Лици
А я вот умом понимаю, что от всех шарахаться нельзя, но все равно все нерусские вызывают у меня жуткую неприязнь изначально, возможно потом некоторые мне даже симпатичны стают. Но про "когда переезжать отсюда будете" - это наглость ИМХО. 26.09.2004 12:58:45, Люля и Лици
Кузьманя и киндер
знаешь, как нерусской мне очень грустно это слышать (читать), хотя я понимаю все причины, которые вызывают такую реакцию... Просто грустно. И немножко страшно. 26.09.2004 13:33:33, Кузьманя и киндер
Люля и Лици
Извини пожалуйста, но действительно, у меня раньше не было такого предвзятого отношения,кстати в отношении нерусских женщин, я как то более спокойна, но вот мужики кавказские :(( Конечно наши русские тоже попадаются уроды всякие, но нерусские мужики - это просто верх самодовольства, наглости и пошлости ( не все конечно), но по улице идешь именно кавказской внешности мужики спокойно на всю улицу могут вслед кричать "Эй ТЫ!! девушка, ИДИ СЮДА" или "ОО, какая задница пошла" или в упор уставятся на грудь где нить в метро , русские обычно в пьяном виде могут себя так вести ( но тут понятно действие алкоголя, сразу все смелые), а вот в трезвом виде русские мужики обычно вежливо подходят и просят познакомится, на отказ, тут же извиняются и уходят (хотя опять же есть исключения). Единственный кавказский народ, который мне симпатичен - это грузины, ни одного еще не встретила плохого грузина, очень много у меня знакомых грузин - отличнейшие люди, в пример всем другим народам Кавказа, в сигаретной палатке, где я раньше покупала сигареты - продавец грузин, всегда поздаровается, спросит как дела, всегда добродушный, и в универмаге возле дома грузин работает, тоже всегда вежливый добродушный, ну вот единственный народ - который уважаю. Но остальных :(( 26.09.2004 14:08:16, Люля и Лици
Кузьманя и киндер
угу. Вот я и говорю - страшно. 26.09.2004 14:13:09, Кузьманя и киндер
reina
А Вы квартиру тоже снимаете? 26.09.2004 12:36:39, reina
Пингвин и ПингВишенка
Снимаем, еще год собираемся снимать, а потом, если вопрос с визой в США не будет решен, купим ее (наверно, если продадим свою квартиру в Воронеже). Продать-то ее всегда можно. 27.09.2004 10:17:20, Пингвин и ПингВишенка
Кузьманя и киндер
нельзя шарахаться от каждого человека с черным цветом волос и нетипичной внешностью. Согласна. БОльше добавить ничего не могу. 26.09.2004 12:32:47, Кузьманя и киндер
Maxima+Иришка
согласна 26.09.2004 14:04:19, Maxima+Иришка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!