Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чужие дети

ситуация - дочке 8 мес. уже пробует ходить. ну мы с ней во дворе и ходим, на качелях, леснице, в песочнице, она тянется к другим деткам, что-то на своем птичьем языке им рассказывает... а детки эти оголтелые! им где-то от 2 до 5 лет, делаю из нее куклу - дергают за ручки-ножки, целоваться лезут, за одежду пытаются таскать, что , естественно, ставит ее в тупик. до слез еще не доходило, но ей явно это не нравится. я с детками чужими поговорила - не поняли, мамы их одернули - через минуту тоже самое.. что делать то? уходить с площадки? но больше гулять у нас не где, да и дочка общаться тянется... ровесники все по коляскам закутанные спят, с ними не очень пообщаешься...
24.09.2004 17:29:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думала над Вашим вопросом полчаса, ответа не нашла. Печально - вроде взрослая женщина...
Тем, кто здесь отвечал - посмотрите, плиз, и мой топик в "От 1 до 3" - "Кто должен делать замечания".
25.09.2004 17:30:50, Mrs. Lu
А я всегда нормально с чужими разговариваю, стараюсь им нормальным взрослым языком объяснить, что моему ребенку то-то и то-то не нравится, потому что он еще не такой большой, как они, и многого еще не умеет. Если ситуация совсем критична, отойду в сторону или совсем уйду. Кстати, дети в таком возрасте вполне могут делать и назло, если на них слишком давить, так что лучше договариваться по-хорошему, как бы по-взрослому. 25.09.2004 10:27:56, Марина У.
Хе. Главное - спокойно! :-)) Добрее относитесь к ситуации. :-) У меня старший (год и семь месяцев) к родному брату (1,5 месяца) подходит когда, так я кидаюсь заранее младшего спасать. Причем старший просто проявляет свое любопытство. Но может и куснуть, и упасть на него, и стукнуть чем-нибудь в процессе игры. Это нормально. Ваш малыш подрастет и также будет относиться к более младшим. А пока уводите ребенка подальше от опасных мест. Собственно, для это вы и нужны на прогулке - спасать. :-) 25.09.2004 10:20:51, Wint (& два Алекса)
Ольга Оводова
Слова-то выбирайте. Оголтелые. О детях говорите, между прочим. 24.09.2004 21:27:55, Ольга Оводова
вы знаете, когда детки начинают песком кидаться около спящего ребенка и орать, причем возраст разный, то иx по другому и не назовешь.
вот и приxодится вставать и молча уxодить, потому что все равно они не успокоятся :-(
24.09.2004 21:54:50, altair
Ольга Оводова
А не надо со спящим ребенком возле маленьких детей гулять. Шуметь на улице - их законное право. 24.09.2004 22:37:56, Ольга Оводова
Винни
Естественно, надо уходить!!!!!!! Зачем же гулять там, где играют старшие дети? Вот мама странная! Все должны замолкнуть, потому что ЕЕ ребенок спит или слишком мал для общения! И еще жалуется! Смешно, право слово! Мне и в голову не приходило катать коляску со спящим младенцем на детских площадках.
Ничего, ничего, вот через год, другой мама поймет! :)
24.09.2004 22:53:05, Винни
расказываю : на лавочке пусто, сели, уснули, спим 10-15 минут, xоп - приносится огалтелая толпа с другой лавочки и начинает куролесить. Встаю, уxожу. Вообще то я не такая дурочка, что бы специально идти к гуляющим деткам, если заранее знаю, что мы будем спать.
Так что я НЕ странная ! :-)
25.09.2004 12:46:58, altair
Винни
Простите, я не знаю, что на меня вчера нашло! :) Хорошо, что Вы не обиделись! :)
Мне это знакомо. Я старалась не сидеть на лавочке - ну обязательно прибегут школьники или политически активные старушки присядут :) Мы просто ходили тихонько по улицам, даже если кто-то крикнет рядом, колясочка едет, трясется, малыш если и откроет глазки, то окончательно не просыпался. Но спал, действительно чутко. А с года вообще не мог спать на улице - просыпался даже от шуршания шин, сейчас полтора, специально на улице не спим, но если не добежали с прогулки и деть уснул, то потом не просыпается даже когда раздеваю и перекладываю в кроватку. Еще мы прошлым летом ходили спать на территорию школ - на школьный стадион - там всегда было почему-то тихо и есть на чем посидеть. :)
25.09.2004 14:48:36, Винни
Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Да нет, дело в том, что ребенок Munchies тянется к детишкам, а они, в силу своего возраста, еще не знают как с ним обращаться и обижают его. По-моему, ее реакция понятна. Вот она и спрашивает, а как вы поступали- оставались или не давали ребенку играть со "взрослыми" детьми. А вы сразу осуждать.
24.09.2004 23:50:06, Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Винни
Простите, сбило с толку слово "оголтелые" - явно негативный окрас у этого слова, согласитесь!
Но и другого не посоветуешь, как смотреть в три глаза за своим малышом. Нереально ведь уследить за несколькими двух-трехлетками! Мой полуторагодовалый мальчик осторожный и нежный (пока?), он вполне бы мог играть с маленьким ребенком, вот пусть мамочка постарается найти таких деток и "подружить" со своим ребеночком. Может, я излишне резковата, но ведь и мы проходили этот период - мой Матвей самостоятельно ходит с 9.5 месяцев, и спал на улице, но как-то нехорошо осуждать чужих деток только за шумные активные игры! Мой сейчас вовсю хочет играть с 5-6 летними детьми, и я очень внимательно смотрю 1. Чтоб его не задавили, 2. Чтоб он не мешал им играть (не сломал нечаянно замок из песка, и т.д), уважительно спрашивал "Можно взять твою машинку?" Общение идет на УРА! Дети его просто обожают! А детишки, которые азартно играют в футбол - нам пока не компания. Я, наверное, очень сумбурно и сбивчиво написала. Я знаю, что такое СВОЙ обожаемый, распрекрасный, лучший во Вселенной, гениальный, красивейший в мире ребенок (мой, кроме всего вышеперечисленного, еще и долгожданный - 11 лет!). Но другие дети - это тоже ДЕТИ, такие же славные, милые и прекрасные! И они, в столь юном возрасте не могут быть "Оголтелыми!".
25.09.2004 10:33:50, Винни
Ну что ж поделешь, дети- это дети:-) У меня старшему 3 года и я прекрасно понимаю, что ничего другого от него и не дождешься, мелкий для него действительно, как живая кукла. Так что выбирайте: или такое общение или одним гулять. Я в свое время второе выбирала, а для общения у нас был один дружок на несколько месяцев помладше, мы к нему в гости ходили, а он к нам. 24.09.2004 19:01:34, пИРАнья
Гуляйте на детской площадке тогда, когда там нет "взрослых" детей. Заведите себе друзей из числа детишек 10-11-12 месяцев, чьи мамы внушают вам доверие. Такие детки уже ходят, катают мячики, но еще не проявляют излишней "любви" к ближним. Например, у нас есть отличный друг - ему сейчас 9 мес, а моему сыну - 11. Конечно, он еще не ходит без мамы, но очень радуется коллективу и играет нашими игрушками. 24.09.2004 18:38:08, Colombinа
мы пока сами гуляем, потому что такое поведение деток вызывает у сына истерику со слезами, не нравится ему. Будем попозже общаться, а пока гуляем одни :-( 24.09.2004 18:09:16, altair

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!