Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.09.2004 20:35:52

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ножки мы ставим с месяца, есно, держа за подмышки, потом за ручки, потом за одну ручку. По-моему, никаких противопоказаний к стоянию нет, это только полезно. Это сидеть слишком рано вредно.
Теоретически ребенок может различать цвета и формы еще до года, но вот когда он соизволит об этом сказать - это вопрос ))) Сашка в 2 года делал вид, что совершенно не различает основные цвета, нарочно говорил красный, когда видел желтый и т.д. Что нарочно - это я точно знаю, т.к. другие цвета он различал с полпинка. У нас игра "Сложи квадрат", там есть канареечный квадрат, цвета морской волны, светло-зеленый и т.д. Видимо, ему нравились названия и он любил их говорить. А с основными цветами к нему все приставали: скажи да скажи какой цвет, вот он и вредничал.
25.09.2004 10:23:26, Марина У.
alonka и Лёвушка
ага, мы до 6 тоже ничего не ели кроме груди, сейчас вот начали по чайной ложечке
мы (читать ОН) захотели вставать в 5.5 - ну не привязывать же мне его, к тому же только так он не орал:) сейчас 6 - в коляске сидит уже хорошо и стоит держась
про (2) - не сейчас точно!
24.09.2004 22:03:21, alonka и Лёвушка
[пусто] 24.09.2004 22:17:23
alonka и Лёвушка
по племяшке помню - после года 24.09.2004 22:37:32, alonka и Лёвушка
Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
:))))
1) ортопед мне сказала, что все, что ребенок делает САМ- не рано, значит пора ему уже
2) Смотря что имеется ввиду. Просто в голове различать цвета и форму предметов в вашем возрасте они уже умеют, а вот показывать их- индивидуально, имхо.
24.09.2004 21:44:44, Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
[пусто] 24.09.2004 22:01:54
Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Отвечу честно- не знаю:)))) 24.09.2004 22:20:31, Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
[пусто] 24.09.2004 22:26:39
Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Конечно. А зачем их торопить? Может он и понимает уже все сто лет, а ему лень просто. Он сам "проявится", когда ему интересно станет. 24.09.2004 22:56:50, Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Паровозик из Ромашково
Я только по первому вопросу:)-нам 7,5,на ногах стоим сами где то неделю. Делаем кружок вокруг кроватки 24.09.2004 20:54:54, Паровозик из Ромашково

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!