Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка

Опрос: кого лупили в детстве?

Вдогонку к топику о педагогической литературе :)))
Только честно. Мне вот дважды доставалось: один раз я варила куклам супчик, и на "бульон" извела полный флакон маминых французских духов. А в те "дефицитные" времена... В ообщем, понятно. Звезданула мне мама поперек ж... моими же собственными скакалками. А второй раз меня огрел дед - ремнем, простым кожаным: за то, что выкопала в сугробе ямку и стояла в ней на голове, а он мне запрещал.
Вот такая биография.
А как было у вас?
24.09.2004 16:12:27,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Один раз, но запомнила на всю жизнь, и при вопросе, бьют ли меня родители всегда честно отвечала
ДА:))) Мне было лет 5 и я искала границы дозволенного общения со взрослыми, а моя учительница музыки была просто сумасшедшая, видела во мне великого музыканта и прощала ВСЕ. Так вот ождажды папа запоролся на мой урок фортепиано, где я методично изголялась над училкой:) Помню, что посреди урока, я обернулась на папу, а тот сидел бледный и показал мне кулак, тут то я и поняла, что попала:) Причем, надо признаться, что я была ОЧЕНЬ послушным и тихим ребенком. После занятия папа в машине пообещал мне, что дома отлупит меня ремнем и объяснил за что. А т.к. слово родителя в нашей семье было- закон, то пришлось его в педагогических целях сдержать. Пришли мы домой, я сняла штанишки и легла на диван, при этом решив, что ни одной слезинки они не увидят. Папа потом рассказывал, что офигел просто и очень сильно зауважал после этого случая. Гы, я и на роды так шла, мол- не дождетесь:)))
24.09.2004 22:19:24, Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Бегония
А мне влетело за то, что я (стыдно признаться, но подписываюсь, а не анонимно) в лифте написала (мне лет 6 было). 24.09.2004 22:07:49, Бегония
KengaLU+Твинки-львинки
я помню только как однажды на кого-то сказала "дура" (услышала новое слово). мама мне сказала " ещё раз услышу, получишь по губам". больше я ето слово не употребляла. по губам не получала, но угрозы, что получу были. так что в детстве меня не били. а в переxодном возрасте мы с отчимом дрались пару раз. 24.09.2004 21:13:12, KengaLU+Твинки-львинки
один раз папа грозил ремнем, но так и не бил
а мама потом рассказывала, что я от нее частенько получала, но я этого не помню :)
24.09.2004 20:44:31, Нюшкин-Хрюшкин
Один раз папа отлупил ремнем,мне было 10 лет, мы жили на крайнем севере,а я с одноклассниками пошла на камни ,на снегу кататься.Была полярная ночь,и в камнях полно разщелин,вот мне и попало:)
А второй раз мама отлупила лозиной(не помню как по русски,такая тонкая палочка зеленой ветки),в деревне,а за что не помню.
Да ,и еще раз пощечину дала,но это я уже подростком была.
24.09.2004 19:28:28, Марфуша
ЗУку
именно "лупили"? нет, не лупили, только шлепали, в 14 лет уже вместо шлепка пощечина (все только от папы). А это ради любопытства или с какой-то целью опрос?) 24.09.2004 19:21:01, ЗУку
Куська
Меня лупили периодически. Бооооольно было. За что не помню, потому как много раз лупили. 24.09.2004 19:18:05, Куська
Меня лупили регулярно. Бывало и ремнем, очень больно, еще больше обидно:-( Я, конечно, упрямым ребенком была, и характер у меня сложный. Только лучше я от этого не стала, а вот отношения с родителями не сложились, мягко говоря. 24.09.2004 19:08:22, пИРАнья
Ирина
Меня один раз ремнем по полной программе излупили за то, что разбила 5 десятков с трудом купленных яиц. Мама в сберкассе за квартиру пошла платить, а мне поручила за сумкой с яйцами смотреть. А мне очень перьевой ручкой порисовать хотелось. Вот я и повесила сумку на спинку стула. Откуда она на пол благополучно и соскользнула. А лет в 18 мы с мамой даже подрались -((( Она меня за волосы таскать начала за то, что я опаздала домой (комендантский час у меня в 20.00 был ) на 20 минут, а я защищалась. 24.09.2004 19:03:03, Ирина
В детстве помню один раз мама меня отлупила прыгалками, за что - не помню:)) Отсюда сделала вывод, что педагогический эффект от рукоприкладства - ноль. А в подростковом возрасте периодически влетало ремнём за беспорядок в комнате:) 24.09.2004 18:52:13, Лютик
Отец лупил ремнем, но редко раза 3-4 всего, а мама часто и чем попало - сеткой, одеждой, больнее всего - проводом от кипятильника за вырванный из дневника лист с единицей по географии (аж кожу с руки содрала - я руки подставляла) 24.09.2004 18:47:28, ВНЮ
Лет в 15 мама дала пощечину. За что не помню, вышла из себя.
Зато помню, что я ушла из дому.-)
А так - никогда пальцем не трогали.
Естественно, и я не трогаю. Для меня это просто из области неведомой.
24.09.2004 18:36:07, Ракель
fri
Ну в подростковом возрасте регулярно мама врезала по башке, не знала, что еще делать, проблемы в школах постоянные были, а так нет. Один раз в то же время сломала на меня стул в щепочки, а один раз сковородку чугунную, но это об пол, а не о меня:) А вообще она спокойная. 24.09.2004 18:13:02, fri
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
Мне в подростковом возрасте пару раз по лицу съездили (за способность переспорить родителей). Время прошло, обида осталась, а за енту способность мне теперь клиенты деньги платят:))) 24.09.2004 17:06:04, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
крыся&крысАлёшка
доставалась от папы ремнем, от мамы подзатыльники 24.09.2004 17:05:48, крыся&крысАлёшка
Штуша
Меня отец иногда шлепал по попе, когда я его доставала. Мама избила меня один раз, очень конкретно. Было мне лет 10. Я пошла после школы в гости к подружки, ее мама потребовала, чтобы играя, мы сняли фартуки от формы. Повесила куда-то эти фартуки, и ушла. Мне нужно было в музыкальную школу, но я не нашла фартука, и осталась, пока не пришла подружкина мама. Естественно, музыкалку пропустила. Оказывается, в этот день мама специально отпросилась с работы, чтобы пойти со мной в музыкальную школу, ждала меня дома, а меня все не было (подружек обзванивать не могла, у нас не было телефона). Она жутко разозлилась, считая, что я ее опозорила, т.к. она напрасно отпросилась с работы. Я не знаю, почему она была убеждена, что на работе обязательно узнают о том, что я не была в музыкалке. Я не знаю, в чем заключался ее "позор". До сих пор. В общем, я все так путанно объясняю, просто до сих пор не знаю, за что меня избивали. 24.09.2004 16:35:57, Штуша
А я, когда училась в 5 классе ходила на английский, точнее месяц прогуливала, потому что мне было неинтересно, что я все это уже знаю. А родители платили. Так вот папа тоже как-то решил меня с него встретить... А там уже забыли, кто я такая :))) вот мне попало 24.09.2004 16:49:10, Jen-ka и Аксюня (2 месяца)
Меня иногда шлепали рукой по попе, но это непонятно даже в каких целях, не всегда воспитательных. я ща саню тоже легонько хлопаю, но это любя скорее.. А в угол один раз ставили. Не помню за что. Спросила щас у папы - он сказал, что один раз здорово мне врезал - когда я в 3 года убежала от них в метро... Я бы тоже врезала бы. А еще мне подзаыльники давали - не больно, но обидно. А про ремень я и не знала, что такое бывает 24.09.2004 16:28:33, Маня (и Санька)
Ovaru
Юль, мне кажется, что меня лупили, но не помню уже за что и как. Кажется за то, что я в начальной школе часов в 10 вечера переписывая в очередной раз тетрадку, ошибалась
Просто моя маман любитель словесных атак, а по мне лучше б лупили, чем ее словесные атаки, до сих пор.
Ну и в угол на колени любили поставить...
офф: у меня отложилось, что твоей свекрови тоже диабет или я не права? Я вчера интересную версию поведения таких людей услышала, перенесла на свою свекровь - сразу стало понятно все...
24.09.2004 16:24:58, Ovaru
Пингвин и ПингВишенка
Нет. Хуже - диабет у моего мужа... 24.09.2004 16:29:19, Пингвин и ПингВишенка
Ovaru
Тогда сильно сочувствую, если та мысль , которую я слышала правильная. 24.09.2004 16:36:25, Ovaru
Пингвин и ПингВишенка
излагай!... 24.09.2004 16:38:48, Пингвин и ПингВишенка
Ovaru
Вообщем, люди, болеющие диабетом, из-за ограничений чувствуют себя ущербными, но изо всех сил это скрывают.
если им что-то нельзя, они преподносят это, как их образ жизни. Однако в душе они переживают из-за своих ограничений, и срываются на других людях по поводу и без повода, и вообще в их жизни есть какой-то крен.
Вот этот крен и следствие их болезни.
И относится к этому надо как к проявлению болезни...
Ну если это все перенести на мою свекровь - один в один.
24.09.2004 16:49:38, Ovaru
Пингвин и ПингВишенка
Не совсем так, при соврменной терапии и современных инсулинах (которыми мой муж и пользуется) нет практически никаких ограничений. Хоть вагонами торты жри и ликер пей, лишь бы вколотая порция инсулина соответствовала...
А вот пожилые люди, кто получает то лечение, которое назначалось лет 20 - 30 назад - да, вынуждены себя во многом ограничивать...
24.09.2004 16:56:28, Пингвин и ПингВишенка
Ovaru
Ну я то изначально потому про свекровь и спросила, с моей очень это прокатывает.... 24.09.2004 17:00:06, Ovaru
мож его на этом фоне и колбасит? 24.09.2004 16:31:48, Маня (и Санька)
Пингвин и ПингВишенка
Всё может быть... Но мне от этого не легче... 24.09.2004 16:33:14, Пингвин и ПингВишенка
Сверчочек 10 мес
Мне попадало. Мама меня родила рано, в 18. Может поэтому на мне срывались неудачи и в личной жизни, и с работой. Класса до 6 "профилактические" рубцы от плетеного ремешка украшали попку... Прочитала, прямо ужастик какой-то, все-таки я нормальный человек, но так лушче не воспитывать. 24.09.2004 16:23:24, Сверчочек 10 мес
На меня руку даже не поднимали (мама - учительница, папа инженер ну и.т.д.), щас думаю - зря:) 24.09.2004 16:21:49, Ksus
Меня били ремнем, бесполезно :)) молчала как партизан, делала все равно так, как хотела. Самостоятельная шибко :)))
А один раз из дома ушла в 4 года и 2 нед жила у маминой подруги :)))
Зато, глядя на меня сестру и брата воспитывали без ремней, а мама мне спасибо говорит, за то, что сама собой стала, несмотря на их давления
24.09.2004 16:18:10, Jen-ka и Аксюня (2 месяца)
Тоже помню два эпизода только. Видать, больше не было. Теперь понимаю, что дело было особо не во мне. Просто попадала под другие проблемы родителей, ну и не выдерживали они. Короче, и не обязательно было ... :-) 24.09.2004 16:15:44, Wint (& два Алекса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!